Пакостные ситуации на дорогах

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно такую же картину наблюдал лет 5 назад возле своего дома, а это центр, Корона на Уссурийской. Прям в 5 метрах от входа в дом стоял форестер. Ночью сняли с него все что можно. Хозяин при мне вышел, репу почесал, сходил в магазин, пошел домой. Никто ничего не видел и не слышал.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего нормального то? Битой бы в основание черепа ребятам бы дать.
Это не наш метод. Сама хозяйка ,наверняка, в доле, а авто застраховано по каско. Зачем разбирать авто у всех на виду и кому нужны капот и двери??
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришло мне тут недавно "письмо счастья" от ГИБДД. Типа превысил установленную знаком "Ограничение скорости" норму (63 км/ч вместо положенных 40). Согласно документам, нарушение было зафиксировано 30.11.2016 г. датчиком "Азимут 2", установленным на выезде из с. Князе-Волконское (в сторону Комсомольска).
Сначала вопросов не возникло: я на самом деле в указанное время проезжал в том районе. Ну может быть просто немного раньше нажал на педаль газа, выезжая из села
ah.gif
. Штраф оплатил, ещё со скидкой 50%. Но потом вспомнил, что во время одной из недавних поездок в этом районе, у меня мелькала мысль типа: "Во как, раньше знаки "40" стояли на протяжении всей деревни, даже там, где домов то и нет, а сейчас "лишние" убрали".
Решил проверить свои сомнения, посмотрев видеозапись аналогичной поездки от 09.12.2016 г. Вот я въезжаю в Волконку, вот после каждого перекрёстка "сороковки" стоят, вот магазинчики проезжаю, вот датчик вверху светанулся. Стоп! Что-то здесь не так! После перекрёстка за магазинчиками (аннулирующего действие предыдущего запрещающего знака) до датчика (а это как минимум 50 м) никакого ограничивающего знака НЕТ!
ai.gif
Да, на асфальте виднеются остатки дорожной разметки, извещающей о нахождении в зоне действия знака "40", но сам знак отсутствует! Т.е. ограничение в 40 км/ч на этом участке не действует, просто установлена скорость как во всех населённых пунктах (для тех, кто не помнит, - 60 км/ч
icon_e_biggrin.gif
).
Получается, что при таком раскладе, я, со своими 63 км/ч, за пределы "ненаказуемого" не вышел! Максимум, чего я заслужил, это "ая-яй" от инспектора, но его в этот ранний час там не было.
Написал я об этом в краевое ГИБДД, ответа пока не получил. Обжаловать постановление навряд ли получится, т.к. между датами нарушения и видеосъёмки аж целых 10 дней прошло, но, сдаётся мне, за 9 число мне такое же "письмо счастья" придёт.
Так что те, кто завтра-послезавтра поедет в ту сторону, имейте в виду, не "поймайте" штраф на ровном месте!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, им проще будет повесить знак. И доходней.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет знака, но разметка есть ? Вообщем ждём результата.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин, зачем штрафы сразу платишь? За границу собрался? В гибдд зря написал, ибо оплатив штраф, ты с ним согласился.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я там каждый день проезжаю,знаки стоят.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
После перекрёстка за магазинчиками (аннулирующего действие предыдущего запрещающего знака) до датчика (а это как минимум 50 м) никакого ограничивающего знака НЕТ!
ai.gif
После магазинчиков, перед "перекрестком" есть знак главная дорога или окончание главной дороги или примыкание второстепенной дороги или пересечение равнозначных дорог или перекресток с круговым движением? Если нет, то это не перекресток.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
После магазинчиков, перед "перекрестком" есть знак главная дорога
:E002: Кроме того, при повторном просмотре, ещё увидел, что сразу после магазинчиков также стоит знак "Главная дорога" и имеется небольшой перекрёсток (тот, про который я написал, находится дальше). Так что "сороковка" до датчика утратила своё действие дважды! Из запрещающих там только знак "Обгон запрещён".
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
перед "перекрестком" есть знак...? Если нет, то это не перекресток.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ИСТОЧНИК
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
После магазинчиков, перед "перекрестком" есть знак главная дорога или окончание главной дороги или примыкание второстепенной дороги или пересечение равнозначных дорог или перекресток с круговым движением? Если нет, то это не перекресток.
Ничего подобного. Перекрёсток НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть как-то обозначен...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего подобного. Перекрёсток НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть как-то обозначен...
5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.
5.3.4 Знаки 2.3.1 «Пересечение с второстепенной дорогой», 2.3.2-2.3.7 «Примыкание второстепенной дороги» устанавливают вне населенных пунктов перед всеми перекрестками на дорогах, обозначенных знаком 2.1. Знаки не устанавливают перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление. Знаки 2.3.4-2.3.7 должны быть установлены, если угол между осями главной и второстепенной дорог составляет менее 60°.

Вне населенных пунктов знаки 2.3.1-2.3.7 устанавливают на расстоянии 150-300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 м до перекрестка. При необходимости допускается устанавливать знаки 2.3.1-2.3.7 на ином расстоянии, указываемом в этом случае на табличке 8.1.1.

5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дороге грунтовым покрытием, перед примыканиями кдороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дороги с грунтовым покрытием, перед примыканиями кдороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дороги с грунтовым покрытием, перед примыканиями кдороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ИСТОЧНИК
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх