Пакостные ситуации на дорогах

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ПДД трактуют это примерно так - если ты въехал на перекресток (читай за стоп линию) на разрешающий сигнал светоыора, то ты должен завершить маневр т.е. покинуть перекресток...
Это ПДД так трактует.
а вот камера будет трактовать так - находился после загорания запрещающего сигнала за стоп-линий - виновен.
Можно конечно в суд сходить, но там нужно будет видео, где очевидно, что тебе не дали завершить маневр. Учитывая как суды разбирают ситуации на дорогах, три инстанции пройти придётся железно.
Вот такое вот кино у нас будет.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ну ПДД трактуют это примерно так - если ты въехал на перекресток (читай за стоп линию) на разрешающий сигнал светоыора, то ты должен завершить маневр т.е. покинуть перекресток...
Ну чаще бывает что тебе просто не дают этого сделать, а если все таки пытаешься то вот тебе и ДТП со всеми вытекающими.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Я 29 декабря ехал с города по Тополево, а там сплошной поток машин, заезжаю на пешеходный переход под камеры, а поток как назло встает и загорается красный сигнал, а я покинуть не могу, простоял, ждал письмо, думал даже съездить обжаловать, ничего не пришло! Может камера не работала!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.837
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я 29 декабря ехал с города по Тополево, а там сплошной поток машин, заезжаю на пешеходный переход под камеры, а поток как назло встает и загорается красный сигнал, а я покинуть не могу, простоял, ждал письмо, думал даже съездить обжаловать, ничего не пришло! Может камера не работала!
Какого какого? 29, да уже бухая была:D
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как быть с автомашинами, которые уже начали, скажем поворот, но не смогли этого сделать, потому что мудак на встречной решил проскочить на красный или сильно мигающий жёлтый.
Денис,п ерегибы есть во всем, Нужно отстаивать свою позицию. Мне такое письмо счастья прислали , я им целую поэму в ответ написал с соответствующими комментами, и попросил прислать более убедительные доказательства моей вины, и отослал письмо обратно с уведомлением о вручении. Через неделю штраф сняли.
Но я здесь не о том, а о другом - каждый день наблюдаю, что линию стоп вообще соблюдаю я один, другие тупо игнорируют.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,п ерегибы есть во всем, Нужно отстаивать свою позицию. Мне такое письмо счастья прислали , я им целую поэму в ответ написал с соответствующими комментами, и попросил прислать более убедительные доказательства моей вины, и отослал письмо обратно с уведомлением о вручении. Через неделю штраф сняли.
Но я здесь не о том, а о другом - каждый день наблюдаю, что линию стоп вообще соблюдаю я один, другие тупо игнорируют.
Может для начала рисовать разметку нормально? Пол города разметка стерта, в том числе и почти везде стоп линия перед светофорами.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Хренасе как темка то взбодрилась:E139:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я 29 декабря ехал с города по Тополево, а там сплошной поток машин, заезжаю на пешеходный переход под камеры, а поток как назло встает и загорается красный сигнал, а я покинуть не могу, простоял, ждал письмо, думал даже съездить обжаловать, ничего не пришло! Может камера не работала!
Опять же, в правилах сказано... что если за перекрестком затор, то выезжать на перекресток нельзя... в общем, как ни крути - обуют :))
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может для начала рисовать разметку нормально? Пол города разметка стерта, в том числе и почти везде стоп линия перед светофорами.
Видимость разметки, на сколько помню, согласно ГОСТа, должна быть не менее 50% т.е. достаточно хорошо видна... если не видна и стоп-линия не продублирована соответствующим знаком, то есть шанс оспорить :)))
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Еще в совдэповские времена,когда я учился экстерном в автошколе,препад говорил,никогда не спишите раставатся со своими сбережениями. Есть сплошная полоса,но из за снега ее не видно. Я откуда знаю что там,я еду по этой дороге в первые...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ладна стоп линия. Скажите на кой делался ремонт дороги м 60? Раньше хоть длиномер обогнать можно было из за отсутствия знаков,теперь хренушки,панатыкали где нада и не нада. И есть тока два путя,либо ползти за ним до разрешоного места обгона,либо обогнать нарушив правила.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот события 2 часовой давности.
Поворачиваю с К-Маркса на Льва-Толстого. Передо мной машина, и за мной. Зеленый мигающий - начинаем ехать. Первая машина начинает поворот. загорается жёлтый. Машина останавливается и мы за ней (хотя стоим уже на перекрёстке), потому что два еб...на едущие в центр решили проехать на желтый и красный. Пропускаем их и завершаем маневр. Двигаюсь по Льва Толстого. В районе отмеченном зеленым кругом стоит гаишник и снимает на видеокамеру наши маневры. Меня не тронули, а вот машину за мной (по-моему Хонда Пилот) остановили. Я так понимаю, что выезд на красный шить будут. И место выбрали самое проблематичное (знают где стоять), где без танцев с бубунами не повернуть.
По-моему натуральная провокация, с целью срубить бабла или показателей.

Безымянный.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь о том, что товарищи полицейский оставили себе роль исключительно карающую.
О том. что они ОБЯЗАНЫ регулировать дорожной движение, уже давно не вспоминают.
Им достаточно было встать где-нибудь на перекрестке, и количество любителей пролететь на красный-желтый упало бы до нуля. Никто бы не стал вылазить на перекрёсток. И повернуть могли бы не три машины, причем две на пределе нарушения ПДД, а 5-6 и без нарушений.
Но ведь тогда нечем будет отчитаться о проделанной работе. Ведь с них спрашивают исключительно по количеству протоколов, а не сколько они пробок разогнали.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Им достаточно было встать где-нибудь на перекрестке, и количество любителей пролететь на красный-желтый упало бы до нуля. Никто бы не стал вылазить на перекрёсток.
Вооот. И на Пионерке если бы по утрам появлялись не раз в два месяца, а хотя бы раз в два дня - желающих прохватить по разделке поубавилось бы на порядок...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
С первого июля новые правила ввели:

Убрать машину с дороги после ДТП хабаровчане обязаны, не дожидаясь сотрудников полиции

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/03/06/63154/#ixzz4aWXv7ab4
Новости Хабаровска
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
С первого июля новые правила ввели:
ДВхаб в своем репертуаре - "По новым правилам..."... а ссыль где? "Хабаровчане обязаны..."...а амурчане нет? Да и ваще, текст - хирня полная...некомпетентная...
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Опять же, в правилах сказано... что если за перекрестком затор, то выезжать на перекресток нельзя... в общем, как ни крути - обуют :))

Паша, это не перекресток, а пешеходный переход, я на него выехал на зеленый и поток в этот момент встал. И тут как назло пешеход нажимает кнопку и так быстро светофор срабатывает, что ничего не сделаешь, а я еще сзади подперт!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот события 2 часовой давности.
Поворачиваю с К-Маркса на Льва-Толстого. Передо мной машина, и за мной. Зеленый мигающий - начинаем ехать. Первая машина начинает поворот. загорается жёлтый. Машина останавливается и мы за ней (хотя стоим уже на перекрёстке), потому что два еб...на едущие в центр решили проехать на желтый и красный. Пропускаем их и завершаем маневр. Двигаюсь по Льва Толстого. В районе отмеченном зеленым кругом стоит гаишник и снимает на видеокамеру наши маневры. Меня не тронули, а вот машину за мной (по-моему Хонда Пилот) остановили. Я так понимаю, что выезд на красный шить будут. И место выбрали самое проблематичное (знают где стоять), где без танцев с бубунами не повернуть.
По-моему натуральная провокация, с целью срубить бабла или показателей.
Денис, ну Вы все правильно сделали. Маневр надо завершить, все по правилам. Гаишников , я там один раз видел, когда был какой то шухер. Меня в тот день за час , три раза остановили, один раз оштрафовали. Часто стоят сейчас на Дикапольцева , возле ремзавода. Там шьют , типа не пропустил пешеходов на светофоре.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх