Пакостные ситуации на дорогах

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот мечтаю, чтобы у нас повесили датчик, фиксирующий остановку в неположенном месте.
Возле Подсолнуха (где медведь как то бегал) есть узбекское кафе. Возле него висят знаки запрещающие остановку и стоянку. Но водителям похиру на это и они паркуются под кафешкой, перегораживая одну полосу движения. Если на другой полосе движения встал автомобиль, поворачивающий к Подсолнуху, то движение парализовано полностью.

Представте себе ощущения людей, возвращающихся вечером с работы и видящие как кучке уродов наплевать на многотысячный район.
А сколько там мелких аварий и сбитых пешеходов.

Гаишники время от времени налетают туда и штрафуют. Но это не решает проблемы.
А если 24 часа в сутки будет фотофиксация нарушения, то через пару нелель полоса будет чистой. И мы сможем спокойно поворачивать на перекрестке на зеленый свет не притормаживая или совсем останавливаясь.

Как то так.....

Правильно выше сказали, надо начинать с себя.....
А у нас без страха за свой карман на дорогах совсем беспредел будет.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да так же Южный парк. Напротив стоянки стоит знак стоянка запрещена - хренасдва, из-за паркующихся неправильно, невозможно нормально припарковатся, не хватает места для манёвра.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, это не перекресток, а пешеходный переход, я на него выехал на зеленый и поток в этот момент встал. И тут как назло пешеход нажимает кнопку и так быстро светофор срабатывает, что ничего не сделаешь, а я еще сзади подперт!
Костя, абсолютно тоже самое для пешеходных переходов... нельзя въезжать если ты его не проедешь :)) В правилах написано про это :)) А резко или не резко - никого не волнует... Более того, пешеходы тоже, как правило, никогда не ждут, когда все закончат свои маневры... зеленый загорелся - и побежали... и уже не получается закончить... не знаю, как к такому относятся стражи порядка... ни разу по такому вопросу еще не предъявляли, но в ситуации такой был неоднократно :))
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Вот после ЭТОЙ херни количество тех, кто не будет страховать по ОСАГО вырастет в разы...если не на порядок... И ударит это, в том числе, по законопослушным гражданам...
Да не пройдет закон, уж слишком он косяковый.
Ничего у них не получится,ибо сталкиваются страховые компании и офдилеры. Что они будут делать с новыми авто , те что на гарантии? Отправлять на свой «левый» сервис, так дилеры сразу снимут ее с гарантии. Это им не «дехкан» простых раком загибать, здесь уже затрагиваются интересы серьезных людей. Вывод:хрень все это , не пролезет.


что предсказатель скажет?
как всегда-с точностью до наоборот.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх