оз.Известняк(Топауза) Приморского края

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
На сегодняшнюю дату(год), есть ли в данной бухте пресная вода в достаточном колличестве?.
Где можно было бы: лодку опреснить с мотором , снаряжение и душ поставить.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сегодняшнюю дату(год), есть ли в данной бухте пресная вода в достаточном колличестве?.
Где можно было бы: лодку опреснить с мотором , снаряжение и душ поставить.
Там возле сопки ручей течет. Да их ,ручьев там много. Василий, а вы туда когда планируете? Мы в сентябре, но возможно и в эту бухту приедем. Как дорога будет.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Да у меня вообще уже 1-2 августа выезд. Намечено 3 места. Бойсмана бухта. Преображение(Красный оленевод) и третье это вот те края о которых мы тут ведем беседу.
На сколько этот ручей полноводен?
 

Андрей_KHV

Новичок
Регистрация
27.07.16
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Да у меня вообще уже 1-2 августа выезд. Намечено 3 места. Бойсмана бухта. Преображение(Красный оленевод) и третье это вот те края о которых мы тут ведем беседу.
На сколько этот ручей полноводен?

Он там постоянно течет! Его даже облагородили, трубу положили чтоб удобней было воду набирать. Но кипятить конечно однозначно надо!
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
За питьевую воду я как то не очень переживаю. 20 полторушек (замороженных) в термо контейнерах с собой для начала.
Чай понятно что из ручья. А вот так что бы лодку пополоскать с насоса и мотор систему охлаждения промыть.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Ручей и бухта Топауза сегодня:

image.jpeg
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Год на фото не верный
Дорога лучше которая я и писАл, после озера прямо, а не направо где пятиэтажка и Балюзек
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет это Нерпа , чуть северней от Топаузы.В прошлом году были на озёрах Широкое и Болагуровское они совсем рядом с Топаузой.Места красивые и рыбалка хорошая людей не много если получится в сентябре ещё поедим
Что-то не мог найти эти озера на карте. Рядом с Топаузой, южнее, есть озеро в бухте Безымянная (по дороге от залива Владимира), и к северу в бухтах еще два - Девятое и Десятое (к ним дорог вроде нет). Не уточните? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озеро в Безымянке сразу за сопкой от Веселого яра. Оно пресное. Там карасиков ловят успешно. Народу там полно, место там болотистое, комаров валом. Десятка, девятка- не был, не знаю. Бухты видели только со стороны моря. Местные говорят, что соленые. Вроде там была оленья ферма, значит проезд гипотетически когда то был.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
На девятку и десятку есть дорога со стороны Зеркальной. До девятки через Нерпу еще приемлемая дорога (если доехали до Нерпы, и пересекли там речушку, то и до 9-ки доедите). До 10-ки дорога много хуже - заросла со временем. Года три назад знакомый на крузаке на 35 колесах пробился но с прицепом (всмысле не порожняком) - уханькался весь, правда и дело было после дождей. Изменилось ли состояние дороги на сейчас - не знаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх