оз.Известняк(Топауза) Приморского края

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Вы говорите про торпедохранилище.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
На Ватовского тоже что-то подобное есть, но я там еще не был. Спросил у местного, ехать через Тимофеевку мимо пресного озера, вроде с дороги видно будет каменные входы
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот,оказывается есть еще места, куда можно будет прогуляться! Спасибо ребята, подсказали!
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Ну вот,оказывается есть еще места, куда можно будет прогуляться! Спасибо ребята, подсказали!
Там , если по сопкам полазить, можно много интересного посмотреть. По дороге на маяк, выше новой турбазы, в седловине подземный двухэтажный ЗКП есть. В свободном доступе, го летом плохо в траве видно. А он есть!
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
В 14 году отдыхал на бух.Безымянная, это между Веселым Яром и Топаузой, ходил пешком на Топаузу пешком, там примерно 5 км( от Безымянной). Дорога была говно, она не болотистая, просто очень пересеченная, вся в ямах, проехать можно было без потерь только на подготовленном высоком джипе, можно даже без лебедки. Но если я бы поехал на своем серийном Патруле, то я бы если честно доехал бы, но скорее всего без бамперов и подножек. Было большим удивлением когда на озере я увидел много простых 2 ведовых малолитражок. Начал узновать, оказывается еще есть две дороги от Веселого яра, одна из них вообще хорошая, но есть проблема, надо ехать немного вдоль озера по воде, правда не глубоко, 20-30 см. А тут проблема, вода в озере немного соленая, хоть и концентрация в разы меньше чем в море, но один хрен машину жалко. Как в этом году обстоят дела с дорогами не знаю.
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
вот такие авто я увидел на Топаузе
DSC04941.JPG
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
здесь дорога уходит в море
 

Вложения

  • DSC04966.JPG
    DSC04966.JPG
    619,3 КБ · Просмотры: 781

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Места обалденные, рыбы валом( камбала), гребешка то же, места очень красивые, да и народу не много. С моей точки зрения останавливаться на самом озере стремно, вся прибрежная линия в траве, а бухта и пляж большие и чистые, только вода холодная, и бывают года( не всегда), после обеда начинается сильный ветер с моря( каждый божий день), просто зае-ыет , заканчиваетса только к вечеру. Нужно выбирать, если хочешь хорошей рыбалки (если есть лодка),поменьше народу, и красот лучших на побережье(ИМХО), то прорывайтесь туда , только сразу забудьте про теплую воду в море, там ее нет !!!!
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Написал неправильно, дорога уходит не в море а в озеро
DSC04966.JPG
е а в озеро
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Это вид озера Известковое и бухты с вверху
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Места обалденные, рыбы валом( камбала), гребешка то же, места очень красивые, да и народу не много. С моей точки зрения останавливаться на самом озере стремно, вся прибрежная линия в траве, а бухта и пляж большие и чистые, только вода холодная, и бывают года( не всегда), после обеда начинается сильный ветер с моря( каждый божий день), просто зае-ыет , заканчиваетса только к вечеру. Нужно выбирать, если хочешь хорошей рыбалки (если есть лодка),поменьше народу, и красот лучших на побережье(ИМХО), то прорывайтесь туда , только сразу забудьте про теплую воду в море, там ее нет !!!!
Спасибо! Все правильно написал. Я об этой дороге и говорил. Правда по ней можно ехать когда нет дождей. Про соленую воду можете не говорить:E048:. Не раз видел с какой любовью и трепетом некоторые (не все! а только с некоторых поселков) жители Приморья моют свои машинешки в море:E036:! Видимо о таких предметах как химия и физика они не слышали!
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
в Воскресенье вернулся с тех краёв,но только мы через зеркальное зезжали в район бухты Нерпа и далее.Второй раз в тех краях отдыхаем и моим очень понравилось
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
по загорали и море продукты свежие покушали,перед отъездом субботник маленький навели и домой:E019:

Фото0076.jpg
Фото0074.jpg
Фото0105.jpg
Фото0120.jpg
Фото0140.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
в Воскресенье вернулся с тех краёв,но только мы через зеркальное зезжали в район бухты Нерпа и далее.Второй раз в тех краях отдыхаем и моим очень понравилось
А это точно Топауза? Там еще много бухт. На Топаузе как бы перешеек , с одной стороны озеро, с другой море.
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
нет это Нерпа , чуть северней от Топаузы.В прошлом году были на озёрах Широкое и Болагуровское они совсем рядом с Топаузой.Места красивые и рыбалка хорошая людей не много если получится в сентябре ещё поедим
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет это Нерпа , чуть северней от Топаузы.В прошлом году были на озёрах Широкое и Болагуровское они совсем рядом с Топаузой.Места красивые и рыбалка хорошая людей не много если получится в сентябре ещё поедим
Я то и думаю, там вроде дороги как таковой нет. Люди пробирались через сопку. Но на квадриках. На другом транспорте не проезжали еще. А вы уже надежду дали- у меня "Региус", думал, раз "Караван" проехал, то я и подавно! Но сомнения закрались... Хотя кто знает: все течет, все изменяется.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима несцы: проехать можно куда угодно на чём угодно. Но это - вопрос времени :E020:.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх