Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.767
Баллы
308
Город
с.Богородское

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
А у Сафоновой какая ЗП? как то про ЗМУ интересовался хотел походить,доброе дело поделать,на меня как на не нормального посмотрели.В прошлом году знакомые хотели на фазана взять путевки,а в каждую путевку вписывали только по одному,ну и нахер такая охота нужна?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у Сафоновой какая ЗП? как то про ЗМУ интересовался хотел походить,доброе дело поделать,на меня как на не нормального посмотрели.В прошлом году знакомые хотели на фазана взять путевки,а в каждую путевку вписывали только по одному,ну и нахер такая охота нужна?
У Сафоновой не знаю. На зму нужно у егерей просится. Думаю не откажут, а если ещё техника своя с ГСМ и лыжи есть- то рады будут. Я каждый год хожу. По фазану лимиты наверное маленькие у общества в те угодья, вот и дают по малу, но большему количеству людей.
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
У Сафоновой не знаю. На зму нужно у егерей просится. Думаю не откажут, а если ещё техника своя с ГСМ и лыжи есть- то рады будут. Я каждый год хожу. По фазану лимиты наверное маленькие у общества в те угодья, вот и дают по малу, но большему количеству людей.
Так мне даже намека не дали к кому с вопросом ЗМУ обратиться.Я охотник начинающий,все интересно,но таким общением просто желание отбили посещать данное заведение.А по части техники и ГСМ это вопрос второстепенный,пусть чего то и нет(буран и т.д.)есть ноги и лыжи,ну и машина на край чтобы ближе к началу маршрута добраться.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мне даже намека не дали к кому с вопросом ЗМУ обратиться.Я охотник начинающий,все интересно,но таким общением просто желание отбили посещать данное заведение.А по части техники и ГСМ это вопрос второстепенный,пусть чего то и нет(буран и т.д.)есть ноги и лыжи,ну и машина на край чтобы ближе к началу маршрута добраться.
Ну не нужно быть таким ранимым). Нужно было найти егеря хозяйства, договорится и поехать с ним. Усилия нужно прилагать и все будет. А то многие так и думают, что раз в пару лет зайдут в общество:
А нука дали нам быстро лицензии.
Ах нет на всех?
Ну вы жулики!) и уходят.
Те кто постоянно охотятся и занимаются в хозяйствах все с разрешением.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кадры работы егерей и охотников ХГООиР
IMG-20230601-WA0630.jpg
IMG-20230601-WA0634.jpg
IMG-20230601-WA0639.jpg
IMG-20230601-WA0708.jpg
IMG-20230601-WA0088.jpg
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну не нужно быть таким ранимым). Нужно было найти егеря хозяйства, договорится и поехать с ним. Усилия нужно прилагать и все будет. А то многие так и думают, что раз в пару лет зайдут в общество:
А нука дали нам быстро лицензии.
Ах нет на всех?
Ну вы жулики!) и уходят.
Те кто постоянно охотятся и занимаются в хозяйствах все с разрешением.
Да ранимость здесь не при чем,пойми я только за,но просто отношение само как бы оттолкнуло.Да и не знал я что к егеря нужно было искать.Просто когда хочешь сделать добро,а на тебя смотрят как на больного,желание сразу отпадает.Может в тот день какие то вспышки на солнце были или той женщине кровь кто то свернул,но это ж не повод со спокойным человеком через зубы разговаривать.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте, а это какие угодья? Хотел познакомиться с егерем с Волочаевского , а номер телефона не дали)
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Мустеллу с Пилигримом на содержание возмешь, вместе с родственниками? :E048:
Не знаю насчет Мустеллы, пусть он сам ответит, а я не являюсь штатным сотрудником охотобщества, никаких денег от них не получаю, мало того, плачу членские взносы и покупаю путевки и лицензии за свои деньги. Как председатель первичного охотколлектива плачу членский взнос 600 руб., хотя мог бы и отказаться от председательства, еще тот гемморой собирать членские взносы, как пенсионер, платил бы те же 600 руб.
После ухода на пенсию с должности инженера-электроника АСУТП в Технониколи разработал и веду сайт ХГООиР, правда после четырех операций на глазах это уже в тягость.
В общем, вся моя работа это общественная нагрузка, чистое волонтёрство, как сейчас модно выражаться.
Прошу извинить, что я так подробно о себе, в плане сотрудничества с ХГООиР, просто у некоторых разгулялась фантазия о многомиллионных прибылях охотобществ, ну и меня туда пристегнули
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Камень не в наш огород, я отказался от членских взносов и у меня наверное самае конфортабельные цены на охоту.У какого общества утка стоит одна тысяча, а разрешения на медведя 6 тыс.
В Солнечном обществе такие же цены. Егеря все внештатники (без зарплаты), всю работу ведут всего два человека: председатель и бухгалтер. Они же делают ЗМУ, выбивают лицензии, платят за аренду охотучастков, собирают и сдают соболей, делают кучу отчётов и т.д. Хозяйством на участках занимаются охотники, делают солонцы, прикормочные площадки, охраняют от браконьеров, содержат дороги, добывают пушнину. Если отказаться от охот обществ, то не будет участков, не будет хозяйственной деятельности и в скором времени наступит такой бардак, что потом не восстановишь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.830
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошу извинить, что я так подробно о себе, в плане сотрудничества с ХГООиР,
Василич, это вы к слову пришлись, Мороза нужно было обшутить ведь? :E048:
Кстати, а вы закончили рассказы из своей жизни, писанные здесь?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, а вы закончили рассказы из своей жизни, писанные здесь?
Задумки продолжить были, много интересного хотелось рассказать о своей работе старшим охотоведом в Облученском госпромхозе, да вот проблемы со зрением. Пока отложил.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.830
Баллы
308
Город
Комсомольск
Задумки продолжить были, много интересного хотелось рассказать о своей работе старшим охотоведом в Облученском госпромхозе, да вот проблемы со зрением. Пока отложил.
Все равно будем ждать. Здоровья вам!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.287
Баллы
308
Задумки продолжить были, много интересного хотелось рассказать о своей работе старшим охотоведом в Облученском госпромхозе, да вот проблемы со зрением. Пока отложил.
А голосовой набор текста уже не работает?
Это ты на себя протокол оформляешь :E038: :E038:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.287
Баллы
308
И ваще. Возможно меня не правильно поняли.
Вот допустим егерь. Его искали, то, да сё, за 14000. А смысл этого егеря? Он не сможет же проехать по всем угодиям и что то там посмотреть, проверить. Да у него физически не хватит пупка все это сделать.
Простой пример. Большехехцирский заповедник. Штат сотрудников, наличие техники и все равно им тяжко всю площадь проверить посмотреть и изучить. Знаю, потому что ездил с ними в рейды, гоняли браков.
Волочаевское общество по размерам наверное такое же как и БХЗ. А там я егеря не видел. Утиное. Тоже не видал, но вроде как он есть. И чьто он может там сделать? Да ничьто!
По сути мы имеем штат охотоведов, которые перепродают разрешения на добычу..и фсеее. Ни охраны, ни работ по воспроизводству ресурсов, ни по изничтожению волков.
И самое главное, я ни разу не видел и не слышал, чтобы предложили поработать заместо взносов. Понятно, что есть те, кто готов просто платить. Но есть такие, кто готов на своей технике помочь завезти корма к примеру. Ну или принять участие в рейде против браков.
Поэтому я и задаю вопрос, причем ребром. Нафига нам такое охотобщество? Которое просто стрижет бабло, без каких либо отдач.
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
И ваще. Возможно меня не правильно поняли.
Вот допустим егерь. Его искали, то, да сё, за 14000. А смысл этого егеря? Он не сможет же проехать по всем угодиям и что то там посмотреть, проверить. Да у него физически не хватит пупка все это сделать.
Простой пример. Большехехцирский заповедник. Штат сотрудников, наличие техники и все равно им тяжко всю площадь проверить посмотреть и изучить. Знаю, потому что ездил с ними в рейды, гоняли браков.
Волочаевское общество по размерам наверное такое же как и БХЗ. А там я егеря не видел. Утиное. Тоже не видал, но вроде как он есть. И чьто он может там сделать? Да ничьто!
По сути мы имеем штат охотоведов, которые перепродают разрешения на добычу..и фсеее. Ни охраны, ни работ по воспроизводству ресурсов, ни по изничтожению волков.
И самое главное, я ни разу не видел и не слышал, чтобы предложили поработать заместо взносов. Понятно, что есть те, кто готов просто платить. Но есть такие, кто готов на своей технике помочь завезти корма к примеру. Ну или принять участие в рейде против браков.
Поэтому я и задаю вопрос, причем ребром. Нафига нам такое охотобщество? Которое просто стрижет бабло, без каких либо отдач.
Полностью солидарен с Вами!
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
В Забайкалье лис и волков просто так вписывают почти во все путевки бесплатно,от них вреда больше чем пользы,а у нас плати,да ещё и не малую цену.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.830
Баллы
308
Город
Комсомольск
Простой пример. Большехехцирский заповедник. Штат сотрудников, наличие техники и все равно им тяжко всю площадь проверить посмотреть и изучить.
А у меня на заповедник и три заказника 9 человек осталось.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
В Забайкалье лис и волков просто так вписывают почти во все путевки бесплатно,от них вреда больше чем пользы,а у нас плати,да ещё и не малую цену.
У нас в Ульчском, Мустелла тоже лис вписывает бесплатно. Я за сезон бывает до трех штук "кончаю".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх