Охотничья поняжка

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальная. Вы просто в хороших вещах ни чего не понимаете.
Поняга-ХОРОША! Но, из моих личных наблюдений, чем лучше, вместительней и крепче поняга, тем БОЛЬШЕ груза напарники готовы в неё в пихать!!!:E019:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поняга-ХОРОША! Но, из моих личных наблюдений, чем лучше, вместительней и крепче поняга, тем БОЛЬШЕ груза напарники готовы в неё в пихать!!!:E019:
Это верно! Сам перестал большой рюкзак на охоту брать, потому как- что сегодня рекорд, то завтра норма))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...с толстым плечевым ремнём вкладка при выстреле хреновая. Ладно если рогатый попадается, а с когтями или пятаком ктонить "в упор" попадётся - налипнуть можно легко и качественно.
 
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
...с толстым плечевым ремнём вкладка при выстреле хреновая. Ладно если рогатый попадается, а с когтями и и пятаком ктонить "в упор" попадётся - налипнуть можно легко и качественно.
Просто рядом с Хасаном ( с ХОРОШЕЙ, БОЛЬШОЙ понягой) обязательно должен быть НАПАРНИК с маленьким рюкзаком, но с винторезом!:) Чтоб не налипнуть...( Это мне ТАК всегда говорят!)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше так ходил: за плечами - простой армейский сидор, в нём - сложен норм. грузовой рюкзак с "мягкой" рамой и "по мелочи"- фигня всякая... Вкладка при этом - отменная всегда (погон сидора тканевый, тонкий, не мешает). Да и сейчас так же хожу, но без грузового рюкзака, бо по перу тока и зайсу охотиться остался. Но это - если в одного, конешно - ходить...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше так ходил: за плечами - простой армейский сидор, в нём - сложен норм. грузовой рюкзак с "мягкой" рамой и "по мелочи"- фигня всякая... Вкладка при этом - отменная всегда (погон сидора тканевый, тонкий, не мешает). Да и сейчас так же хожу, но без грузового рюкзака, бо по перу тока и зайсу охотиться остался. Но это - если в одного, конешно - ходить...
Поняга в моём понимании, ОНА для тяжёлой работы(примерно такая же и у Хасана), а для охоты у меня простой армейский рюкзак:

DSC01811.JPG


Справа -рама поняги, а дальнем- рядом с карабином простой "армеец"(как в армии выдавали).
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понягу брал именно для выноски мяса. Охочусь с рюкзаком. Все равно если за раз не унесешь, то возвращаться приходится. Поэтому если за раз все не влазит, то беру только ливер, ну и ченить на свежину, а за остальным уже и подъезжаешь по ближе, и несешь потом по больше.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё правильно.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
А причём тогда трёхточечные ремни:D?А вы пошли паровозом:D
Все просто: большой переносимый груз требует толстых и широких лямок на подвесной системе. Толстые лямки мешают прикладке оружия. Особенно если стрелять нужно быстро. Плюс переносимый негабаритный груз, увеличивает вероятность зацепов оружия при переводе его из транспортного в положение для стрельбы. Трехточка позволяет слегка решить эти проблемы.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Незачем мне это брать. Нормальный подствольник решает все.
Каждому свое.
Но: передвигаться удобней с налобником(светишь по ходу движения, руки свободны, голову повернул-препятствие осветил).
С подствольным удобней целиться. Только кнопку нужно вывести поближе к спуску.
Кстати литий ион не панацея: Феникс 20й, зимой на полной яркости,(если постоянно светить) сжирает аккумы за час.
Хотя это собственно к поняге отношения не имеет.:)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все просто: большой переносимый груз требует толстых и широких лямок на подвесной системе. Толстые лямки мешают прикладке оружия. Особенно если стрелять нужно быстро. Плюс переносимый негабаритный груз, увеличивает вероятность зацепов оружия при переводе его из транспортного в положение для стрельбы. Трехточка позволяет слегка решить эти проблемы.
Алексей Александрович , вы вникните в диалог повнимательнее ;) . А что касается сказанного вами , то я охотник , а не участник спец операции в горно-лесистой местности , поэтому хожу без всяких подвесных систем с толстыми и не толстыми лямками ибо мне любые мешки и поняги мешают во время тропления , за них всегда может зацепится любая ветка . Для решения транспортных задач у меня пришит карман на суконке сзади , в нём лежат необходимые вещи ,такие как стропа при помощи которой я могу если позволяет рельеф и вес добычи переместить её (добычу) с места на место , подвесить для разделки или растянуть между деревьями тоже для разделки. А так же лежит маленький совсем тонкий рюкзачёк для ливера по случаю добычи , в сильный мороз там может разместится флисовый жилет на всякий случай вот и всё :)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Александрович , вы вникните в диалог повнимательнее ;) . А что касается сказанного вами , то я охотник , а не участник спец операции в горно-лесистой местности , поэтому хожу без всяких подвесных систем с толстыми и не толстыми лямками ибо мне любые мешки и поняги мешают во время тропления , за них всегда может зацепится любая ветка . Для решения транспортных задач у меня пришит карман на суконке сзади , в нём лежат необходимые вещи ,такие как стропа при помощи которой я могу если позволяет рельеф и вес добычи переместить её (добычу) с места на место , подвесить для разделки или растянуть между деревьями тоже для разделки. А так же лежит маленький совсем тонкий рюкзачёк для ливера по случаю добычи , в сильный мороз там может разместится флисовый жилет на всякий случай вот и всё :)
Шура, посмотрите заглавие ТЕМЫ! У Вас поняга есть или нет? И какая ОНА? Вот про ЧЁ речь, а если люди хотят знать ЧТО каждый носит на охоте и КАК ( в карманах, в рюкзаках, в зашитых рюкзаках), то Организуй НОВУЮ ТЕМУ!:E016:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шура, посмотрите заглавие ТЕМЫ! У Вас поняга есть или нет? И какая ОНА? Вот про ЧЁ речь, а если люди хотят знать ЧТО каждый носит на охоте и КАК ( в карманах, в рюкзаках
Так вот Игорёк , а в продолжении данной темы могу сказать следующее :DЧто после произведённых действий с содержимым пришитого на спине кармана , я иду в зимуху , беру понягу , ту самую что у Хасана, у тебя , как я понял у Тенчи ,зелёненького цвета из Евросоюза или из НАТО , и мчусь с другими несунами до добытой тушки и если надо меньше нести то укладываю внутрь зелёненького мешка , а если не везёт то приходится укладывать в отдельный полипропиленовый и принайтовываю его при помощи верёвок и крепёжных тесёмок тоже зелёненького цвета к раме поверх зелёненького мешка , ну и в путь:D
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
беру понягу , ту самую что у Хасана, у тебя , как я понял у Тенчи ,зелёненького цвета из Евросоюза или из НАТО , и мчусь с другими несунами до добытой тушки
Мо-ло-дец! Теперь ЧЁТКО и понятно, можешь когда захочешь!:E002:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх