Охотничья поняжка

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое количество мяса да и за 800 метров можно и в солдатском вещь мешке вынести. А 70 кило да за 7 километров, что раньше порвется спина или рюкзак?
Для себя сделал вывод на рюкзаке нужен поясной ремень, и затяжки лямок на груди, ну и правильный крой рюкзака.
В своем новотуровском динго 75 при моем весе 65 кг, 50 несу не спотыкаясь (не по сопкам), можно и больше но тогда нужны помощники, чтобы подняться.
Послушай Виталка ,когда тебе будет под полтинник лет , ты наверное про свой динго забудешь и вещмешочек тебе покажется в самый раз , а пока ты ещё в олимпийском возрасте так что гонзай , ставь рекорды и не смеши народ :p
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А у меня вот "поняга" новатур тибет 100 (Хм... мож тему про рюкзаки создадим?) тащил 55 кг, поясной ремень - форева. Расстояние 20 км. маршрут на Дуссе-Алине 2014 год.
IzgyNzk6MDowOjA1.jpg
 
  • Like
Реакции: ak75

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
И ещё, как у динго 75 водостойкостью? Не люблю я, когда долго идёшь, да ещё и с тяжелым грузом, а по твоей спине кровь, пропитавшая рюкзак и твою одежду, стекает в штаны.
Ни как, поэтому сначала мясо в мешок из под сахара или крупы, белые такие, он от костей не рвется, а потом в целофановый для бочек который, и ни че не течет.

Послушай Виталка ,когда тебе будет под полтинник лет , ты наверное про свой динго забудешь и вещмешочек тебе покажется в самый раз , а пока ты ещё в олимпийском возрасте так что гонзай , ставь рекорды и не смеши народ
Может и забуду, но у меня дяденьки знакомые которым уже за 60, и в простых рюкзачках столько выносят, что у меня дух захватывает.

А замершую ляжку, с ребриной в таком рюкзаке удобно вынести?
не удобно, а куда деваться, как не уложи а кость какая ни будь по любому в бочину давить будет , грузишь и несешь, и рога в руке еще тащишь.

В солдатский вещь мешок целиком задняя нога изюбря, ну никак не лезет
она и на фото не поместилась


По дороге что ли идти? И сколько метров вы сможете пройти, если не секрет
по мари по кочкарнику, 4,5 километра шли в крайний раз. Было это несколько лет назад мишку бурого целиком в ТРЁХ рюкзаках туристических вынесли. Жир и всякие причиндалы отдельным рейсом выносились.

Ну и как бы меряться *** умысла у меня не было. Мысль моя была в том, что поняга Неаутфитера не идеальный вариант для охоты. Мое мнение объем менее 70 литров мало (нормальный козел может и не поместится, не говоря о более крупной добыче сколько ходок придется сделать), и отсутствие поясного ремня как минимум в два раза уменьшает несомый вес.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
по мари по кочкарнику, 4,5 километра шли в крайний раз. Было это несколько лет назад мишку бурого целиком в ТРЁХ рюкзаках туристических вынесли. Жир и всякие причиндалы отдельным рейсом выносились.
Могу только позавидовать вашему здоровью. :F055:

П.С.: череп и шкуру забирали?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мысль моя была в том, что поняга Неаутфитера не идеальный вариант для охоты. Мое мнение объем менее 70 литров мало (нормальный козел может и не поместится, не говоря о более крупной добыче сколько ходок придется сделать), и отсутствие поясного ремня как минимум в два раза уменьшает несомый вес.
"Поняга" для выноски мяса, по моему разумению-это емкость для негабарита. У местных охотников они(поняги) разной конструкции, но выполняют одну функцию-вынести мясо и чтоб удобно было переносить негабарит. А рюкзаки типа "Тибетов и Динго", то же самое, что и мой рюкзачек- накидал -как влезло и вперед! Кстати и оценку я ему(рюкзаку) поставил -4, а про "идеальный вариант" там и речи нет...Модернизировать его надо, наверное, а может и не надо...
Про расстояния, года 2-3 назад, в нашем охотколлективе, то же ОХОТНИКА угораздило съохотить кабана км за 5(по GPS) от дороги(но через 3 сопки, по пояс в снегу)- "Загулялся немножко". Ходили ВСЕМ дружным коллективом,но потом ВСЮ дорогу туда и обратно объясняли: что нехорошо так делать, надо и о товарищах думать!:D Щас с пониманием охотничает...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это для Виталки , а у меня есть дяденьки которым за 60 они думают прежде чем стрельнуть как бы зверь не красовался , а как потом выносить ? И я попадал в ситуацию когда меня старший по возрасту охотник упрекнул сказав ,что ты наделал ? А я ему с удивлением и непониманием , как что ,кабана добыл , а он мне , а как мы его отсюда понесём ? Короче выносить очень было тяжко. Кстати этот кабан в на снимке в охотничьих трофеях .
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это для Виталки , а у меня есть дяденьки которым за 60 они думают прежде чем стрельнуть как бы зверь не красовался , а как потом выносить ? И я попадал в ситуацию когда меня старший по возрасту охотник упрекнул сказав ,что ты наделал ? А я ему с удивлением и непониманием , как что ,кабана добыл , а он мне , а как мы его отсюда понесём ? Короче выносить очень было тяжко. Кстати этот кабан в на снимке в охотничьих трофеях .
Спалился...:D
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новинка от НОВА ТУР
Грузовая система "ЯК"

IzEyMDY5OjA6MDow0.jpg
IzEyMDY4OjA6MDow0.jpg
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот все хорошо только понять не могу как кусок трубы может стоить 3 700 р.???
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
ну на кабеласе и до 190 долларов доходит
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
нуда, еще плюс сотку. и того рублей 15
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх