Охотничья поняжка

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Такую сделал.
Ещё не пытал.


2001-01-12.gif
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Фото нет. Как сделаю кину. А вообще все просто. С фанеры 5 мм вырезал по размерам. Насверлил дырок пропустил фал 3-х мм для увязки. Лямки сделал из ремней автомобильных для пристегивания пассажиров, шировкие удобно должно быть. А забыл, фанеру проолифил на три раза (водостойкой) нужного куска не было в гараже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Насверлил дырок пропустил фал 3-х мм для увязки.
Лучше сделать вместо дырок веревочные петли миллиметров 70-80 длиной. Через них фал увязочный проще продевать и затягивается лучше при снаряжении груза.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.734
Баллы
308
Город
Якутия
Лямки сделал из ремней автомобильных для пристегивания пассажиров, шировкие удобно должно быть.
не думаю... зимой они в местах искревлений примут застывшую форму и будет не очень удобно...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Лучше сделать вместо дырок веревочные петли миллиметров 70-80 длиной. Через них фал увязочный проще продевать и затягивается лучше при снаряжении груза.
Олег, фал у меня продет так, что появилось с каждой стороны поняги (в смысле слева, справа, снизу и сверху) по 4 здоровых петли, рука пролазит. Увязывай не хочу, чем хочешь, любой веревкой. А фал только для петель и продет. Как-то так.
Понятно объяснил?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжении темы. Зима, как обычно пришла внезапно, и сезон охотничий тоже. Понятен фикус- ничего я лето с рюкзачком не делал, хранил в нем всякий скарб-в основном охотничью обувь. А так как, обязанность по выноске добычи никто с меня не снимал, то из разных рюкзаков, мешков с веревочками и просто веревочек, конечно, пошел в дело "зелененький станочек". Добыча- благородный олень, годика 4.


SDC17816.JPG

Сначала, я пытался притулить мясцо поверх самого рюкзака с опорой на выступ, но потом плюнув -стал пихать просто в рюкзак. По объему залезло: ребрина одна (пришлось располовинуть на две части), ляжка и еще запчасть-половина хребтины. Расстояние по навигатору метров 800, пожизни со всякими лесными приколами-оченно МНОГО...В общем: испытание в боевых условиях рюкзак проявил себя на твердую 4(по пятибалке). Спину я не сломал, пришел на "точку" в нормальном состоянии.


SDC17813.JPG


SDC17813.JPG

Итогов всяких разных еще подводить рано, поэтому буду дальше рюкзаком заниматься, т. к. на руках "пожарит" лицуха на мишку:s009:. Да и вообще: надо подумать-если смысл его увеличивать....:s003:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего поперечный "хлястик" служит для "притарки" набитого мясцом рюкзака к станине или просто запасной!:) Конструкторы буржуйские -фиг поймешь! Нужен мозговой штурм, желательно МОЗГА 2-3!!!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего поперечный "хлястик" служит для "притарки" набитого мясцом рюкзака к станине или просто запасной!:) Конструкторы буржуйские -фиг поймешь! Нужен мозговой штурм, желательно МОЗГА 2-3!!!
Намёк понятен , где стыкуемся :D
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Че-то затупил с фотками, вот еще..
Такое количество мяса да и за 800 метров можно и в солдатском вещь мешке вынести. А 70 кило да за 7 километров, что раньше порвется спина или рюкзак?
Для себя сделал вывод на рюкзаке нужен поясной ремень, и затяжки лямок на груди, ну и правильный крой рюкзака.
В своем новотуровском динго 75 при моем весе 65 кг, 50 несу не спотыкаясь (не по сопкам), можно и больше но тогда нужны помощники, чтобы подняться.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
В своем новотуровском динго 75 при моем весе 65 кг, 50 несу не спотыкаясь (не по сопкам), можно и больше но тогда нужны помощники, чтобы подняться.

Рюкзак динго 75 это не совсем поняжка :)

Для себя сделал вывод на рюкзаке нужен поясной ремень, и затяжки лямок на груди, ну и правильный крой рюкзака.

Я на эту тему уже писАл. Так что тоже приветствую.

А по части проваливания под лёд...
Я когда по таким местам хожу, даже одну лямку рюкзака снимаю, так что кто мешает пояс расстегнуть?

И ещё, как у динго 75 водостойкостью? Не люблю я, когда долго идёшь, да ещё и с тяжелым грузом, а по твоей спине кровь, пропитавшая рюкзак и твою одежду, стекает в штаны.:)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое количество мяса да и за 800 метров можно и в солдатском вещь мешке вынести. А 70 кило да за 7 километров, что раньше порвется спина или рюкзак?
Для себя сделал вывод на рюкзаке нужен поясной ремень, и затяжки лямок на груди, ну и правильный крой рюкзака.
В солдатский вещь мешок целиком задняя нога изюбря, ну никак не лезет. Или у меня неправильный вещь мешок.

при моем весе 65 кг, 50 несу не спотыкаясь (не по сопкам), можно и больше но тогда нужны помощники, чтобы подняться
По дороге что ли идти? И сколько метров вы сможете пройти, если не секрет?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое количество мяса да и за 800 метров можно и в солдатском вещь мешке вынести. А 70 кило да за 7 километров, что раньше порвется спина или рюкзак?
Для себя сделал вывод на рюкзаке нужен поясной ремень, и затяжки лямок на груди, ну и правильный крой рюкзака.
В своем новотуровском динго 75 при моем весе 65 кг, 50 несу не спотыкаясь (не по сопкам), можно и больше но тогда нужны помощники, чтобы подняться.
Конечно, если 70-ку мясца грузануть и пробежать с ним 7км по сопкам, однозначно "порвется" спина, а также лопнет голова, потому как она хозяину не нужна.:)
А динго75, скорее для пеших походов, а не мясо выносить. А замершую ляжку, с ребриной в таком рюкзаке удобно вынести?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
В солдатский вещь мешок целиком задняя нога изюбря, ну никак не лезет. Или у меня неправильный вещь мешок.


По дороге что ли идти? И сколько метров вы сможете пройти, если не секрет?
Леонид, вещмешок у тебя "правильный". Это ляжка изюбриная -неправильная!:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх