Охота с лабаза - солонцы и иже с ними.

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Вот она. Офигенная вещь... И вышку строить не надо. И солонец твой аборигены не вычислят и не по си дят на нем...
Посмотреть вложение 214356

Еще к ней крыша цепляется. Дождик не страшен.
На солонце такое сидало не очень.. Где-нибудь на переходах, когда зверь идет спокойно и не особо осторожничает - годится. Либо лезть под самую крону, а еще лучше чтобы со всех сторон прикрыт был. А так сидеть на голом стволе больше расчет на ничтожный процент случайного везения.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Строили основательную засидку (2 на 2 метра) на высоте 7 метров, так мне очково было к перилам подходить, а тут табуретка-жёрдочка. Пипец...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Да и самый молодой.

а тут табуретка-жёрдочка. Пипец...
У молодости чувство самосохранения нет или его ничтожно мало!:)

Строили основательную засидку (2 на 2 метра) на высоте 7 метров
Чё опять???;)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вообще на высоте 8-9 метров я думаю зверь хрен спалит человека. Тем более сидишь прям почти под кроной дерева. А вот по поводу страха упасть, он есть первые 30-40 минут. Потом ты понимаешь, что это не реально. Так сказать даже не возможно. Если все правильно закреплено, затянуто, закручено, привязано. Но если даже это и произойдет, то единственное, что повисишь на страховке. И придется в весящем положении устанавливать по новой кресло. Но конструкция очень надежная.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я прекрасно понимаю, что страх в данном случае чисто психологический :eek:. Но от осознания причин негатива его последствия, к сожалению, не исчезают ;)!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
На солонце такое сидало не очень.. Где-нибудь на переходах, когда зверь идет спокойно и не особо осторожничает - годится. Либо лезть под самую крону, а еще лучше чтобы со всех сторон прикрыт был. А так сидеть на голом стволе больше расчет на ничтожный процент случайного везения.
Поддерживаю. Макс 3 часа. И то первых холодов.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю. Макс 3 часа. И то первых холодов.

Евгений я просидел в общем на дереве 30 часов. И холод и дождик и ветер. Все это нормально, если подготовился к такому процессу правильно. Температура ночью была +10 С. Дождик был не постоянный. От дождя меня отлично защитила крона дерева и не промокаемая теплая курточка. Так что речь про 3 часа на солонце - это не о чем. Если поставить задачу просидеть 3 часа, то можно и в зимовье с таким же успехом на диване полежать, а еще лучше на диване дома с ноутбуком в обнимку и строчить на форуме всякие мыслишки...
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Ну так вышло, что я самый легкий оказался. Да и самый молодой. :) Хотя я сделал вывод, что на этой засидке чем тяжелее тем она сильнее в дерево вгрызается. Вот шевелиться на ней не особо комфортно человеку с телосложением крупным. Кто высоты боится тому вообще противопоказана. Я на ней и переодевался в теплое и чай пил и стоял. Мне вкатило прям супер. По любому надо заказывать.
Сколько по времени сидел? Наверно всё затекло?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассказываю.
Первый ночь. С 17.00 до 10.00 - ровно 15 часов.
Второй ночь. С 17.00 до 10.00 - ровно 15 часов.
Так и надо сидеть.
Есть свидетели, кто не верит. Даже не свидетели, а то что от места засидки до зимовья расстояние составляло примерно 3-5 км. И пешком его пройти с полным рюкзаком, с ружьем и тристендом - это не реально. А техника приедет только в 10.00...
По поводу затекло тоже есть варианты. Когда садишься сразу, нижнюю часть делаешь ниже, чтобы можно было встать и стоять. Потом сидишь, потом когда ноги устают болтаться, подымаешь за лямки нижнюю часть в плотную к верхней и получается как бы положение полу лежа. Потом можно опустить и опять постоять. Если постоянно сидеть то конечно сложно организму.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ничего не затекало?
Ты парень железный спору нет, но даже при перелете 8 часов в комфортабельном кресле бизнес класса все равно опа затекает с ногами и не только у меня...

расскажи как боролся с опа-затеканием?
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Интересное кресло. Только таскать его на себе и тд.. какой смысл тогда. мобильности нету. Уж не проще разок сделать нормальный лабаз...
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Олег, ничего не затекало?
Ты парень железный спору нет, но даже при перелете 8 часов в комфортабельном кресле бизнес класса все равно опа затекает с ногами и не только у меня...

расскажи как боролся с опа-затеканием?
Женя, я думаю жидкости для затекания в его опе горазде меньше, чем в твоей. Кароч затекать нечему

А вообще, о чем спор? Если Олегу нравиться-никакие, даже самые реальные доводы о том, что предмет его радости непригоден для жизни на него не подействуют.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересное кресло. Только таскать его на себе и тд.. какой смысл тогда. мобильности нету. Уж не проще разок сделать нормальный лабаз...

Если брать с собой только кресло, то оно весит примерно 6-8 кг. И сделано с лямками, как рюкзак. Ну еще маленький рюкзак с мелкими необходимыми вещами. То тогда в пол не можно и пешком прогуляться. Но у меня было кресло + рюкзак в котором лежала еда, вода, теплая куртка, зимний костюм, патроны + ружье + наушники активные + перчатки + дождевик + камера + бутылка для дел. Вот тогда сложно. Я просто знал, что меня посадят в 17.00 и заберут только в 10.00 утра. А тайга в тех местах ну очень суровая, медведи, тигры, бурундуки... Пешком ночью я не планировал изначально двигаться. Мне очень понравилась данное изобретение. Высказываю Вам свое мнение. А то что там у кого затекает, залепает, протекает - это уже другой разговор. Женя нехрен было отращивать такие размеры, чтобы потом мучиться с затеканием в бизнес классе... Спорт поможет тебе, но не литорбол...
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ты как всегда в своем репертуаре, когда умных фраз не хватает, переходишь на личности...

Поэтому хватит ходить в спортзал... как в том анекдоте.. :D
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Сам не сидел но глядя на эту сидушку , для меня не понятно , как там можно шевелиться, когда все затекает. Подтягивать , оттягивать что то , а это шум. На хорошем лабазе сидишь как мышь, но там есть хот Свобода движения , встать постоять, когда опа затекла и ноги, на коленках постоять вариантов много, да и скраб разложил и все под рукой знаешь где что лежит. На счёт 15 часов это от без исходности, бросили и сиди. Самое большое 7 часов сидел, ноги гудят, опа болит, а ведь ещё надо в низ спустится в таком состоянии, а как с этой сидушкой+ скраб, не представляю. На лабаз все на веревки поднял и все так же спустил и свободный сам спускаешься. Крайний раз сидел в тёплой одежде, натянула туман, так продрог , как зимой на лунках. Это все пиндосы (лучники ) , так там и зверь как в стайках ходит, посидел два три часа и трофей. У нас не катит на солнце зверь очень чуткий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх