Охота на зайца в этом сезоне.

ra0chi

Новичок
Регистрация
26.06.15
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Город
Хабаровск
Правильно! Что бы собака побегала! Да и охотишься бывает и не только специально на зайца. Заяц бывает уже по ситуации. И наоборот...
Вывод для себя сделал такой - привязывать собаку к снегоходу. Когда появляется возможность взять зайца.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вывод для себя сделал такой - привязывать собаку к снегоходу.
Тогда уже приучать ходить на поводке или полное подчинение.А так у самого сердце не выдержит.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
или полное подчинение
Полное подчинение у лайки? У нее в генах заложен самостоятельный поиск, а не бегать рядом с охотником как подружейная собака. Если лайка путается под ногами то это уже не лайка. На поводке таскать тоже вариант но зае.. друг друга. И опять же какой понт собаке на поводке гулять?
Если охота на зайца случайная то да, привязать к снегоходу, если чисто на зайца то лучше собаку дома оставить.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ты зайцев с Лося стреляешь?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ты зайцев с Лося стреляешь?
По рогатым :E124: по беляку еще не довелось. Но при случае попробую :) тут как-то рябца хотел попробовать, но подойти к нему и выцелить голову как то сложно!
Нужно тренироваться стрелять по движущей цели, вот лис хочу поохотиться на дистанции 100 +
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
По рогатым :E124: по беляку еще не довелось. Но при случае попробую :) тут как-то рябца хотел попробовать, но подойти к нему и выцелить голову как то сложно!
Нужно тренироваться стрелять по движущей цели, вот лис хочу поохотиться на дистанции 100 +
Вот я и хотел спросить, как после оболочки чувствуют себя рябцы, зайцы, тетерева, глухари...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ОДУ, на следующий год возможно в ЕАО.
Вот я и хотел спросить, как после оболочки чувствуют себя рябцы, зайцы, тетерева, глухари...
Думаю если в кость попадет то на изнанку вывернет, а если по мягким тканям то дырка просто будет. Но с 30-06 думаю будет взрыв и ошметки. :E009:
Но думаю в зайца с карабина попасть вообще не реально, во всяком случае у нас тут, т.к. стрелять зайца на открытом месте где его четко видно это очень и очень большая редкость, обычно стреляешь через кусты, траву и на вскидку, что с карабина выполнить очень и очень сложно, а вот по русаку можно было бы с мелкашки пострелять.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, в 308, у тебя же CZ в 30 06, или продал уже? Или у тебя в 308 еще что-то есть? Ты на лис с чем собрался с 9 мм?
CZ 30-06 уже нет.
9,3 пока не нужен... Оценил все за и против...
Взял другой карабин.. 308
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот я и хотел спросить, как после оболочки чувствуют себя рябцы, зайцы, тетерева, глухари...
Приведу пример охоты на рябчика,куропатка,глухарь,лиса с СКС.
Первый стрелял рябчика на чистом метров на 30 .После выстрела упал.Подобрал без головы.
Второй на такое же расстояние,но видимо поймал веточку.Куча пуха и клочки мяса,все собрал и заморозил .Получилось на одну приманку.
Куропатка на 30 метров,без экцессов,замертво.Целая.
Глухарь. Первый. Остановились набрать воды в ключе .Сзади налетел глухарь и сел на лиственницу в 80-90 метрах.Стрелял с руки намертво.
Второй.Раннее утро, ложный ток .Осень первый выстрел на 50 метров,глухарь намертво.
Лиса увидел на лежке метров на 80.Первый выстрел,соскочила и заковыляла.Перебил переднюю ногу.Второй выстрел по шее.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
В ОДУ, на следующий год возможно в ЕАО.

Думаю если в кость попадет то на изнанку вывернет, а если по мягким тканям то дырка просто будет. Но с 30-06 думаю будет взрыв и ошметки. :E009:
Но думаю в зайца с карабина попасть вообще не реально, во всяком случае у нас тут, т.к. стрелять зайца на открытом месте где его четко видно это очень и очень большая редкость, обычно стреляешь через кусты, траву и на вскидку, что с карабина выполнить очень и очень сложно, а вот по русаку можно было бы с мелкашки пострелять.
Ничего не разлетится с 30-06 (оболочка Норма матч), глухарь, заяц добывал нормально.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Боеприпасы 7.62*39 оболочка,масса пули 7.9.С полуоболочки,по таким видам ловить было бы нечего.С полуоболочки по лосю, если по ляжке попал,ловить нечего.Сплошная гематома
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Боеприпасы 7.62*39 оболочка,масса пули 7.9.С полуоболочки,по таким видам ловить было бы нечего.С полуоболочки по лосю, если по ляжке попал,ловить нечего.Сплошная гематома
Чтобы полуоболочка начала отдавать энергию выстрела т.е. раскрываться пуля должна во что то "уперется" ,получить сопротивление. Врядли рябчик сможет конкурировать со шкурой лося или кабана.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх