Охота на копытных. Сезон 2013-2014г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу без ложной скромности, в одного такой олешек разбирается без топора и пилы примерно за один час при наличии хорошего тяжелого ножа, писяшечки и костерка.:E012:

Конкретно вот этим.

27463-jpg.27463
О , да !!!:D И опять этот знаменитый БОУИ . ;) Друзья мои я верю в вас и ваш паталого- анатомический талант:D и в свой тоже:E001: Но вот за один час могу такого только ошкурить , вынуть ему органокомплекс , и разобрать на : две задних ляжки , две лопатки ,две ребрины , один крестец , позвоночник на пару частей , шею отдельно , грудину отдельно , голову отдельно , камуса четыре штуки.:D И не вижу смысла мельчить дальше , всё это раскладываю на предварительно оптоптанной площадке под ближайшей ёлкой , укрываю сверху лапником и прихватив с собой , печень ,почки , филей и сердце бегу в зимуху чтобы нормально накатить:E001: Да ещё забыл , надо обязательно заточковаться на джипиэсе . А потом когда надо выносить , организовывается соответствующая бригада охотников , выносится сухое нормаьно промороженное мясо и пилится как кому охота на какие угодно порционные кусочки:D Рудольф , надо организовывать соревнования или мастер- классы по разделке туш на скорость :DНожом:D До порционных кусков:E001:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На скорость никогда не разделывал, да и зачем!
Кстати, в лесу мясо оставляю замерзать только при крайней необходимости. На куски разделываю ножом. Даже не знаю в чем проблема...?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рудольф , надо организовывать соревнования или мастер- классы по разделке туш на скорость Ножом До порционных кусков
Да не нужны никакие соревы. Разве я говорил о порционных кусках??? :E109: Говорю как на духу. Киль у 180 килограммового зюбря вырезается этим ножем приспокойненько. А крестец прорубается так же, как и топориком. Ребра по хребту сначала подламываются, потом срезаются. Шею отделяют от головы путем "ковыряния" по суставу (между позвонков). Сам позвоночник делится на две части. Копыта не беру (камус). Голову забирают те кому холодца хочется. Все ноженьки отсоединяются по суставам.
Ну и Т.Д....
P/S...А что б не быть голословным, то есть живой свидетель сего действа (разделка изюбря ножем) - (Kosta). Правда все происходило по осени? Ну и мне как то показалось, что со временем разделки я погорячился.:E012:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не нужны никакие соревы. Разве я говорил о порционных кусках??? :E109: Говорю как на духу. Киль у 180 килограммового зюбря вырезается этим ножем приспокойненько. А крестец прорубается так же, как и топориком. Ребра по хребту сначала подламываются, потом срезаются. Шею отделяют от головы путем "ковыряния" по суставу (между позвонков). Сам позвоночник делится на две части. Копыта не беру (камус). Голову забирают те кому холодца хочется. Все ноженьки отсоединяются по суставам.
Ну и Т.Д....
P/S...А что б не быть голословным, то есть живой свидетель сего действа (разделка изюбря ножем) - (Kosta). Правда все происходило по осени? Ну и мне как то показалось, что со временем разделки я погорячился.:E012:
Честь и хвала администратору и уважуха полная за самокритику , насчёт погорячился :D Не то что некоторые;):D
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, ежели гуси и утки улетели, и пошла такая "пьянка" вброшу, тоже фотки с прошлого сезона. А, то че им валяться.
"Суровый Север" с "суровыми" северными охотниками.


S4010001 (2).JPG

Скажем так, орудия добычи.

S4010001 (2).JPG

"Суровый" охотник-кореш.


S4010009.JPG



S4010016.JPG

Итоговые результаты.
 

Вложения

  • S4010007.JPG
    S4010007.JPG
    120,1 КБ · Просмотры: 407

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ООО, ну, сейчас начнется.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нормально всё! Нужно же понимать различия! Для большинства из нас охота - это хобби выходного дня. На севере - это образ жизни.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь , орудия добычи у суровых северных охотников просто феноменально- шедевральны:s001:Их сксные кастомы выше всяких похвал:laugh::s004:А могут ли в их оружейных ателье интегрироваь в тщедушное тельце скса магазин от рпк ,представь как эфективно можно сеять тогда квадратно - гнездовым :s001: Сколько олешков можно тогда подбить УУУ:s001: Это же образ жизни:s001:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Игорь , орудия добычи у суровых северных охотников просто феноменально- шедевральны:s001:Их сксные кастомы выше всяких похвал:laugh::s004:А могут ли в их оружейных ателье интегрироваь в тщедушное тельце скса магазин от рпк ,представь как эфективно можно сеять тогда квадратно - гнездовым :s001: Сколько олешков можно тогда подбить УУУ:s001: Это же образ жизни:s001:
Пожалуйста - съемный на 75 патронов для СКС
6905028.jpg
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуйста - съемный на 75 патронов для СКС
6905028.jpg
Придется крепеж на " Ямахе" перемучивать, зато сеять можно отбедра...:) Кста, ежели сей девайс на самом деле СКСный, посоветую людям! По поводу увеличения магазов -тема еще не закрыта, во всяком случае на Севере. А в свете последних политических событий, тем более....
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь , орудия добычи у суровых северных охотников просто феноменально- шедевральны:s001:Их сксные кастомы выше всяких похвал:laugh::s004:А могут ли в их оружейных ателье интегрироваь в тщедушное тельце скса магазин от рпк ,представь как эфективно можно сеять тогда квадратно - гнездовым :s001: Сколько олешков можно тогда подбить УУУ:s001: Это же образ жизни:s001:
Не голодал ты, не-е-е не голодал....:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Даже не сомневайся - от СКС. На Ганзе пошарь и не такое найдешь. Только зачем...?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Не дорого у вас.
Я на днях брал, у нас в городском обществе 700 р. А мужик передо мной за 500р. Оказалось стаж у него охотничий большой, 20 лет. Так я оказывается через пять лет тоже льготником буду, мож лицензии на копытных без очереди давать будут...
Ага, и бесплатно, для регулирования численности :)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, и бесплатно, для регулирования численности :)
Вот о лицензиях. Сегодня забирал бумажки на копытных и в охотуправлении сказали, что на следующий год ценник на лицензии сильно поднимится, да так что и брать не захочешь. Ктонить ченить слышал про это?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот о лицензиях. Сегодня забирал бумажки на копытных и в охотуправлении сказали, что на следующий год ценник на лицензии сильно поднимится, да так что и брать не захочешь. Ктонить ченить слышал про это?
Здесь два варианта: 1. государство взвинтит тарифы на лицензионного зверя охотпользователям; 2. охотпользователи взвинтят цены на путевки, прилагаемые к лицензиям. Тебе что пообещали?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь два варианта: 1. государство взвинтит тарифы на лицензионного зверя охотопользователям; 2. охотопользователи взвинтят цены на путевки, прилагаемые к лицензиям. Тебе что пообещали?

Ну поскольку я брал на госфонд, то говорили они о госфонде. И как я понимаю, если первые подымут, то вторые поднимут тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх