Охота на кабана

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению кабан в ОДУ хабаровского района проходной, проходит очень быстро практически не задерживается и перехватить его практически не реально! Поэтому лицензий много а толку нету. Народ под кабанью лицензию коз перестреляет последних и все.
Согласен с вами, взял лицензию на кабана до года, буду снега ждать, чтобы посмотреть обстановку. Вроде в пятницу и субботу обещают снег.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с вами, взял лицензию на кабана до года
Я в том году брал гиблое дело, снег выпал, пошел за кабаном, а там бравые парни на кануне с собаками их толкнули, кабанчики бедолаги летели без остановки сколько не пытался перехватить так и не вышло пока ОДУ не закончилось :) так что удачи!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в том году брал гиблое дело, снег выпал, пошел за кабаном, а там бравые парни на кануне с собаками их толкнули, кабанчики бедолаги летели без остановки сколько не пытался перехватить так и не вышло пока ОДУ не закончилось :) так что удачи!
Спасибо
 
M

Manfred

Гости
Народ! А может, ну их разговоры разговаривать? Айда в Е.А.О? Устроим что то типа коллективного выезда, фазана погоняем? Проверим на практике наличие и отдохнем от суеты городской малость заодно? Можно на выходных попробовать выехать. Вместе веселей. Каковы мнения на этот счёт?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, в чём же дело? С 2 го числа разрешения выдают. Через пару дней охота откроется.
Брат сказал.:)

Со 2.11. принимают заявки на выдачу лицух (на фазана), сроки с 11-26.11.2017.
Можно на выходных попробовать выехать.
На выхах ТАМ и так весь Хабаровск будет, зачем звать...;)


Вместе веселей.
Вместе веселей-БАМ строить, целину поднимать...:)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возле Мухена что-то в этом году совсем всё грустно.
Орехами , желудями вся земля усыпана , и шишки попадаются. А кабанов нет.
Одиночные следы изредка встречаются.
За всю осень одного удалось услышать , и всё.:(
Сейчас снежок насыпал , можно будет более детально наличие кабана посмотреть.
Примерно там видал на той неделе вечерешний след, чушка четыре поросёнка и подсвинок.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все, лицуху взяли. Ну, Кабан погоди!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
В сентябре на Большом Уссурийском след секача видел на соевом поле, на территории ООО "Таежное".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну всё блин: жди кабанов теперь либо в интуристе, либо на рынке...
Его на следующий день по телевизору показали, как он на острове на помойке рылся, так что его уже бахнули наверное:)
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Примерно там видал на той неделе вечерешний след, чушка четыре поросёнка и подсвинок.
На той неделе снега ещё небыло. Как можно было по чернотропу так точно определить количество и возраст кабанов?:E019:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я взял тоже лицензию на кабана на район Им.Лазо. Помогли знакомые. Ну Хочу по незнакомым местам со знакомыми пройтись. Пригласили. Сейчас оптику приклею и в путь, как снег выпадет. Говорят там его много будет. Проверим.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
На той неделе снега ещё небыло. Как можно было по чернотропу так точно определить количество и возраст кабанов?:E019:
По обочине шли, в грязи продавили, значит Днём или вечером, а ночью замерзло. А утром я их посчитал ну не через прицел конечно.
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скоро как на западе будем охотиться в цивилизованных условиях, больших вольерах!!!
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
По обочине шли, в грязи продавили, значит Днём или вечером, а ночью замерзло. А утром я их посчитал ну не через прицел конечно.
Добавлю от себя, чушке было 2,5 года, а поросят было, как мне показалось трое и довольно крупные, походу апрельские
 
  • Like
Реакции: ak75

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх