ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО (по проекту новых Правил рыболовства)

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я поддерживаю и все думающие поддержут. Ну а мутанты они и есть мутанты чтоб не только о себе не думать, но и о детях своих тоже.
Слава Богу, что вас (ну в смысле думающих) меньшинство!
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Саша, то что письмо пошло, ХОРОШО, но по сути в нем одни эмоции, нужно было привлечь профессионального "сутягу" для формализации и обобщения, а так чинуши просто отмахнуться, т.к. нет конкретных предложений по изменению и обоснованию этих изменений. ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Для финансирования этого вполне справедливо было введение фишкарт, однако, наши рыбачки очень дружно восстали против этого, это и понятно, привыкли брать, ни чего не давая взамен.
Я тоже категорически против фишкарт.
Почему?
Да потому что это будет ещё одним налогом уходящим неизвестно куда. Кто мешает поднять сбор за ВБР?
Для сведения сбор за ВБР на право вылова одной тонны горбушы в Амуре стоит ... 20 рублей.
А сколько физлицо заплатит за лицензию на 10 осеннних кетин?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я тоже категорически против фишкарт.
Почему?
Да потому что это будет ещё одним налогом уходящим неизвестно куда. Кто мешает поднять сбор за ВБР?
Для сведения сбор за ВБР на право вылова одной тонны горбушы в Амуре стоит ... 20 рублей.
А сколько физлицо заплатит за лицензию на 10 осеннних кетин?

поддерживаю
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
БОЛЬШОЕ СПАСИБО инициативной группе! Наконец-то начались реальные действия. Болтовня по теме тлеет на этом, и на другом форуме, уже 3-4 года. Но фактически никто ничего не сделал. Теперь от нас всех зависит, чтобы поднять мощную общественную волну, и пробить эту стену.

А если начать обсуждать письмо? Да мы будет ещё полгода трепаться и ничего не решим! Только время потеряем. А в итоге к теме все потеряют интерес. Надо поддерживать текст письма без всяких оговорок.

Инициаторы обращения МОЛОДЦЫ! Они обещали толкнуть дело этой весной и сдержали слово. Каюсь, сомневался.

Здесь много пессимистических отзывов. Это понятно. Пессимистическая позиция всегда самая выигрышная. Если дело «выгорит», - Ну что ж, хорошо что так вышло, я рад… А если "не выгорит", - Так я же говорил…

На первом этапе движения как раз больше нужны эмоции. Они более понятны широким массам, где далеко не все с высшим образованием. Основные проблемы в письме обозначены довольно чётко. Чувствуется глубокое знание вопроса. Впоследствии, когда у нас (может статься!) попросят более конкретных предложений, будет формулировать детальные предложения. Я, например, тоже думаю, что надо добиваться отмены статуса заказников рек Гур и Горин. Ну это пока всё вторично.

Сейчас, повторюсь, нужна мощная «общественная волна», от которой не отмахнёшься. Может попытаться привлечь коллективы крупных предприятий? Давайте предложения и начнём действовать.

А дальше… Ну, как говаривал Наполеон перед очередным походом: - "НАЧНЁМ! А дальше видно будет…"
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да все верят и надеются! Главное что бы не получилось " письмо на деревню деду""
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Из совсем недавних примеров.

Хабаровский пример.
Турнир по змею недавно прошедший. Вечером, в пятницу, перед событием, вышел на бережок, сижу мою чашку после ужина, подходит мужичок и говорит-спрашивант - где мол, у вас, родные тут сетенки поставлены, чтобы я дескать, своими ваши не перекрыл.
Я грю, батя, да мы ваще спортсмены, не только сети не ставим, но еще и рыбу выпускаем.
В глазах мужичка - недоумение.
Ладно, грит, я дальшу чутка проеду, там и встану.

Пример номер два, буквально вчерашний.
Заехал к знакомому на базу, на Лефу.
Сидим, общаемся, народ подтянуся, сплошь "любители", на сетки не рыбачат.
Но объемы вылова впору к некоторым заготконторам подтягивать.
Вчера за ночь 60 сомов, позавчера 20 верхоглядов, конька икрянного без счета, щуки зимой тоже не кисло дернули.
И вздыхают так тяжко - да, дескать, маловато рыбы в речке стало.

При этм на всю Лифу аж целый ОДИН инспектор.
Это про догляд за рыбой на реках.


Ну а сказ про то, как зимой наших рыбачков, возвращающихся из Де-Кастри тормознули на проверку документов и обнаружили объем корюхана, сопоставимый с промышленной заготовкой и так многие знают. Добыто на спортивные снасти - самодуры, все чин-чинарем, правда, потом завялено и продано, но это другая история.
Это про ограничение вылова, для тех кто еще пока не понял, куда инициатива гражданина Крайнего завела и продолжает вести.

Собственно, нет уже ни какого догляда за рыбой, разогнали всех. Живи и радуйся, чем многие и пользуются.
Фишкарта или неважно какой любой вариант позволил бы финансировать охрану рыбы, ведь это обычная практика для всех нормальных стран, где заботятся еще о природе.
При этом обязательным к такому варианту нужно добавить и контроль со стороны общественности, читай тех же рыбаков, которые за эту фишкарту заплатили, да так чтобы ни один звонок без внимания не остался.
Поэтому надо сначала себя победить, умерить в первую очередь свои аппетиты, ограничив их хотя бы потребностями своей семьи, с учетом того, что не единый рыбой мы питаемся ежедневно.
Вот когда мы сможем себя победить, тогда и от государства можно будет требовать решительных шагов.
Однако, как показывает форум, в этом вопросе еще работать и работать.
Задумываться надо начинать с самого себя.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть новости.
Получен первый ответ на Наше письмо. На удивление пришел он из аппарата Пол Преда. А ведь были легкие сомнения относительно того - нести в эту организацию послание или нет... А еще говорят, что ОТ ТУДА не приходит ответов.
Значит все правильно сделано.
1-1000.jpg
2-1000.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саша, это обычное рутинное реагирование (отметились ребята). Остальное впереди. Будем надеяться и ждать!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взбодрю тему.
Некоторое время назад получил еще один ответ. В этот раз от организации, которая то по сути и затеяла "народное обсуждение новых правил". Честно говоря, такого формального ответа от Них не ожидал. По мне так, Президентский Представитель и управление ТИНРО не так формально подошли к этому вопросу.
Читайте и пробуйте понять, чего они тут наотвечали.
Я до сих пор не понял...

Тер Упр_1000.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я до сих пор не понял...
А это тебе написали, что твоё обращение подготовлено не по определнной форме.
Кроме того они всегда ЗА спасение природы.

Всё, другой информации данное письмо не содержит.

Как сказала одна известная героиня: "А как сие понимать?".
Короче - тупая отписка.
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче - тупая отписка.
Тоже результат. Остается теперь дождаться ИХ дальнейших действий. Очень интересно узнать, что они предложат в Москву "на основании опросов организаций и граждан"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже результат. Остается теперь дождаться ИХ дальнейших действий. Очень интересно узнать, что они предложат в Москву "на основании опросов организаций и граждан"
А они ничего не будут писать.
Если видишь, там есть абзац, что с более подробной информацией о работе Общественного совета, ты можешь ознакомиться...
Т.е. тебя незаметно отправили на электронный сайт, где наверное выложен порядок принятия обращений граждан.
Если ты не последуешь предлагаемой ТАМ инфорации, то твое обращение БОЛЬШЕ, никуда не пойдёт. Формально, на твой запрос тебе ответ дали. Указали где можно продолжить свою трудную борьбу...
Если ты не дальше не стал предпринимать каких-либо шагов. то ... то это твои проблемы.

А вообще, сейчас пройдусь поь их ссылке, посмотрю, что они предлагают простым гражданам.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже результат.
Саша, ну вот примерно, как я говорил так и есть.
У Общественного совета есть только право рассматривать обращения граждан.
Т.е. если захотят, то проигнорируют твоё обращение и всё.

Кроме того, в соответствии с приказом № 579, если твои предложения поданы не по вот такой форме, то их и рассматривать не будут.

111.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх