От мечты до реальности 195 дней.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.567
Реакции
33.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот еще фотки оттуда же.
 

Вложения

  • 34965.jpg
    34965.jpg
    178,3 КБ · Просмотры: 1.021
  • 34966.jpg
    34966.jpg
    184 КБ · Просмотры: 1.024
  • 34967.jpg
    34967.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 986

Scout

Новичок
Регистрация
18.03.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Грибы, если не ошибаюсь - ильмаки, так вроде называют.
По следам... Ну, никак не росомаха.
Еще по накачке катов хотел сказать, мы основную массу воздуха загоняем в годнолы полиэтиленовыми вкладышами 30 или 50-ти литровыми. Весят они в кучу раз меньше чем насос, а накачивают в кучу раз быстрее! Да и пригодится могут и до, и после накачки.

Ну а природа красивая, слов нет. Да и поход удался. Без суровости природы, все прелести похода не ощущаешь :)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добротный отчет, подробный и красивый! Читал с удовольствием. Спасибо.:E041:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Виталя 761 сказал(а):
Очень позитивный отчет!И пешка и сплав и рыбалка.Серьёзный походец такой.:E041: Всей команде!Фото отличные.
stec сказал(а):
Спасибо ! Получил огромный заряд позитивной энергии.
Новых планов, походов, отчетов !!!
Ходок сказал(а):
Спасибо за отчет, да...... хорошо время провели :)) молодцы :))
Тимка сказал(а):
Отчёт шикарен!!!:E041: :E058:
Большое спасибо.:O011:

Спасибо, рад что Вам понравился и дочитали до конца :O011:

Давыдыч сказал(а):
Очень понравилось:E041: .Харюзя и Водопады вообще впечатляют.Дмитрий, а подскажите дорога от парома до Чегдомына ,по Вашему мнению для какой машины пригодна? с телегой как думаете? возможно с Хабаровска и до места добраться?

Тут я полностью соглашусь с Игорем Борисовичем.

Игорь Ольховский сказал(а):
Олег, дорога вроде нормальная, но все фишка этой реки в верховьях. Там хариус и ловится. Последние километров 150 рыбалка никакая-убили Бурею.

Дорога вполне нормальная, за ней следят. На Камазе- вахтовке средняя скорость движения была 70 км/ч, но есть пару мест, где вахтовка взлетала, как на ралли Париж- Дакар, отрываясь всеми 4-мя колесами :E048: Легковые тоже ездят но неспеша...в основном джипы. С телегой думаю можно, но смысла в этом нет, т.к. в радиусе 50-60 км по реке рыбу страшно выбивает сетками местное население. Приезжают много машин с Чегдомына и на лодках с сетками уезжаю вверх. Жалко такую реку ухреначили :E099:
А что касается рыбалки в районе парома, нет там нихрена, щучку можно блеснами подразнить и ленка немного... Остальное все сказал Ольховский И.Б.

Scout сказал(а):
Грибы, если не ошибаюсь - ильмаки, так вроде называют.
По следам... Ну, никак не росомаха.
Еще по накачке катов хотел сказать, мы основную массу воздуха загоняем в годнолы полиэтиленовыми вкладышами 30 или 50-ти литровыми. Весят они в кучу раз меньше чем насос, а накачивают в кучу раз быстрее! Да и пригодится могут и до, и после накачки.

Ну а природа красивая, слов нет. Да и поход удался. Без суровости природы, все прелести похода не ощущаешь :)

По грибам, мы думали, что это опята....в чем потом и ошиблись :E048:
По следам, это однозначно волк, у росомахи(на сколько я знаю) след очень сильно похож на медвежий, только миниатюрнее...

По накачке катов, спасибо за совет- взял себе на заметку :E111:

Природа просто офигительная....я был во многих штатах США, там тоже красиво, но нет этого колорита, контраста и многообразия...там лес вообще ничем не пахнет, даже после дождя.

Ну а дождь...это не страшно)))) Он очень хорошо проверил каждого из нас на прочность! :O011:

Виктор1 сказал(а):
Добротный отчет, подробный и красивый! Читал с удовольствием. Спасибо.:E041:

Спасибо Виктор! :O011:, рад что понравился!
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Игорь Ольховский писал:
Олег, дорога вроде нормальная, но все фишка этой реки в верховьях. Там хариус и ловится. Последние километров 150 рыбалка никакая-убили Бурею.



Дорога вполне нормальная, за ней следят. На Камазе- вахтовке средняя скорость движения была 70 км/ч, но есть пару мест, где вахтовка взлетала, как на ралли Париж- Дакар, отрываясь всеми 4-мя колесами Легковые тоже ездят но неспеша...в основном джипы. С телегой думаю можно, но смысла в этом нет, т.к. в радиусе 50-60 км по реке рыбу страшно выбивает сетками местное население. Приезжают много машин с Чегдомына и на лодках с сетками уезжаю вверх. Жалко такую реку ухреначили
А что касается рыбалки в районе парома, нет там нихрена, щучку можно блеснами подразнить и ленка немного... Остальное все сказал Ольховский И.Б.

Спасибо:O011: а вверх на сколько километров река водомётопригодна? естественно по нормальному уровню воды?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.567
Реакции
33.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 200-250 км. Как минимум до устья Курайгагны наверное дойдешь, но там валуны в русле. Это по Левой Бурее, а по Правой-не знаю.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
На 200-250 км. Как минимум до устья Курайгагны наверное дойдешь, но там валуны в русле. Это по Левой Бурее, а по Правой-не знаю.

:O011:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Спасибо:O011: а вверх на сколько километров река водомётопригодна? естественно по нормальному уровню воды?

Игорь Ольховский сказал(а):
На 200-250 км. Как минимум до устья Курайгагны наверное дойдешь, но там валуны в русле. Это по Левой Бурее, а по Правой-не знаю.

Немного поправлю Игоря Борисовича...мы сплавлялись в наводнение, т.к. планируемая точка посадки изначально(она же та самая коса)- была под водою!!! При этом, мы еще на перекатах перетаскивали катамаран волоком. Я не знаю.....мне сравнить не с чем, т.к. был там впервые...возможно русло поменялось за последние годы.

Также не стоит забывать о заломах и разбоях, их там тоже хватает. По-крайней мере мы, обносили 2 большущих залома- благо по косе. Под один чуть было не залетели. Тут я снимаю :O011: перед Макаром, который "пожертвовав" собою спрыгнул в ката по самый пуп в ледяную воду и вытащил всю банду.

И еще...территория заповедника начинается в 50 км от парома. Кордонов 6 штук, все действующие, везде постоянно кто-то находится и стоят на самом берегу. Если Вас там поймают, а мимо Вы просто никак не проедите.....сладко Вам не будет это точно!

Как-то так...:O011:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.567
Реакции
33.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, наверное поменялось русло. Мы дважды сплавлялись в малую воду. Днищем шаркались конечно, но не таскались. Заломов глухих не было ни одного. Заповедник на тот момент заканчивался в 6 километрах выше кордона "Стрелка" (Это чуть ниже впадения Правой Буреи в Левую. Все. Т.е. на Бурее был всего один егерьский кордон. Вроде бы границы заповедника не меняли? Кроме водомерного поста на Бурее и людей то больше не было, тем более кордонов. Х.З. Может все поменялось?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Дима, наверное поменялось русло. Мы дважды сплавлялись в малую воду. Днищем шаркались конечно, но не таскались. Заломов глухих не было ни одного. Заповедник на тот момент заканчивался в 6 километрах выше кордона "Стрелка" (Это чуть ниже впадения Правой Буреи в Левую. Все. Т.е. на Бурее был всего один егерьский кордон. Вроде бы границы заповедника не меняли? Кроме водомерного поста на Бурее и людей то больше не было, тем более кордонов. Х.З. Может все поменялось?

Игорь Борисович, граница заповедника сейчас после этого кордона, т.е. ниже по течению метров на 500-600. Там на дереве прибабахали большой щит, на котором написано большущими буквами" Заповедник Буреинский". ХЗ, может и поменялось что-то.
На водомерном посту, так люди и живут...мы там останавливались ненадолго- очень хорошие ребята там были! А насчет кордонов, как сказал нам егерь Сергей, так и написал по памяти.. Помню сам удивился от их количества...

PS: проплывая кордон Стрелка(Левая и Правая Бурея)- там отгрохали уже целую базу...как сказал нам Сергей, сейчас там уже 2 месяца живет с егерями какой-то москвич- биолог. Он с утра до вечера копошится в земле и собирает каких-то жучков: суших их, под микроскопом осматривает....вообщем как-то так :E111:
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
584
Реакции
969
Баллы
308
Город
Хабаровск
amadin27 сказал(а):
сейчас там уже 2 месяца живет с егерями какой-то москвич- биолог.

Нас, кстати, когда приезжали "арестовывать" с этого кордона, вместе с егерем тоже было 2 биолога с Москвы, мужчина с девушкой. Только это было в 2004, интересные видимо там жучки копошатся :E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Дмитрий,спасибо за труд вложенный в написание отчета!Очень позитивно и познавательно!:E058: :E058:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Молодцы!!!По другому никак не скажешь.А грибы --не ильмаки....
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Молодцы!!!По другому никак не скажешь.А грибы --не ильмаки....
Если не ильмаки- тогда что ? :E111:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Дмитрий, а в цену путевки за нахождение в заповедники какие то услуги входят, сроки нахождения оговорены ?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
stec сказал(а):
Дмитрий, а в цену путевки за нахождение в заповедники какие то услуги входят, сроки нахождения оговорены ?
Да, Стас! Входят, проживание в засраных зимухах, дрова и примерно дней 8 нахождения на территории заповедника :E048:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
amadin27 сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Молодцы!!!По другому никак не скажешь.А грибы --не ильмаки....
Если не ильмаки- тогда что ? :E111:
Я не знаю что это за грибы,но считаю,что не ильмаки.Те желтые,шляпки у них воронкой--схожи с лисичками,растут шапкой и растут на ильме,дереве очень похожим на ясень.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Молодцы!!!По другому никак не скажешь.А грибы --не ильмаки....
Если не ильмаки- тогда что ? :E111:
Я не знаю что это за грибы,но считаю,что не ильмаки.Те желтые,шляпки у них воронкой--схожи с лисичками,растут шапкой и растут на ильме,дереве очень похожим на ясень.
 

Вложения

  • 35060.jpg
    35060.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 893
  • 35061.jpg
    35061.jpg
    169,4 КБ · Просмотры: 811

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Впечатляет! А подскажите во сколько у Вас обошелся вылет до озера Медвежье? То бишь наем вертолета?:E105: :E105:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Борода сказал(а):
Впечатляет! А подскажите во сколько у Вас обошелся вылет до озера Медвежье? То бишь наем вертолета?:E105: :E105:
Вообщем общая сумма на 1 человека составила около 17 000 руб. Это включая вертолет, поезд, автобус, пропуска, продукты и алкоголь. Львиную долю съел именно вертолет, с человека 10 000 руб.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх