Осмотр или досмотр транспортного средства

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Багажник открыл, не вопрос. Там у меня лежит два мешка завязанных и закрытая на молнии сумка. Имеет права попросить меня открыть или сделать это самостоятельно?
спросит, будут подозрение попросит открыть, далее зависит от вас, торопитесь и законопослушны открываете и едете дальше. Не торопитесь, устраиваете шоу с требование задания на командировку, (пока он ищет понятых) и далее досмотр. Пробивание по 20.25 итд
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Херня этот закон, досмотр только на основании постановления прокурора и только в присутствии сотрудников МВД, прокуратуры и двух понятых.
херня это слова, не подтвержденные документами, а вообще странно что у человека, у которого в профиле стоит "связь мвд" возникает такая не приязнь к коллегам по цеху. Про не знание законов я уж молчу..
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
вы мне зачем эти ссылки даете? все, ликбез окончен, надоело. одно скажу, надеюсь вы когда нить налипнете на бодрого идпс, и он вам на практике покажет как надо уважительно беседовать, и что нет ничего зазорного открыть багажник, чем устраивать барагоз на ровном месте.
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы мне зачем эти ссылки даете? все, ликбез окончен, надоело. одно скажу, надеюсь вы когда нить налипнете на бодрого идпс, и он вам на практике покажет как надо уважительно беседовать, и что нет ничего зазорного открыть багажник, чем устраивать барагоз на ровном месте.
Ворон ворону глаз не выклюет ;)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Ворон ворону глаз не выклюет
и оперов закатывали, и следаков, так что не зарекайтесь, и видите как вышло... вот и раскрыт ваш секрет "посыла городских идпс" вы им наверное тож ксиву кажите, они вас по доброте и отпускают. А говорите что посылаете...
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
и оперов закатывали, и следаков, так что не зарекайтесь, и видите как вышло... вот и раскрыт ваш секрет "посыла городских идпс" вы им наверное тож ксиву кажите, они вас по доброте и отпускают. А говорите что посылаете...
А Васильеву отпустили. А сейчас насчёт ксивы разговор другой, типа земляка отъиметь всё равно, что дома побывать, и лишний раз, если она у тебя есть лучше не махать, а свои права, ну и конечно обязанности, знать нужно. Смотри хоккей, болей за наших. Удачи!!! :) Пока 1-2 Барыс имеем.
 
Последнее редактирование модератором:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Кстати, если есть возможность - скинь где у каких гаишников какие бортовые номера закреплены.
Так сказать, для повышения грамотности.
82х Центральный
830 Индия
840 железка
850 кировчане (или краснофлот)
860 Краснофлот или кировчане

9хх спецбатальон ДФЗ (дороги фед значения) точне название щас не знаю
5хх раньше было село..ща хз
80х руководство
Вроде так
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
5хх Комсомольск сейчас
 
Регистрация
08.08.15
Сообщения
145
Реакции
302
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был не Анюе, вчера приехал.
Поднимались от Гобиллей. Вода выше уровня приблизительно метр. Прозрачная. Рып ловится нестабильно, хариюз средний и больше, некоторые экземпляры реально радовали.
При выезде изХбр была инфа, что на 80-ом км ванинской пост: менты и омон. туда ехали в ночь субботы на воскресенье, никого не видели, обратно днем, как раз на 80-ом стоял омоновский камаз, стоящие возле него люди в гражданке, к нашей машине никакого интереса не проявили.
Подскажите, омон имеет право осматривать машину? или к ним как и ГИБДД должно быть решение суда или прокурора на разрешение осмотра машины. А то у нас не знанием закона пользуются ГИБДД и заставляют открывать машину и двигать вещи без разрешения на то суда. Как реагировать лучше.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Подскажите, омон имеет право осматривать машину? или к ним как и ГИБДД должно быть решение суда или прокурора на разрешение осмотра машины. А то у нас не знанием закона пользуются ГИБДД и заставляют открывать машину и двигать вещи без разрешения на то суда. Как реагировать лучше.
Да хз какое право есть у омна.
Могут остановить, и заставить предоставить машину к осмотру, под каким то предлогом(поиск икры, красной рыбы и тп.), вплоть до угроз оружием и ещще какого либо права(пиндюлей навалять), а потом по приезду домой доказывай, что ты хороший.
Нахождение в моей машине хариуза не дает им права наказать меня за него, тк как я не на реке, а рыбу купил на рынке.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А то у нас не знанием закона пользуются ГИБДД и заставляют открывать машину и двигать вещи без разрешения на то суда
а какой документ регламентирует обязанность инспектора иметь решение суда? двигать вещи это безусловно преступление.... идпс сразу расттрелять надо за такое
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, омон имеет право осматривать машину? или к ним как и ГИБДД должно быть решение суда или прокурора на разрешение осмотра машины. А то у нас не знанием закона пользуются ГИБДД и заставляют открывать машину и двигать вещи без разрешения на то суда. Как реагировать лучше.
Основание для досмотра машины - возбужденное в отношении вас дело об административном правонарушении. А досмотр, является мерой обеспечения по делу.
Таким образом, перед досмотром должно быть несколько фаз:
- протокол об административном правонарушении
или
- протокол задержания.
В первом случае после протокола об АП, должен быть составлен протокол досмотра ТС. Во втором, информация о проведенном досмотре будет внесена в протокол об административном задержании.
В обоих случаях все действия являются процессуальными, т.е. должны быть осуществлены уполномоченными лицами, вам должны быть разъяснены ваши права, сами протоколы и действия составлены в присутствии 2- х свидетелей или под видеозапись.

В соответствии с законами, ОМОН не является субъектом правоотношений регулируемых КоАП, таким образом он не может самостоятельно проводить процессуальные действия. Это типа качков, чтобы народ не рыпался и даже не пробовал отстоять свои права. И берут их именно для обеспечения безопасности и для "нажима" на народ.
 
Последнее редактирование модератором:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
В обоих случаях все действия являются процессуальными, т.е. должны быть осуществлены уполномоченными лицами, вам должны быть разъяснены ваши права, сами протоколы и действия составлены в присутствии 2- х свидетелей или под видеозапись.

В соответствии с законами, ОМОН не является субъектом правоотношений регулируемых КоАП, таким образом он не может самостоятельно проводить процессуальные действия.
вы такими советами людей под монастырь подведете...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы такими советами людей под монастырь подведете...
Так вы не умничаете, а расскажите как надо...
Не подводите людей, они в вас верят. Нам то бестоклвым веры нет.
А от вас толком кроме - да не так, да всё не то, да вы воообще здесь все..., да я здесь самый-самый .. мы как-то ничего и не услышали.

Ну расскажите нам, где у нас ОМОН наделен правом досмотра ТС.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Так вы не умничаете, а расскажите как надо...
Не подводите людей, они в вас верят. Нам то бестоклвым веры нет.
А от вас толком кроме - да не так, да всё не то, да вы воообще здесь все..., да я здесь самый-самый мы как-то ничего и не услышали.

Ну расскажите нам, где у нас ОМОН наделен правом досмотра ТС.
для начала потрудитесь указать где это я вел беседу в стиле " да не так, да всё не то, да вы воообще здесь все..., да я здесь самый-самый", с цитаткой, а то я буду считать что модератор форума не отвечает за слова.
во вторых напоминаю вам что ОМОН происходит от слова милиция, ну так как они щас полиция то будет считать что они полицейский, и согласно закона о полиции, они наделены полномочиями (какими можете прочесть там, список длинный, во вторых, если потребуется то на основании закона о полиции и КОАП РФ п. 27.7 , кст ст. 27.2 рассказывает кто может производить досмотр при наличии подозрений. И егерь и инспектор может это делать. Так вот 27.7 регламентирует личный досмотр и досмотр вещей, омон канешно нахрен не уперлось это для этого как правило есть опер или егерь, который инициирует досмотр, но от этого по моему мнению омон право досмотра не терял, теперь к вопросу досмотра ТС.
Тут важна фраза
А досмотр, является мерой обеспечения по делу.
вы опять не правы.
КоАП РФ, Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

Тоесть любой сотрудник при исполнении может вам сказать.
===="В целях пресечения адм правонарушения, так как идет путина бла бла бла... произведем досмотр."
Составит протокол досмотра найдет понятых и досмотрит. И сделать это может опять таки даже сотрудника ОМОН (как сотрудник полиции) хотя повторюсь ему нахрен не надо это, за него это сделает инспектор рыбник или охотовед.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Так вы не умничаете, а расскажите как надо...
Не подводите людей, они в вас верят. Нам то бестоклвым веры нет.
А от вас толком кроме - да не так, да всё не то, да вы воообще здесь все..., да я здесь самый-самый .. мы как-то ничего и не услышали.

Ну расскажите нам, где у нас ОМОН наделен правом досмотра ТС.
и еще в догонку, потрудитесь указать документ регламентирующий необходимость наличия свидетелй и видеозаписи.
Как вы писали в этом сообщении
В обоих случаях все действия являются процессуальными, т.е. должны быть осуществлены уполномоченными лицами, вам должны быть разъяснены ваши права, сами протоколы и действия составлены в присутствии 2- х свидетелей или под видеозапись.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Тоесть любой сотрудник при исполнении может вам сказать.
===="В целях пресечения адм правонарушения, так как идет путина бла бла бла... произведем досмотр."
Составит протокол досмотра найдет понятых и досмотрит. И сделать это может опять таки даже сотрудника ОМОН (как сотрудник полиции) хотя повторюсь ему нахрен не надо это, за него это сделает инспектор рыбник или охотовед.
со ст. 286 УК РФ знакомы?
Почитайте, узнаете много нового.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
для начала потрудитесь указать где это я вел беседу в стиле " да не так, да всё не то, да вы воообще здесь все..., да я здесь самый-самый", с цитаткой...
Так wellcom:
ну он представится, покажет удостоверение, а никакого задания не покажет, ибо не обязан. и дальше что??
1. почитайте закон о полиции..
2. еще раз почитайте что он обязан вам предъявить. Служебные задания вне сферы интересов граждан, и их требование ничем не реглментировано
вы мне зачем эти ссылки даете? все, ликбез окончен, надоело.
вы такими советами людей под монастырь подведете...
Для разнообразия хоть бы ссылочку на нормативную базу хоть раз скинули. А то ваше личное мнение слабо заменяет требования закона.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и еще в догонку, потрудитесь указать документ регламентирующий необходимость наличия свидетелй и видеозаписи.
Как вы писали в этом сообщении
А это завтра...
С полным раскладом.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Для разнообразия хоть бы ссылочку на нормативную базу хоть раз скинули. А то ваше личное мнение слабо заменяет требования закона.
а ссылки выкладывал, или указывал что за документ. вы видимо не читатель вы писатель
еще раз

ну он представится, покажет удостоверение, а никакого задания не покажет, ибо не обязан. и дальше что??

1. почитайте закон о полиции..
2. еще раз почитайте что он обязан вам предъявить. Служебные задания вне сферы интересов граждан, и их требование ничем не реглментировано

Где я тут не указал документ? и опровергните мои высказывания.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.085
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понимаю, что нас интересует нарушение http://www.zakonrf.info/koap/8.37/
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира, ну соответственно действия сотрудников.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх