Осенняя кита

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.837
Баллы
308
Город
Богородское
десант сказал(а):
рыба бывает разная и не надо всю рыбу лососевых пород мешать в одну кучу.А черви как раз вылазиют из морской рыбы"серебрянки".


А что такое морская рыба "серебрянка"? У нас "серебрянкой" называют самку осенней кеты без брачного наряда. Т.е. самки червивые, а самцы без червей?
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Lexxxa сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:

Подтверждаю. Зубарь из подо льда на котлеты самое оно. Серебрянка рядом не валялась. И что интересно, потрошишь его а кишков у него и нет, какие то пленки. Он их переварил пока в речке бродил. Мясо бледно розовое почти чисто белое. Котлеты нежные, упругие.:E124: Парадокс. :E109:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
SERG сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:

Подтверждаю. Зубарь из подо льда на котлеты самое оно. Серебрянка рядом не валялась. И что интересно, потрошишь его а кишков у него и нет, какие то пленки. Он их переварил пока в речке бродил. Мясо бледно розовое почти чисто белое. Котлеты нежные, упругие.:E124: Парадокс. :E109:
Вот дурень! Столько котлет на Хоре профукал, в речке умирать оставил.:E048: :E048: :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-о ! А я , Андрюх, как последний поц , стоял и говорил - млин, почти труп плавает !
Но что что вот мне не верится, живое, оно знаете ли- к живому, а трупы с запашком - пусть кому ндравится хряпает :E045:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
SERG сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:

Подтверждаю. Зубарь из подо льда на котлеты самое оно. Серебрянка рядом не валялась. И что интересно, потрошишь его а кишков у него и нет, какие то пленки. Он их переварил пока в речке бродил. Мясо бледно розовое почти чисто белое. Котлеты нежные, упругие.:E124: Парадокс. :E109:
Вот дурень! Столько котлет на Хоре профукал, в речке умирать оставил.:E048: :E048: :E048:

Блин!!! И я на Немпте её псам скормил....
Знал бы сам сейчас всю зиму бы котлеты ел...
Нафиг я сетями тарился, да на тони в лихую погоду мокну, на Немпту, Хор, Кию или Маноу и будет мне счастье :E009: :E048: :E009: :E048: :E009:
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Зря ёрничаете. У нас за зубарем специально ездят. Он кстати классно на крабы берет. Выбираешь чистого, голову нафиг, а тушка на котлеты. Котлеты с него, повторюсь, атменные. А Серебрянка жареная соленая ну и копченая хороша.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
SERG сказал(а):
У Вас рыба, как не странно, барахлянее чем у нас.
Наши стада рано проходят, Вы их не захватываете. Ловите в основном "местную".
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
TDA сказал(а):
У Вас рыба, как не странно, барахлянее чем у нас.
Наши стада рано проходят, Вы их не захватываете. Ловите в основном "местную".
Нифига себе:E009: !!! Вот это да:E048: !!!
(высунув язык , старательно конспектирует)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Taras сказал(а):
Нифига себе:E009: !!! Вот это да:E048: !!!
(высунув язык , старательно конспектирует)
Записывай, записывай.
Любой Хабаровчанин в Ваших краях Вас будет облавливать "одной левой" :D если ему мешать не будут ;)
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
TDA сказал(а):
Taras сказал(а):
Нифига себе:E009: !!! Вот это да:E048: !!!
(высунув язык , старательно конспектирует)
Записывай, записывай.
Любой Хабаровчанин в Ваших краях Вас будет облавливать "одной левой" :D если ему мешать не будут ;)
Ну-у... уровень и культура рыболовства у вас выше, это да.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Taras сказал(а):
Ну-у... уровень и культура рыболовства у вас выше, это да.
пройдясь как то осенью по берегам Геры у меня было стойкое желание руки по отрубать "высоко культурным" рыбакам до этого там рыбачившим.

Больше всего меня лично умиляет сравнение мяса самца с самкой :)
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
TDA сказал(а):
Taras сказал(а):
Ну-у... уровень и культура рыболовства у вас выше, это да.
пройдясь как то осенью по берегам Геры у меня было стойкое желание руки по отрубать "высоко культурным" рыбакам до этого там рыбачившим.

Больше всего меня лично умиляет сравнение мяса самца с самкой :)

без слов р. Гера
 

Вложения

  • 17483.jpg
    17483.jpg
    183,3 КБ · Просмотры: 1.144

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бес слоф...Бериг р.Амур.:E136:
 

Вложения

  • 17484.jpg
    17484.jpg
    181,9 КБ · Просмотры: 1.122

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
TDA сказал(а):
Taras сказал(а):
Ну-у... уровень и культура рыболовства у вас выше, это да.
пройдясь как то осенью по берегам Геры у меня было стойкое желание руки по отрубать "высоко культурным" рыбакам до этого там рыбачившим.

Больше всего меня лично умиляет сравнение мяса самца с самкой :)
Вот же, блин... хотел вам, хабаровчанам, комплимент сделать...:T017: :E022:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх