Осенняя кита

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Вчера довелось побывать в акватории Уссури и поучаствовать в разднеле и разделке кеты. Рыба вся кишит червяками(длинной от 3 до 5см, толщиной до 1мм, в основном по спине до брюха.
Честно, не знаю, что это за гадость но употреблять ее не стал(страшно и противно)...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
"Киты" в Уссури не водятся!:E048:
 

silma73

Местный
Регистрация
27.06.11
Сообщения
68
Реакции
388
Баллы
208
Ловлю кету уже третью неделю,червяков не видел
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
На реке жарили, парили и проходило, пока дома жена не взялась за нож. Из 5-ти разделанных- в троих мясо как живое шевелилось, а двоих не видно было. Черви белого цвета толщиной в иголку выползали сами. Эксперимент ставить не стал и выбросил все на помойку...
Жаль не сфотал- противно было.
Рекомендую морозить, или хорошо обрабатывать при приготовлении, если кому то невмоготу...:E022:
 

and81

Новичок
Регистрация
07.09.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Влад 53 сказал(а):
На реке жарили, парили и проходило, пока дома жена не взялась за нож. Из 5-ти разделанных- в троих мясо как живое шевелилось, а двоих не видно было. Черви белого цвета толщиной в иголку выползали сами. Эксперимент ставить не стал и выбросил все на помойку...

Люди вы что первый год замужем:E022: Соль и термо обрыботкы убивает червей,а они есть в любой морской рыбе.Не когда не задумывались почему её солят не менее40-ка дней и обжаривают как следует,А вообще жить вредно от этого умирают:E048: :E048: :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад 53 сказал(а):
На реке жарили, парили и проходило, пока дома жена не взялась за нож....
Точно на реке всё нормально было, или просто ночь была и усугубляли маненечко? :E021:
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Разделка велась по трезвому(с участием жены). Второе: заморозить при температуре не менее 17грд., засолить и выдержать не менее 24 дня-это мы слыхали- но когда черви видать без линзы, как ее солить и готовить?!
Да слышали, что черви водятся и не только в морской но это когда не видно...
А так- пропади она пропадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждому свое!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад 53 сказал(а):
...когда черви видать без линзы,- как ее солить и готовить?!....
Как-как!? Естественно рыбу отдельно, чевриков отдельно! :E048:
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
and81 сказал(а):
Влад 53 сказал(а):
На реке жарили, парили и проходило, пока дома жена не взялась за нож. Из 5-ти разделанных- в троих мясо как живое шевелилось, а двоих не видно было. Черви белого цвета толщиной в иголку выползали сами. Эксперимент ставить не стал и выбросил все на помойку...

Люди вы что первый год замужем:E022: Соль и термо обрыботкы убивает червей,а они есть в любой морской рыбе.Не когда не задумывались почему её солят не менее40-ка дней и обжаривают как следует,А вообще жить вредно от этого умирают:E048: :E048: :E048:

Черви есть не только в морской рыбе. Когда я жил на Хору (до 85 г.) в выловленных ленках (процентах в 30-40 и в тупорылых и в острорылых) в кишках были черви, тонкие такие, длинные и прозрачные. И в тайменях были, пригоршнями выгребал. В харюзах не помню, их тогда специально никто не ловил. Справедливости ради, добавлю: в щуке (а я их выпотрошил поболее тысячи) червяков не видел ни разу. Бывают только на брюхе и на жабрах красноватые как ниточки. Но не внутрях!!!
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
 

and81

Новичок
Регистрация
07.09.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:

Зачем?Сабак же мёрвых на дорогах не поднимаешь,хотя вкусные.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Lexxxa сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:
Это из-за червей.:E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Червей не видал!:E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Lexxxa сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Я два дня назад на Хоре видел плавающую кетину после икромёта.... Живой труп! И что, - ЕЁ ЛОВИТЬ И ЕСТЬ?...:E105: :E045:
Смех смехом,а вот в Богородском у местного населения именно такая почерневшая кета с нерестилищ считается самой лучшей рыбой для изготовления фарша на котлеты!Никогда не понимал почему так может быть,вроде и рыба вся избитая,и мясо у неё истощенное,но в этом году довелось лично попробовать сие блюдо,и могу подтвердить-из серебрянки котлеты и рядом не валялись!Намного сочнее и начисто отсутствует запах рыбы...:E058:

Сказки какието живя на Сахалине ни разу не видел чтобы отдовали предпочтение нагуленной рыбе а не серебрянке.
С нагуленной вкусные только брюшки и горб.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Речь идет именно о котлетах из такой рыбы...в других целях(солить,жарить) её не используют...
ЗЫ:котлеты пробовал лично-намного вкуснее чем из серебрянки....:E089:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.845
Баллы
308
Город
Богородское
Черви во всей рыбе есть всегда. Иногда больше, иногда меньше. Желающие могут провести простейший опыт: перемолоть на фарш свежую (не замораживавшуюся) рыбу, в тазик с фаршом бросить горсть соли, через пять минут на поверхности фарша будет лес раскаскачивающихся прозрачных столбиков. Людям очень впечатлительным, сей опыт проводить не советую. Лет десять назад имел не осторожность провести его для жены. С тех пор она рыбу лососевых пород не ест ни в каком виде и что самое для меня страшное отказывается её готовить.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой хароший эксперимент - надо будет провести...
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Какой хароший эксперимент - надо будет провести...

Ага ,Лёха и сфотать и показать :E124: :E124: :E124:
 

десант

Новичок
Регистрация
28.05.11
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
ТЕНЧА сказал(а):
Черви во всей рыбе есть всегда. Иногда больше, иногда меньше. Желающие могут провести простейший опыт: перемолоть на фарш свежую (не замораживавшуюся) рыбу, в тазик с фаршом бросить горсть соли, через пять минут на поверхности фарша будет лес раскаскачивающихся прозрачных столбиков. Людям очень впечатлительным, сей опыт проводить не советую. Лет десять назад имел не осторожность провести его для жены. С тех пор она рыбу лососевых пород не ест ни в каком виде и что самое для меня страшное отказывается её готовить.
рыба бывает разная и не надо всю рыбу лососевых пород мешать в одну кучу.А черви как раз вылазиют из морской рыбы"серебрянки".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх