Осенне-зимняя охота на зайца 2014-2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Выехал уже после обеда для того чтобы испытать и приноровиться к снегоступам,которые сегодня же и купил. В машине (джимни) лежит снеговая лопата на всякий случай.)))) Сегодня В Хабаровске идет снег и следы плохо читаются, поэтому когда увидел след, то без особой надежды решил его проверить. След вывел на поляну посреди острова на одной из проток Амура, тут он сделал сдвойку,скидку- я напрягся, пытаясь углядеть где он лег. Пока головой крутил, услышал шелест,смотрю, а косой уже метрах в 40 в кусты уходит, два выстрела мимо. По следам прошел,метров 150 крови нет,дальше не следил. На обратном пути со снегоходного путика стащило в снежный перемет на склоне, слегка покопал снег, вылез. Ну и напоследок- про снегоступы. Пока не пожалел что прикупил. Я когда то пробовал на охотничьих деревянных лыжах в тайгу ходить в Забайкалье,но там снега немного и лыжи я посчитал лишними. В местных условиях,учитывая нынешний темп нарастания уровня снега,решил их (лыжи) прикупить, но меня опередил Сергей Ч.,я глядя как он мучался с ними в пухляке да еще и в кустах,понял-лыжи в кустах не вариант. Поговорил с человеком пользующимся снегоступами, решил их взять. Пока не пожалел. Дальше посмотрим.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера забрал у Михи лыжи, ну а сегодня без особой надежды на успех поехали посмотреть зайчиков. Где и планировал нашел следы но, очень сложно читать(без пузыря бесполезно), походил походил там сям, плюнул и пошел к машине, проехал еще в пару местечек тоже следы есть - это радует, завтра ежели погода не подведет с Гураном поедем косить косых:D
п.с. лыжи не пытал еще.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня утром на Волочаевских полях, следов от зайца нет)) воооообще))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня утром на Волочаевских полях, следов от зайца нет)) воооообще))
Были сегодня в ОДУ, косить косых устали, вобчем зайцы в спячку залегли, следы одного не залегшего нашли и того до нас снегохотники прибрали. Причем следов нет там где вчера были, лежат пережидают воскресенье. Кто завтра поедет будет пруха.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера видел следы, много.... но все за тунгуской.
Прям с релок на поля потом опять в релки.
Заяц весь там.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сцуко смыло их в том году на Тунгуску...
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Отмечусь тоже маленько...
Следов очень мало, но одного в субботу взял.
 

Вложения

  • DSC_1262.jpg
    DSC_1262.jpg
    443,3 КБ · Просмотры: 520

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак ты ружо с собой бери и на лыжах за зайцами или за горными баранами пока жена спускаться будет ;)
И не говори: под лыжным подъёмником на Холдоми зайсы весь лес просто утрамбовали...:eek:. Но как в прошлом году - рябчики из под снега не выпархивали...:D Наверное - рано ещё...;)
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Всех моих косых перестреляли! Оставьте мне одного на воскресенье, а то после отпуска ноги дома не усидят!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опоздал ты Антоха, Андрей всех выдолбил)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх