Осенне-зимняя охота на зайца 2014-2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Молодец. А подробности по второму не хочешь поведать?
Думал обратит кто внимание или нет )) Молодец, внимательный! Второго заметил еще сидящим на лежке, пофотал, даже на видео поснимал, думал стрелять не буду, но в тот момент, когда он стартанул с лежки, во мне охотник победил просто созерцателя.

заяц.JPG


Пока убрал телефон, пока вскинулся, зайка уже вдалеке ломился через кустарник. Поспешный дуплет и зайка продолжает свой голоп, при этом делает петлю и проходим мимо меня метрах в сорока. Успеваю зарядить лишь один патрон (как позже выяснилось с шестеркой), ловлю в прогал кустов, стреляю и... зайка дальше продолжает свой стремительный бег (с лыж стрелять надо сказать, абсолютно не удобно). На сколько вижу провожаю его взглядом. Подхожу к следу, внимательно осматриваю его не найдя при этом ни намека на кровь. Решаю дать ему возможность вновь залечь, скоротав время обедом и горячим чаем, при этом глядя на один интересный след, метрах в полста от меня.

след.PNG


Закончив трапезу начинаю вновь тропить и тут немного пройдя, обнаруживаю приятную находку!

А вот что имел в виду, я думаю, внимательный Leonidasdv, это следы дроби и первый заяц.

первый.JPG
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тут главное ствол не останавливать, когда выцелил, вот и результат ;). У меня бывало такое - заяс уже с поляны в кусты погнал, уже не вижу его, выстрел... подходишь - лежит. Понимаю, что нельзя так делать, но ведь азарт азартыч - ПРЁТ o_O
С полем!
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня бывало такое - заяс уже с поляны в кусты погнал, уже не вижу его, выстрел... подходишь - лежит.
Ага, тож такой случай был, тока ч/з бурьян стрелял, человека там и быть не могло(разве что пластун какой:)). Выцелил, веду , бурьян, выстрел, подхожу, лежит.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха если шо наменя загоняй я отстреляюсь :D
Серега, в обшем говорят снег пойдет сегодня в ночь, на территории ЕАО и потом будет продвигатся ч/з Хабаровск, есть шанц что закончится к субботе. Ты лыжи какой ширины взял?
Тестил уже?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, в обшем говорят снег пойдет сегодня в ночь, на территории ЕАО и потом будет продвигатся ч/з Хабаровск, есть шанц что закончится к субботе. Ты лыжи какой ширины взял?
Тестил уже?
вобщем взял 1850х150мм. Тестил :D короче их надо одевать и в одного ходить, иначе фигня получается, я за гураном не успевал, пока не снял их нахрен и таскал за собой, потом вообще бросил их. Но на них по чистому идти легко, а вот в кустах и лесу полная лажа, сноровка нужна короче.
Если учесть что это первые лыжи в моей жизни!
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
вобщем взял 1850х150мм. Тестил :D короче их надо одевать и в одного ходить, иначе фигня получается, я за гураном не успевал, пока не снял их нахрен и таскал за собой, потом вообще бросил их. Но на них по чистому идти легко, а вот в кустах и лесу полная лажа, сноровка нужна короче.
Если учесть что это первые лыжи в моей жизни!
Короче нах.. не надо их. Зачем нам по чистому по лесу надо.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этом году на буране их тропить буду:)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глотки резу только подранком.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх