Обувь для ходовой охоты.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А чем например Хаски не нравятся? Для ходовой очень теплые, достаточно легкие, шипованные, голень вся шнуруется как у бельвиля...
По снегу ходить в них тяжело из за их объема.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
По снегу ходить в них тяжело из за их объема.
Калоша объемная, согласен. Я одеваю флисовый чулок, поэтому удобно, ниче не жмет, ходить более менее удобно. Хотя сравнивать не с чем особо.
Кстати вспомнил один косяк Хаски. Подошва сильно мягкая, один раз на соевых полях проткнул подошву обрубком сорняка. Наступил как то неудачно :E109:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Multik сказал(а):
Рыбак Приамурья сказал(а):
Это по парку гулять - ХЗ, а когда ты по снегу даже в пол колена гребешься, то каждые 100 грамм коллограмом на ноге висят после 5 км.
По парку в них вообще здорово. А так то ты в Баффинах гоняешь, в них из-за их ширины (и общей площади) как в ластах по снегу идешь. Тяжело пипец ! Я в 2011 в таких примерно ходил.
В этих берцах пока ходишь ноги не мерзнут, даже наоборот, а если сидеть на льду при -25 то ноги будут мерзнуть.
В парке, к стати скользко и ты в них зимой будешь, как корова на льду, :E048: да и прохожие могут не понять.
Свои бафины я в пример не привожу, поэтому и хотел создать эту тему, что бы народ охотничий что посоветовал, но это единственное, что не передавливает ногу, из перебранного мною.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
У меня требования к ходовой обуви такие:
Малый вес.
Носкость.
о
до - 25
возможность подогнать по ноге (шнуровка и т.д.)
не скользкая прочная подошва.
цена 5-7 руб.

Уважаемое сообщество, есть у кого что посоветовать?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Рыбак Приамурья сказал(а):
Уважаемое сообщество, есть у кого что посоветовать?

Я бы Димон дома посидел или жену несколько раз в кино сводил. Холодно зимой на охоту :E012: :E048:
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Рыбак Приамурья сказал(а):
Уважаемое сообщество, есть у кого что посоветовать?
ботинки irish setter
http://snaryzhalov.ru/category_14.html
Высота: 30см.
Масса 0.92кг.
Цвет: темно-коричневый.
Верх: натуральная седельная кожа, подкладка из гигроскопического материала с антибактериальной пропиткой ScentBan.
Утеплитель: 3M Thinsulate™ Ultra 1000гр. (комфорт до -40ºC).
 

Вложения

  • 35088.jpg
    35088.jpg
    9,4 КБ · Просмотры: 1.443

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Офигенные боты Бельвиль :E124: ... Пришлось взять много, чтоб на всю жизнь хватило :E136:
 

Вложения

  • 35465.jpg
    35465.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 1.352

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Хорт сказал(а):
Рыбак Приамурья сказал(а):
Уважаемое сообщество, есть у кого что посоветовать?
ботинки irish setter
.
Спасибо тяжелы оч., есть там интересные лайты, но в Хаб. не померишь.
В принципе мне Nord, раскидал что к чему, а он авторитетный для меня в этом деле, так что буду подбором мерить из того, что в Хабаре есть.
К осени сообщу :E136:
А вообще лучше тему эту в охоту закинуть.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбак сказал(а):
Спасибо тяжелы оч., есть там интересные лайты, но в Хаб. не померишь.

В Хабаровске видел такие в Ор.дворе по-моему на Ленина. Можешь смело там мерить.

А вообще лучше тему эту в охоту закинуть.
Так и я про тоже :)
А уважаемый kazanaza сказал мою тему про обувь из раздела Охота сюда закинуть. Я вечерком перекину, хотя думаю, что рыбакам будет мало интересно в чем зимой нашему брату нужно ходить. :E012:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме могу высказаться, что имхо на зимней охоте использовать берцы для охоты на копытных - моветон. Ходить в них удобно, голеностоп фиксируют, возможно даже тепло в них, но подошва жесткая и резиновая. Шуметь будут. Хотя ради практического интереса на встрече форумчан посмотрел бы как они себя ведут в "естественных" условиях :O011:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые коллеги!
Хочу знать ваше мнение. Этой зимой опробовал подход к копытным в ичигах. К кабанам подходить удается, а вот к изюбрям не очень.

Ношу наподобие вот этих
97ee8e1bb440fb7c8d091d542d102001.jpg


Но вот проблема - подошва у них жесткая. Не всегда удается нащупать ногой под снегом сухую ветку или лед. Хотя по теплоте, легкости и стоимости они меня вполне устраивают.

Так вот к чему у меня идет мысль: может сделать на них какой либо чехол? Наподобие чулка из собачьей шкуры мехом наружу? Или использовать мягкий войлок? Что посоветуете?

Сразу скажу, что вариант покупки хороших ичигов ручной работы я не рассматривал, потому что знакомых националов не имею.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красотище :) Ручной работы удегейцев.
2922427.jpg


И вот еще
2922527.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот в чем ребята из Кемерово в прошлом году гуляли

index.php


index.php


Стоимость в 2011 была 3000 рублей, по морозостойкости информации нет, но войлочный чулок внушает доверие.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в этих можно по-моему к зюбряку на вытянутую руку подойти ))))

2936605.jpg


2936560.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто-нибудь на форуме наводочку даст, где можно пошить индивидуально ичиги из кожи? Выкройки есть. Материал поищем.
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Леонид , эта обувь изготовлена из кожи и офицерского шинельного сукна , 2/3 голенища обшиты тонкой кожей, чтобы не налипал снег , войлочный вкладыш . Изготовят по ноге в мастерской в районе Стройки , номер дома не помню , могу сказать что рядом с бывшей разрешиловкой индустриального района на первом этаже . Отдал 4 тыс. , сшил там уже вторые по счёту , пока нареканий нет .
36138.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
Леонид , эта обувь изготовлена из кожи и офицерского шинельного сукна , 2/3 голенища обшиты тонкой кожей, чтобы не налипал снег , войлочный вкладыш . Изготовят по ноге в мастерской в районе Стройки , номер дома не помню , могу сказать что рядом с бывшей разрешиловкой индустриального района на первом этаже . Отдал 4 тыс. , сшил там уже вторые по счёту , пока нареканий нет .
Александр Иванович, а телефона у них нету? Это имеется в виду остановка "Стройка" или магазин "Стройка"?
А материал их или нужно свой нести?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это двухэтажный желтый дом справа от разрешиловки? А почему "бывшей". Они же вроде оттуда не съезжали.
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Леонид, все материалы изготовителя , разрешиловка переехала рядом на Монтажную . Мастерская в том доме о котором ты написал.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
Леонид, все материалы изготовителя , разрешиловка переехала рядом на Монтажную . Мастерская в том доме о котором ты написал.

Спасибо, Александр Иванович. :O011: Забегу к ним на днях.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх