Обувь для ходовой охоты.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил Ботинки «Турист-Лес» ХСН и хсн с ними:E111:
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
667
Реакции
693
Баллы
308
Не охотник, но с удовольствием ношу ботинки Timberland.
Не скользят, не протекают, ноги не трут.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Купил Ботинки «Турист-Лес» ХСН и хсн с ними:E111:

Сбылась мечта "олигарха"!!! :E124: :E048:
Ты б сразу сказал, что нужна бюджетная обувь.

А я дурак хотел тебе эти предложить. Wolverine® 8" Antelope Boots with GORE-TEX® Scent-Lok®
И ценник был щедящий всего 2700руб. Да ладно.......
img-cabelasLogo.png

s7_813821_055_01
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водоотталкивающие свойства и у моих есть,но не чтоб в луже стоять и не мокнуть
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
На "распродаже" у Андрея GASa приобрел летом берцы
Belleville, по случаю того что мои старые развалились полностью, и надо было чего-то брать на осень. С открытием охоты стал их активно пользовать. Ботинки оказались вне всяких похвал. Я не большой специалист в обуви, но это первое изделие что перекрыло все мои требования по ходовым охотам (я с некоторых пор стал много (относительно меня раннего) ходить). Ботинки изнутри проклеены Гортексом, в них всегда сухо (много довелось по болотам лазить - сухо как в резиновых сапогах) ! Ноги дышат !!! В комплекте идет телый линер (для холодной погоды), анатомического кроя (под каждую ногу). Намедне в них отходил целый день (было помоему -25) - ноги в тепле и сухие. Быстрая система шнуровки, позволяет буквально парой движений зашнурить ботинки так что никакой снег внутрь не проникает. Очень сбалансированы по стопе, при хотьбе появляется ощущения что идешь в легких тапочках (этого небыло в армейских берцах). Короч рекомендую охотникам, весчь хорошая

52.jpg
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Боты то хорошие ... но вот в -25, я бы не стал в них ходить :E048: ... Точно сейчас не скажу, но они не расчитаны на такие температуры, потом Лёшик весной не в чем будет прогулятся :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
makarych сказал(а):
Боты то хорошие ... но вот в -25, я бы не стал в них ходить :E048: ... Точно сейчас не скажу, но они не расчитаны на такие температуры, потом Лёшик весной не в чем будет прогулятся :E048:
Ну ты мое отношение к весчам знаешь. Если развалятся - честно напишу. Но вот 4 таких(от -20 до -30) охоты отжили нормально (при том что и по воде пришлось походить когда ручьи в брод переходил)
Производитель их позиционирует как "для холодной погоды"
http://www.militarimagazin.ru/collection/obuv/product/belleville-775
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Леха, у меня у самого такие глаз ни нарадуется когда первый раз одел. Думал вот махина, а передвигаться одно удовольствие. Я лишь предостерег, что обувь очень "ревностно" относится к морозам, вернее материал из которого она изготовлена. Для холодной погоды ... ну максимум я бы дал "-10" вот это холодная погода. "-25" - Это уже морозяка)))
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
makarych сказал(а):
Леха, у меня у самого такие глаз ни нарадуется когда первый раз одел. Думал вот махина, а передвигаться одно удовольствие.
А минусы какие нибудь у них есть?? Или единственный минус - это минус?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А минусы какие нибудь у них есть?? Или единственный минус - это минус?

Шнуровка муторная :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А минусы какие нибудь у них есть?? Или единственный минус - это минус?
Минус один вспомнил ! На льду в них скользко, относительно например моих зимних полусапог в которых я хожу на работу
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Минус один вспомнил ! На льду в них скользко, относительно например моих зимних полусапог в которых я хожу на работу
Ну если учитывать, что они для зимы не расчитаны.. Остается подождать сколько они жить будут..
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Multik сказал(а):
На льду в них скользко, относительно например моих зимних полусапог в которых я хожу на работу

А я Лёха другой момент уточнил у "поставщиков" :E048: ... Они Coldweather до 14 по Фаренгейту, соответственно до -10 С.

Вот и минус ты как раз вспомнил соответствующий действительности, нижний слой подошвы твердеет и становится скользким, а еще бывает, что трескается промежуточный слой подошвы :E012:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А минусы какие нибудь у них есть?? Или единственный минус - это минус?

Они скользкие и относительно тяжелые.
А еще они не так уж и теплые (ну это тем, кого ноги мерзлявые).
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Рыбак Приамурья сказал(а):
Они скользкие и относительно тяжелые.
А еще они не так уж и теплые (ну это тем, кого ноги мерзлявые).

Это Диман не зимние ботинки, для до "-10" вполне обувь. А вот по поводу тяжести, хз ... так то да, но очень удобные при ходьбе и тяжесть не ощущается :)
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
makarych сказал(а):
[ А вот по поводу тяжести, хз ... так то да, но очень удобные при ходьбе и тяжесть не ощущается :)
Это по парку гулять - ХЗ, а когда ты по снегу даже в пол колена гребешься, то каждые 100 грамм коллограмом на ноге висят после 5 км.
Не вариант эти туфельки для ходовой замней охоты!:E081:
Да и осенью их мелькание за километр видно.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Рыбак Приамурья сказал(а):
Это по парку гулять - ХЗ, а когда ты по снегу даже в пол колена гребешься, то каждые 100 грамм коллограмом на ноге висят после 5 км.
По парку в них вообще здорово. А так то ты в Баффинах гоняешь, в них из-за их ширины (и общей площади) как в ластах по снегу идешь. Тяжело пипец ! Я в 2011 в таких примерно ходил.
В этих берцах пока ходишь ноги не мерзнут, даже наоборот, а если сидеть на льду при -25 то ноги будут мерзнуть.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А чем например Хаски не нравятся? Для ходовой очень теплые, достаточно легкие, шипованные, голень вся шнуруется как у бельвиля...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх