О заправках

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ННК почти всегда очередь,большой поток авто. Как вариант - не на всю мощность работает НПЗ, возможно профилактику делают или ещё что-нибудь.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Кто-нибудь знает - что с ННК происходит? Уже пару раз натыкался ближе к вечеру на "нет бензина", причём на нескольких заправках одновременно. Заправляют только по топливным картам. Ответ заправщицы озадачил: "Спрос превышает предложение".

В субботу ехали с Иннокентьевки. На трассе на ННК-ных заправках тоже не было бензина, пришлось тянуь до города
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
изображают ажиотаж перед поднятием цены :D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто всё: чуть дешевле у ННк, вот и популярность...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто всё: чуть дешевле у ННк, вот и популярность...
Я не знаю - дешевле или нет, но когда более десятка лет заправляешься на 3х заправках вокруг дома, а потом начинаешь натыкаться на всех трёх одновременно на отсутствие бенза (раз за разом) - популярность уходит лесом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда все ждём повышения цены. Резкого. Не вижу других объяснений.
...вспомнился анекдот про котэ и гречку...:)
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю после выборов поднимут.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Тут все банально просто. С января 2018 г. вышли новые правила ДОПОГ. Бензовозы не могут получить ДОПОГ, который выдается на полгода, поэтому довезти бензин до заправки просто не чем.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДОПОГ - Дорожная Перевозка Опасных Грузов. Видимо - новый регламент...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
агась, как бы этот ДОПОГ не вбили типа в цену, а то потом опять - это не мы, это они ! А цена все выше и выше ! Да мне пофиг вы или они, мне надо , чтоб не росло в цене топливо так быстро !
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда все ждём повышения цены. Резкого. Не вижу других объяснений.
...вспомнился анекдот про котэ и гречку...:)
Вот и отлично. Меньше народу на дороге- лучше разгоняться. Давно пора к полтосу подтянуть.:):)
Считать легче.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима не вижу особой разницы между 45 и писят рублёв за литр. Вот когда было по тридцатке - есть с чем сравнивать. И это было не так уж и давно... Погоди, скоро о полтосе за литр так же будем вспоминать - со светлой грустью. Мне кажется - бузить по поводу цен на топливо по серьёзке начнут не обыватели... обыватели просто откажутся от услуг, в цене которых найдёт отражение топливо. А оно - найдёт... :)
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут все банально просто. С января 2018 г. вышли новые правила ДОПОГ. Бензовозы не могут получить ДОПОГ, который выдается на полгода, поэтому довезти бензин до заправки просто не чем.
всё верно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима не вижу особой разницы между 45 и писят рублёв за литр. Вот когда было по тридцатке - есть с чем сравнивать. И это было не так уж и давно... Погоди, скоро о полтосе за литр так же будем вспоминать - со светлой грустью. Мне кажется - бузить по поводу цен на топливо по серьёзке начнут не обыватели... обыватели просто откажутся от услуг, в цене которых найдёт отражение топливо. А оно - найдёт... :)
Полтос это 92, сейчас 40. Арифметика, 25 проц. Ты предлагаешь не кушать?
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну да, как всегда - зима ( ДОПОГ) наступила внезапно... А у нас по- другому бывает ?
Написав, я не искал виноватых в повышении цен на гсм, а лишь подтвердил факт внесения изменений в ДОПОГ. И знаю лично, что многие перевозчики гсм имеют проблемы с оформлением.. А самое смешное, машины производимые на заводах до нового года и сейчас приехавшие на ДВ (время нужно на логистику) не могут получить разрешение, так как производство по старым правилам, а регистрация по новымo_O.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полтос это 92, сейчас 40. Арифметика, 25 проц. Ты предлагаешь не кушать?
Дима, щаз дизтопливо грубо 45 стоит уже.... Не вижу особой разницы - сколько отдавать за сто литров/тонну - 4500/45000 или 5000/50000. На пятьсот рупий нихрена толком уже не купишь. Вот если сотка будет стоить 6000 и больше - тогда и наступит в стране паралич. Цены взлетят на всё и товар/услуга тупо встанут. Склады вспухнут и наши кормчие запоют военные пестни о страшном взлёте производительности и перепроизводстве. Для лохов - местных и забугорных. Но пестни те будут недолгими... не знаю, что потом будет. Хотелось бы, чтобы было много вопросов. Серьёзных, и - много. Не, ну конешно более менее оплачиваемый госдеп/бюджет, имеющий некое депо запаса денюжек ("излишки зряплаты") какое то время протянет, но подкожные запасы то - не вечные... да и им тупо под угрозой увольнения просто намекнут о "грядущей вольнице" дабы не роптали... а те кто робит на себя родимого и у кого доход зависит чисто от спроса покупашки - присядут конкретно на мель... Могу ошибаться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх