О заправках

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ну, так то да... А вот еще вопрос на ту же тему (правда, здесь не о Роснефти и не о "емкости бака"): на альянсовских заправках имеется два вида дизтоплива, обычное и Грин Эко. Обычное по 36,4 за литр, Грин Эко по 37,4. Но не на всех альянсовских заправках есть два вида дизтоплива. На некоторых только один, про Грин Эко ничего не указано (т.е. надо полагать, что обычное), и стоит 37,4. Метаморфоза?
Это грин эко у меня на машине поднимает обороты ХХ почти до прогревных (аппаратура электронная)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это грин эко у меня на машине поднимает обороты ХХ почти до прогревных (аппаратура электронная)
У меня на нем обороты не поднимаются (механика), но работает вроде как то мягче, и тащит вроде лучше. Мож, кажется...
Леонид, готов согласиться, но я не о том. Я о несоответствии.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На альянсе соляра гавнянская, ни один раз это слышал уже
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
На альянсе соляра гавнянская, ни один раз это слышал уже
+1 ! Как заправлюсь на Альянсе - так стрелка топливная вниз летит со страшной силой, а на роснефтевской не так быстро падает стрелка. И тащит мотор лучше. А когда они мне еще и три литра ржавой воды влили - вообще перестал их уважать.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
У нас фсе топливо как бэ с навозом, и его цена соответствует (топливо + навоз = цена) Ведь навоз то тоже денег стоит!!!:E048::E139:
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Серега сказал(а): ↑
по физике 2 была....
Единица скорее всего

Умные все какие блин.....
Че реально думаете, что колонка вам на заправке объем литровой банкой отмеряет?
Температура ниже, плотность выше. Колебания температуры должны учитываться, но главное "покрутить там, где надо".

Нате вот, отличники, почитайте на досуге.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=1&Number=389139&Main=385431
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но не на всех альянсовских заправках есть два вида дизтоплива. На некоторых только один, про Грин Эко ничего не указано (т.е. надо полагать, что обычное), и стоит 37,4. Метаморфоза?
Это грин эко. Маркетинговый ход такой. Кстати, у меня когда делика была, на дизеле грин расход меньше был.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
На альянсе соляра гавнянская, ни один раз это слышал уже
Но что интересно, ГринЭко вроде лучше по ощущениям. Хз, мож кажется...
Литр бензина в мороз и жару будут занимать одинаковый объем.
Не. Сколько раз замечал, заправишься в мороз под жвак, или в канистру зальешь под пробку, а потом в тепле откроешь - прет через верх. Когда в автобусном работал, у нас инструкция была - под пробку после смены не заправлять, т.к. стоянка теплая, начинает давить из-под пробки на пол, пожароопасно.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заправляюсь дизелем на ост. Интернат, на красной заправке, возле Альянса, доволен полностью. Про Альянс - мотор не тянет, а солярка улетает только успевай заливать, про РН чуть получше, но опять же тянет хуже...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старшая доча несколько лет проработала в лаборатории Альянса. Спросил: что енто за топливо ГРИН ЭКО ? Ответ: папа ну как тебе сказать, берётся раствор зелёненький, добавляется по мерке, вот и вся "зелень хриновская". Только осадок даёт после сгорания в тигле, на температуру вспышки не влияет. В общем полная хе....ня !
А с плотностью топлива меня пытался главный бухгалтер "натянуть". Типа: а объём то меняется, Вот вы и выдавайте и считайте выдаваемый объём по температуре. Я ей когда расклад по температуре в течение рабочего дня выдал, она репу почесала: Ну его, говорит, нафиг.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заправляюсь дизелем на ост. Интернат, на красной заправке, возле Альянса, доволен полностью. Про Альянс - мотор не тянет, а солярка улетает только успевай заливать, про РН чуть получше, но опять же тянет хуже...
+100. Их заправка ашшо перед Горьким, справа. После них как заправлюсь на Роснефти - матор гремит. Не нравится иму Роснефтяная соляра...
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У них, если не изменяет память комсомольское топливо.
Большинство мелких АЗС без названия торгуют топливом КНПЗ. Казалось бы оно должно быть одинаковым, но уже не первый раз слышу отзывы, что в одном месте прям ваще агонь, а в другом дрянь! Как и в этом случае с красненькой заправкой и РН. Что это? Плацебо? Или проделки сотрудников заправок?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх