О заправках

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А операторы здесь, наверно, и ни при чем вовсе...
В прошлом годе разговаривал с человеком, некогда работавшим в НК...
Сотрудники станции не только "причём", но и планируют сколько заработают в день, и что могут себе позволить...
Скажем так, когда их спалили и предложили, чтобы не докладывать начальству, "крышевать" это дело (разумеется несерьезно, а чтобы хотябы приблизительно узнать объемы таких заработков), и попросили за это 40 тыс. в месяц, опертатор посидела с калькулятором, чего-то посчитала и сказала, что такой суммы они не потянут. Удалось "договориться" на 33 или 30 (не помню).
В схеме не менее 5-6 человек.
Всех уволили. Сейчас на этой заправке нормально.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Скажем так, когда их спалили и предложили, чтобы не докладывать начальству
Хочешь сказать это замута чисто персонала низкого уровня? Что то сомневаюсь я, что руководство не при делах
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочешь сказать это замута чисто персонала низкого уровня? Что то сомневаюсь я, что руководство не при делах
Конечно нет.
5-6 человек. Из них оператор и начальник станции, которая овечает за списание остатков, бухгалтерию и т.д.... Остальные 3-4 человека наверху.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочешь сказать это замута чисто персонала низкого уровня? Что то сомневаюсь я, что руководство не при делах
Не при делах, и причем с воровством руководство борется. Если вам не доливают, звоните жалуйтесь, каждая жалоба разбирается, для этого есть специальный персонал. Колонки не настроены на 100 %, но не долив у них не существенный.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае , ТОЛЬКО (!!!) оператор в курсе махинаций
Патамушта нафига делиться нехилым "бонусом" к зарплате - раз. "Знают двое - знают все" - два. Так что пришёл на работу, по-тихой подключился. Перед уходом - отключился.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Тогда объясните мне куда оператор и начальник станции девает излишки бензина?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не при делах, и причем с воровством руководство борется. Если вам не доливают, звоните жалуйтесь, каждая жалоба разбирается, для этого есть специальный персонал.
Ваши слова - да Богу б в уши ))))
Колонки не настроены на 100 %, но не долив у них не существенный.
П. 2.1. ГОСТ 9018-89: Пределы основной допускаемой погрешности колонок:
+- 0,25% - при выдаче всех видов топлива (кроме топливной смеси)
+-0,4% - при выдаче смеси и при выдаче топлива для внутрихоз. расходов.
Тоесть - ващпе капейки...
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда объясните мне куда оператор и начальник станции девает излишки бензина?
Тссссь.... Думаешь у них в семьях авто нету ? ))) Либо как Владимир говорит, - продают "налево" ;)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваши слова - да Богу б в уши ))))

П. 2.1. ГОСТ 9018-89: Пределы основной допускаемой погрешности колонок:
+- 0,25% - при выдаче всех видов топлива (кроме топливной смеси)
+-0,4% - при выдаче смеси и при выдаче топлива для внутрихоз. расходов.
Тоесть - ващпе капейки...
Моя жена в альянсе работает. Руководство, как и начальники отделов не заинтересованны в недоливах при их самой высокой цене за топливо. Я вполне серьезно говорю, что каждая жалоба разбирается и при необходимости принимаются меры.

У нас в стране не чистых на руку людей хорошо видно, посмотрите какие припаркованы машины у заправок, и поймете воруют или нет операторы при их низкооплачиваемой должности.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Думаешь у них в семьях авто нету ? )))
Да меня не интересует куда они его расходуют, меня интересует как они его проносят мимо учета?? Все же просто!
1. Поступило на АЗС по документам 1000 л., расходовано по документам 1000 литров, привозят бензовозами еще 1000 литров, а туда не влазит, потому что там 100 литров сворованных. Результат - служебное расследование!
2. Перед привозом бензина негодяи сливают излишки через колонки, чтобы в учете все сошлось в ноль ставят дикий "перелив". Каким образом? Опять же либо тумблер, либо в ПО.
3. По старинке шланг в цистерну и в бочку в чем я вообще сомневаюсь

Второй вариант самый доступный, но вот в чем загвоздка. Самостоятельное подключение аппаратного оборудования штука непростая, тем более для неквалифицированного персонала. Плюс любая проверка сразу же обнаружит это. Изменения в ПО все регистрируются в журналах. Любая проверка заметит это. КАК ОНИ ВОРУЮТ??
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Руководство, как и начальники отделов не заинтересованны в недоливах при их самой высокой цене за топливо. Я вполне серьезно говорю, что каждая жалоба разбирается и при необходимости принимаются меры.
Да я верю, Владимир ;) Очень хорошо, что Альянс придерживается такой позиции относительно недоливов !
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да меня не интересует куда они его расходуют, меня интересует как они его проносят мимо учета?? Все же просто!
По регламенту предписывается сверять при каждой передаче смены погрешность каждой ТРК... Продолжать ? )))
З.Ы. Тута читать: РД 153-39.2-080-01 Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. Общие положения
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Поступило на АЗС по документам 1000 л., расходовано по документам 1000 литров, привозят бензовозами еще 1000 литров, а туда не влазит, потому что там 100 литров сворованных. Результат - служебное расследование!
Хер там! А не проще в резервуар слить 900, а сотку "распилить" с водилой бензовоза?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А не проще в резервуар слить 900, а сотку "распилить" с водилой бензовоза?
Вариант! Но все эти лазейки легко могут быть перекрыты руководством при желании. В данном случае установкой входных счетчиков на цистерны. Я не близок к этой всей кухне, но достаточно знаком с внутренней безопасностью. Поэтому и не могу понять какая тут схема? Все сходится к тому, что начальство либо в доле, либо просто закрывает глаза на это. Но второй вариант для коммерческой организации просто недопустим
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Все сходится к тому, что начальство либо в доле, либо просто закрывает глаза на это. Но второй вариант для коммерческой организации просто недопустим
Но скорее всего так. На подобных мелочах не заморачиваются тупо. Крупняки ещё отслеживают, а мелочь - похир!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх