О заправках

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Почему негодяи? Это правила игры. Правда жизни. Наши реалии. Х.З. как еще назвать. Нагрузка общественная. Экономика через ж..пу.
Это правила игры. Правда жизни. Наши реалии. Это правила игры. Правда жизни. Наши реалии. через ж..пу. Х.З. как еще назвать.

ИНТЕРЕСНО все живут с такими лозунгами?!!

Уважаемый Д.Мельников, я так пАнимаю Вы тоже принимаете участие в этой игре и соблюдаете её правила (этой игры)... А интерестно на каком этапе этой игры Вы находитесь: (возможные варианты).. 1) в ж..пе 2) около ж..пы 3) в лидерах (и кого то в жжжж ухх ухх ухх)))... Весёлая игра)))
p.s. я в эту игру не играю и только когда чёт того не доволен, я от досады ((((... говорю: Да пошло всё в жоппу..))
без обид/без обид

Это правила игры. Правда жизни. Наши реалии. Х.З. как еще назвать.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.503
Реакции
6.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Вор должен сидеть в тюрьме" : сказал капитан Жеглов.:F028:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто что слышал про 101-й бензин на ННК? 98 со стендов сняли,вместо него 101 нарисовали,но в продаже его ещё нет
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто что слышал про 101-й бензин на ННК? 98 со стендов сняли,вместо него 101 нарисовали,но в продаже его ещё нет
https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/16291/

На некоторых автозаправочных станциях Хабаровска на колонках появились обозначения с новой маркой бензина марки АИ-101. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на сообщения в социальных сетях.

В компании «ННК-Хабаровскнефтепродукт» корреспонденту издания подтвердили, что на их АЗС начнётся реализация этого типа топлива. Однако все подробности пообещали сообщить в начале следующей недели.

Обзвонив несколько заправочных станций, удалось выяснить, что АИ-101 уже начал поставляться на некоторые АЗС, однако торговля им пока не началась.

- 101-м бензином мы пока не торгуем, ждём приказа, который определит отпускную цену на него. Сейчас самый дорогой бензин у нас – АИ-98. Им торгуем по 44 рубля за литр, - сказала сотрудница АЗС №44 на улице Металлистов.

На форумах автомобилистов пишут, что марка АИ-101 считается так называемым «спортивным» бензином. Топливом с октановым числом выше сотни заправляют гоночные автомобили. Ещё недавно высокооктановые марки в Хабаровске можно было приобрести только в специализированных магазинах, и стоили они запредельно дорого – 150 рублей за литр. Известно, что производство АИ-101 благодаря реконструкции предприятия налажено на нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровске.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоесть, моя машинка не сможет получить радости от этого топлива? Какая грусть грустная
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто что слышал про 101-й бензин на ННК? 98 со стендов сняли,вместо него 101 нарисовали,но в продаже его ещё нет
Я слышал.
Буквально сегодня слушал прогнозную оценку топливного рынка на 2019 год.
Так вот, после налогового маневра и корректировки налога на добычу ископаемых, оптовая цена на 92-й бензин в 2019 года прогнозируется в рамках 90 рублей за литр, 98-го 100.
Это нашу психику готовят к цифрам. А потом, в 2019 году табличку с маркой топлива просто перевесят на ценник. И вроде как и было :)
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я слышал.
Буквально сегодня слушал прогнозную оценку топливного рынка на 2019 год.
Так вот, после налогового маневра и корректировки налога на добычу ископаемых, оптовая цена на 92-й бензин в 2019 года прогнозируется в рамках 90 рублей за литр, 98-го 100.
Это нашу психику готовят к цифрам. А потом, в 2019 году табличку с маркой топлива просто перевесят на ценник. И вроде как и было :)
И как это связано со сменой актана?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я слышал.
Буквально сегодня слушал прогнозную оценку топливного рынка на 2019 год.
Так вот, после налогового маневра и корректировки налога на добычу ископаемых, оптовая цена на 92-й бензин в 2019 года прогнозируется в рамках 90 рублей за литр, 98-го 100.
Это нашу психику готовят к цифрам. А потом, в 2019 году табличку с маркой топлива просто перевесят на ценник. И вроде как и было :)
Глядишь и рыбы больше будет,на рыбалку чтоб выехать год копить надо будет
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Никак не связано, шутю я!
i
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё так сразу-то?
Ну ладно закопать, но Петросяном угрожать...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Что такое октановое число? Октановое число соответствует процентному содержанию изооктана в эталонной смеси.
Эталонная смесь - это смесь изооктана и гептана. Сколько процентов изооктана, такое и октановое число. Это теория, которую я ещё на 2 курсе изучал на кафедре Двигателей и до сих пор помню.
Таким образом, получается, что АИ-101 это бензин, с октанлвым числом как у смеси из изооктана и гептана, причем изооктана там 101%, а остальное гептан.
Бля, мне кто нибудь может эту чушь разъяснить? Как может быть объёмная доля 101%.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое октановое число? Октановое число соответствует процентному содержанию изооктана в эталонной смеси.
Эталонная смесь - это смесь изооктана и гептана. Сколько процентов изооктана, такое и октановое число. Это теория, которую я ещё на 2 курсе изучал на кафедре Двигателей и до сих пор помню.
Таким образом, получается, что АИ-101 это бензин, с октанлвым числом как у смеси из изооктана и гептана, причем изооктана там 101%, а остальное гептан.
Бля, мне кто нибудь может эту чушь разъяснить? Как может быть объёмная доля 101%.
Сейчас мельников придёт и рассудит
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Что такое октановое число? Октановое число соответствует процентному содержанию изооктана в эталонной смеси.
Эталонная смесь - это смесь изооктана и гептана. Сколько процентов изооктана, такое и октановое число. Это теория, которую я ещё на 2 курсе изучал на кафедре Двигателей и до сих пор помню.
Таким образом, получается, что АИ-101 это бензин, с октанлвым числом как у смеси из изооктана и гептана, причем изооктана там 101%, а остальное гептан.
Бля, мне кто нибудь может эту чушь разъяснить? Как может быть объёмная доля 101%.
Это нашу психику готовят к цифрам. А потом, в 2019 году табличку с маркой топлива просто перевесят на ценник. И вроде как и было :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таким образом, получается, что АИ-101 это бензин, с октанлвым числом как у смеси из изооктана и гептана, причем изооктана там 101%, а остальное гептан.
Бля, мне кто нибудь может эту чушь разъяснить? Как может быть объёмная доля 101%.
Может поможет сайт разобраться?
http://www.delfin-group.com/articles/item/340
 

VAV

Местный
Регистрация
18.01.18
Сообщения
59
Реакции
164
Баллы
208
Город
Москва
Что такое октановое число? Октановое число соответствует процентному содержанию изооктана в эталонной смеси.
Эталонная смесь - это смесь изооктана и гептана. Сколько процентов изооктана, такое и октановое число. Это теория, которую я ещё на 2 курсе изучал на кафедре Двигателей и до сих пор помню.
Таким образом, получается, что АИ-101 это бензин, с октанлвым числом как у смеси из изооктана и гептана, причем изооктана там 101%, а остальное гептан.
Бля, мне кто нибудь может эту чушь разъяснить? Как может быть объёмная доля 101%.
Наверное прогуливал много, дело то молодое было. Ну ничего, Википедию почитай, может полегчает
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Наверное прогуливал много, дело то молодое было. Ну ничего, Википедию почитай, может полегчает
Учебники надо читать, а не Википедию. По теме вопроса есть чего?
 

VAV

Местный
Регистрация
18.01.18
Сообщения
59
Реакции
164
Баллы
208
Город
Москва
Учебники надо читать, а не Википедию. По теме вопроса есть чего?
Не ленись, набери в Википедии "октановое число" и будет тебе ответ. Почему Википедия? Простым языком, для простых людей написано, для тех кто учебники в свое время ленились читать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх