О заправках

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если пишете чего, то пишите только точную, технически грамотную информацию.
Не надо писать то, что "одна баба сказала"
Андрюха, ё-моё, ну не все же тут имеют, понимаешь, верхнее бензиновое образование!
Мне вот, например, одна баба ничего не говорила. И другая тоже. А вот технически подкованные в бензиновом плане люди мне, чайнику, по-чайницки объясняли, что 92-й (ранее 93-й) бензин получается на НПЗ (и вроде как не только на Хабаровском) путем перегонки, фильтрации и т.д., присадок в нем мало. А вот 95-й и выше - октановое число достигается большим количеством различных присадок, которые в холодном виде на морозе не хотят воспламеняться. И на собсном опыте я это проходил не раз: на 92-м заводится, а на 95-м нет!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.780
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
мож не совсем в тему. почему для бензопил, мотокос, мотоблоков и т.д. производитель рекомендует именно 92 бензин? при этом пила у меня зимой запускается, а мотоблок нет.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда... надо ещё тему про моторное масло запилить, тогда форум с попкорном можно будет читать и телевизора не надо:D
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
мож не совсем в тему. почему для бензопил, мотокос, мотоблоков и т.д. производитель рекомендует именно 92 бензин? при этом пила у меня зимой запускается, а мотоблок нет.
Мотоблок?! Которым огород пашут, а зачем зимой, под озимые?!)))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.780
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Мотоблок?! Которым огород пашут, а зачем зимой, под озимые?!)))
есть кулибины, которые делают доп оборудование для уборки снега. у свата отечественный мотоблок типа "каскад". он его приспособил и под зиму. видел по деревне дедок гоняет с тележкой, тож вроде отечественного мотоблока.
у меня пуберт с митсубоновским двигателем - уже сейчас ни в какую не желает.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если пишете чего, то пишите только точную, технически грамотную информацию.
Не надо писать то, что "одна баба сказала"
что ты то хочешь сказать ? Что на 95-м зимой лучше заводится зимой ? А то все твои тирады вокруг " вспышки ".
У меня полгаража на ХНПЗ работает - в том числе и в лаборатории, много чего повелали про наш бенз, живем в России, у нас все несколько иначе," рашнспецифик. " Отсюда и "ЧЕК" на новых авто часто загорается.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
что ты то хочешь сказать ? Что на 95-м зимой лучше заводится зимой ? А то все твои тирады вокруг " вспышки ".
У меня полгаража на ХНПЗ работает - в том числе и в лаборатории, много чего повелали про наш бенз, живем в России, у нас все несколько иначе," рашнспецифик. " Отсюда и "ЧЕК" на новых авто часто загорается.


Это как раз из этого разряда... "одна баба сказала"

В минус -38 после суток машина на 95 бенз. РН у меня заводится без проблем. Вообще без проблем.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В минус -38 после суток машина на 95 бенз. РН у меня заводится без проблем. Вообще без проблем.
Речь не про конкретную машину. Большинство япов бэушных, по моим многолетним наблюдениям, в морозы заводятся лучше на 92-м.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, в многие машины производители вообще не рекомендуют заливать 92, как в этом случае быть?
Лично я всегда выполняю рекомендации производителя, поэтому я бы 92-й не заливал. А по поводу запуска автомобиля в морозы - это, наверное, не в этой теме. У меня под окнами семейная пара уже 6 зим две свои машины ставит на периодический прогрев...не важно, ночью или днём...ну так, например...:D
Есть множество других способов не передвигаться на трамвае.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кто заливает Диз топливо GreenEco? Какие ощущения?
Я после Роснефти залил и заметил, что тяга с низов стала лучше.
Почитал про это топливо: отчищает и хорошо смазывает топливную своими присадками...ну и экология типа. Но и цена 39,25 :F028:. На хорошее топливо денег не жалко, но всегда есть но. А так ли оно хорошо на самом деле? Кто что думает?
Я заправляюсь на Газпром нефте дизельным топливом нового образца мой фрилендер 2, даже перестал тупить и разгоняется как будто под капотом бензиновый двигатель, цена дизельного топлива в С\П 35.05 р.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Я заправляюсь на Газпром нефте
А где это такая заправка у нас в Хабаровске?:E036:

students_con_fill_stations.jpg
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В Хабаровске Газпром нефти нету, а в Питере есть там я и заправляюсь сейчас
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
что ты то хочешь сказать ? Что на 95-м зимой лучше заводится зимой ? А то все твои тирады вокруг " вспышки ".
У меня полгаража на ХНПЗ работает - в том числе и в лаборатории, много чего повелали про наш бенз, живем в России, у нас все несколько иначе," рашнспецифик. " Отсюда и "ЧЕК" на новых авто часто загорается.
Я хочу сказать только то, что сказал. Размышления на уровне деревенско-гаражного специалиста "дяди Васи", как бэ накуй тут не нужны. Только народ в заблуждение вводят.
Примерно как Топтыгино уведомление Хабаровчанам о том, что он на Газпроме в Питере заправляется.
Речь не про конкретную машину. Большинство япов бэушных, по моим многолетним наблюдениям, в морозы заводятся лучше на 92-м.
А может обратить внимание на ключевое слово "бэушных"?
По мере износа двигателя ничего там с компрессией не происходит? Степень сжатия не "убегает" от рассчетной? Ну и т.д.
Кроме того, выше я уже писал, что сезонность автомобильных бензинов определяется их фракционным составом (для Гуляки - именно так, а не температурой вспышки). Кто нибудь слышал о том, что оказывается стандартом определены зимние и летние бензины? А в курсе, что испаряемость летнего бензина зимой катастрофически стремится к нулю? Дальше продолжать, или сами дотумкаете?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх