О продуктах и санкциях

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.157
Реакции
13.978
Баллы
308
Город
Богородское
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН на сентябрь 2010 года, число человек, страдающих от хронического голода, составило 925 миллионов, что больше чем в 2008 году на 98 млн человек, или каждый седьмой житель планеты.
По данным ООН на начало 2000-х годов более 1,2 млрд людей живут в условиях постоянного дефицита пресной воды, около 2 млрд страдают от него регулярно, то есть один человек из трёх.
Сегодня в мире один из пяти взрослых неграмотен, и две трети из них — женщины.

Что Вам, стейки не нравятся отечественные или подорожание продуктов пугает?
Так ложитесь под пендосов и всё у Вас сразу будет.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А насчет детского питания вроде тоже слыхал, что не попадает оно под санкции...[/quote]
Речь шла о молоке ,а не о детском питании,которое действительно под санкции не попадает
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.902
Реакции
2.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
а чего красавчика не поддерживаете?
А я должен кого то поддерживать? Покупаю, то что могу себе позволить и что мне хочется на момент покупки. По поводу продуктов: вкуснее свежего мяса у знакомого мясника или парного молока купленного у бабушки, или овощей с тещеного огорода ничего нет. А Путин красавчиг
:D
images
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
зять фермеством пятый год занимается, и поверьте такая жопа конкурировать

В фермерстве есть факты которые шокируют.
Несколько лет тому назад по тв показывали репортаж как сибирские фермеры (пшеница, ячмень, рожь) вышли на дорогу с плакатами о претензиях что им некуда сбывать продукцию. А канадские поставки зерна "радовали" своей регулярностью и постоянством.
Буквально через неделю после репортажа я был уже в отпуске - в сибирской деревеньке где живут мои родители и друг Витька в прошлом одноклассник а ныне фермер выращивающий зерно.
На мой звонок как дела он ответил: "Приезжай на поле увидишь как дела"
Картина, которую я увидел на поле, повергла меня в шок. Поле с неубранным хлебом пылало огнём! У краёв полей понуро бродили Витькины работники с целью чтоб огонь не перекинулся в лес а сам он сидел в машине, грыз огромный крестьянский кулак а из глаз градом лились слёзы.
После он рассказал что пару лет убирал хлеб себе в убыток и сдавал закупщикам за бесценок а в этом году зерно покупать никто не будет, поэтому проще сжечь.
Вот такая крестьянская действительность.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.902
Реакции
2.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
С трудом верится, что человек потратив силы, время в здравом уме уничтожит продукты своего труда.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.902
Реакции
2.457
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет тому назад по тв показывали репортаж как сибирские фермеры (пшеница, ячмень, рожь) вышли на дорогу с плакатами о претензиях что им некуда сбывать продукцию.
Целенонаправленно последние пару десятков лет убивалась собственная промышленность и сельское хозяйство, вообще иногда кажется все решения с Вашингтонска приходят..

А Путин красавчиг
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
С трудом верится, что человек потратив силы, время в здравом уме уничтожит продукты своего труда.
А что делать? Так, на поле бросить? Так на будущий год сложнее убирать будет... Ничего-ничего, вот щас финские, канадские, голландские... какие там еще... которые тож в своем уме... сожгут или бросят гнить... Мож ИХ правители осознают, с кем дружить-то выгоднее! А если не осознают, или осознают, но не до конца, так глядишь, нашим фермерам полегче станет...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Китай не прикроют. С Китаем у нас щас дружба.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Целенонаправленно последние пару десятков лет убивалась собственная промышленность и сельское хозяйство, вообще иногда кажется все решения с Вашингтонска приходят..
А по-моему, в последнее время наоборот, развивать немного стали... Просто, учитывая, ЗАЧЕМ сидят чиновники в теплых креслах, на это время надо...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.902
Реакции
2.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что делать? Так, на поле бросить? Так на будущий год сложнее убирать будет... Ничего-ничего, вот щас финские, канадские, голландские... какие там еще... которые тож в своем уме... сожгут или бросят гнить...
Ну да, продать то не кому. Что за бред.
Мож ИХ правители осознают, с кем дружить-то выгоднее! А если не осознают, или осознают, но не до конца, так глядишь, нашим фермерам полегче станет...
Съездите на экскурсию на наши поля, которыми китайцы занимаются, получая за свой труд копейки. И поймете проблемы русских фермеров.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
С трудом верится, что человек потратив силы, время в здравом уме уничтожит продукты своего труда.
Жгли. Он был не единственным. По центральному ТВ всей трагедии того года не освещали а по местному (сельскому, в том регионе) много репортажей было, даже батя к зерноводству не имеющий отношения помню прослезился.
Сейчас Одноклассник фермер забросил полеводство. Разводит теперь коней для сдачи на мясо. А поля по всему району заросли бурьяном. Каждый год бываю там, с каждым годом всё хуже становится.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
à la guerre comme à la guerre

выживем. не брюхом единым....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.902
Реакции
2.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разводит теперь коней для сдачи на мясо. А поля по всему району заросли бурьяном. Каждый год бываю там, с каждым годом всё хуже становится.
С лошадьми, тоже не так все просто. Я выше писал про зятя, он как раз и занимается лошадьми в Амурской области. Один плюс семья с мясом. Но на ферместве в нашем государстве не заработаешь, если только мега хозяйство с поддержкой местных губернаторов.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Занятие агро бизнесом,- это очень рискованное предпринимательство. У нас зона рискованного земледелия, говорю как человек имеющий специальность "Агроном". Поэтому заранее всегда нужно думать, сможешь ли ты, даже вырастивший на своих полях какую то сельхозпродукцию или вырастивший какую то мясо продукцию, эту продукцию продать? Конечно же хотелось бы что б правители государства понимали, что поддержка финансами или иными соответствующими средствами местному сельхозпроизводителю крайне необходима. НО и производителю сельхозпродукции, до сжигания и вытирания слёз на поле своего зерна нужно было заранее просчитывать свои возможности и свои риски.
А за ограничение ввоза сельхозпродукции тем странам, кто поддерживает санкции против нашей страны, Я , -- ЗА. Своевременный, хотя даже можно было и чуточку ранее, ход. Понимаю, что где то и как то ударит по моему карману. Не всегда и не везде Я поддерживаю руководителя Нашей страны. Но в данном случае, Я - ЗА.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сейчас Одноклассник фермер забросил полеводство. Разводит теперь коней для сдачи на мясо.
Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.
Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.
Мораль короче: Х#й его знает, где найдешь, где потеряешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх