О продуктах и санкциях

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был грешок.Разок купил популярный зеленый фантик.Большое спасибо за политпросвящение.
А в чем грешок? Деньги нужно хранить в той валюте каторую будете тратить, например при поездке за границу. Это нормально
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я без личных претензий! Это риторический вопрос.
Если кто то мне аргументированно сравнит австралийскую говядину с другой, которая лучше ее и используется в массовом производстве и это можно купить у нас, значит я чего то не едал....
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на счет жрачки,так много желающихдругих стран нас накормить.С этими санкциями хоть картошки на полях меньше сгниет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если кто то мне аргументированно сравнит австралийскую говядину с другой
Я - не сравню. Во-первых, я вообще говядину не ем. Во-вторых, предпочитаю покупать немороженное мясо на рынке - по крайней мере, не купишь старую тухлятину. А в третьих
Понятно, что нам от этой санкционной войны ни хрена хорошего, но война - есть война, и не Россия ее начала! На войне, где стреляют - люди гибнут тыщщами, а на такой вот войне - тоже есть свои неудобства для людей, придется потерпеть. Нельзя им не отвечать
Как-то так...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я про охлажденную австралийскую говядину и писал. А так тоже на рынке покупаю...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А я без личных претензий! Это риторический вопрос.
Если кто то мне аргументированно сравнит австралийскую говядину с другой, которая лучше ее и используется в массовом производстве и это можно купить у нас, значит я чего то не едал....
Это можно назвать "разумом, отравленным австралийской говядиной". Вадим, вынужден тебя огорчить - ты пал жертвой т.н. брендозависимости.
По секрету тебе сообщу, что значительно лучше австралийской говядины (а точнее того, что у нас продаётся и тобой покупается под этим названием) например - бурятская говядина. Уже значительное количество лет я (в кооперации с корешами) покупаю тушу годовалого бычка из Улан-Удэ, Тушу свинки из Амурской области и и молоденьких барашков из Забайкалья. Поверь, получается как минимум в 2 (!!!) раза дешевле чем у нас в Хабаровске стоит и в результате я получаю афигительный продукт высочайшего качества, а не двадцать раз перемороженную хрень с громким названием "Австралийская говядина".
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Смотря для чего.
Стейк из нее неважен, мягко говоря
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кушайте ойогос вместо хамона, вместо моцареллы - быыпах, вместо карпаччо - талу. Ну неужели мы не найдем, чем заменить норвежскую семгу? С безлактозным молоком вроде разобрались уже.

Может грохнуть уже тему? Порефлексировали, и хватит. Рыбу ловить нада!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да че ж все грохать-то? Чем эта тема-то не угодила?
А рыбу ловить - это святое, никто и не против... :E058:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кушайте ойогос вместо хамона, вместо моцареллы - быыпах, вместо карпаччо - талу. Ну неужели мы не найдем, чем заменить норвежскую семгу? С безлактозным молоком вроде разобрались уже.

Может грохнуть уже тему? Порефлексировали, и хватит. Рыбу ловить нада!
Селедкой однозначно ,она полезней этой семги,или шелохвосткой на худой конец.Не было раньше такой рыпы в магазинах и спали спокойно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наш министр, сказал, "на макруруса переходите, он вкусный, только вы граждане готовить его не умеете".
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Смотря для чего.
Стейк из нее неважен, мягко говоря
Серёга, если ты это про бурятскую говядину, то спешу пояснить, что единственное (наверное) блюдо, на котором народ вздрагивает, а я не понимаю ВООБЩЕ кайфа от стейка из говядины.
В моём арсенале имеется ряд других, более замечательных (на мой взгляд) блюд. А стейк из говядины я не понимаю
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, я прекрасно знаю вкус бурятской говядины =)
Она реально классная, как и баранина. Я туда в командировки частенько гоняю.
Но вот я люблю стейки. И то что мне как-то настойчиво рекомендуют их не есть, как ровно и есть китайские яблоки вместо новозеландских но по их же цене - мне очень не нравится. Слишком много стали настоятельно рекомендовать в последнее время.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
мне как-то настойчиво рекомендуют
Удивительно другое, что тебя сильно раздражают "рекомендации" из-за вынужденных мер нашей госмашины, но на фоне этого видимо совершенно не раздражают "рекомендации" как тебе вообще жить со стороны черножопой обезьяны из Вашингтонска.
По большому счёту, тех кто тебе не рекомендует жрать яблоки из Новой зеландии, хоть как-то выбирались гражданами нашей страны, а вот пендосню кто звал и просил суваться в наши дела, какого хера они вообще сюда своё грязное рыло суют? Пусть лучше со своими неграми разберутся для начала, а потом уже учат нас какой рукой жопу вытирать.
Я уже писал, что все санкции и ограничения - это плохо. Это в конечном счёте отразится на каждом гражданине России. Будут и ограничения в выборе и повышение цен, НО (!) в данном конкретном случае если хоть как-то не огрызаться, затюкают насмерть.
Поэтому плакать о потерянном стейке из австралии, норвежской сёмге и пармезане, как минимум глупо.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
плакать о потерянном стейке из австралии, норвежской сёмге и пармезане, как минимум глупо
Может и не глупо, но, будучи гражданами своей страны, стОит потерпеть. Серега, я ни в коем случае никому ничего не "рекомендую", просто мнение выражаю.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это можно назвать "разумом, отравленным австралийской говядиной". Вадим, вынужден тебя огорчить - ты пал жертвой т.н. брендозависимости.
перемороженную хрень с громким названием "Австралийская говядина".

Вы не читали мой пост? О каких брендах и о каком Замороженном мясе я писал???

Опять путаете политику, вкусы и еду.
Топик о том, что чем заменить в условиях санкций, а не том хорошо это или плохо. И что вкуснее стейк или рагу. ( а вообще можно сравнивать?)

И если эта бурятская или еще какая говядина такая хорошая. То почему эту охлажденку не продают в моем магазине бл@@ть! Чего она никак не доберется до Хабаровска ! Где ее черти носят! Самоходом что ли добирается !?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
И если эта бурятская или еще какая говядина такая хорошая. То почему эту охлажденку не продают в моем магазине бл@@ть! Чего она никак не доберется до Хабаровска ! Где ее черти носят! Самоходом что ли добирается !?
Это сейчас вопрос кому? :s015:
Или так, "писк души"?
ЗЫ: Бурятская говядинка реально хороша!
Особенно мне нравится манты (позы) делать из трёх видов мяса 1/2 говядины + 1/4 свинины + 1/4 баранинки. Лучку туда побольше .....:s004:
и похир на все сссанкции.
ЗЗЫ: кстати, "правильный" гуляш (на мой взгляд) ахиренно лучше говяжьего стейка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх