Нужна помощь при выборе мотора и лодки

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще: ИМХО задавать вопрос в ветке, в которой этот вопрос уже обсуждался, не просмотрев даже названия тем в этой самой ветке, объясняя это отсутствием у Вас времени - немного некорректно. Это ведь Вам надо...
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
в данном форуме названия посмотрел некоторые темы почитал ответ не нашел, потому и написал свой пост. возможно просто мы друг друга недопоняли и из за этого вышел данный конфуз, предлагаю мировую)
kazanaza сказал(а):
Георгий!
Забудь думать о 330-ом размере, ориентироваться по фото
При твоем бюджете есть три варианта:

1. Купить "таксебе" новую лодку и "таксебе " новый мотор, покататься год-два, понять что ЭТОГО мало и ЭТО не тянет и продать ЭТО в два раза дешевле

2. Купить новую хорошую лодку и БУ нормальный мотор с пропеллером, поездить год-два и купить новый мотор с водометом

3. Купить БУ нормальную лодку и новый нормальный мотор с пропеллером. Через год купить насадку, еще через год купить новую лодку.

Я бы лично на твоем месте выбрал третий вариант, т.к. с двигателем более менее легко разобраться, а вот с лодкой понятна только минимальная длина, остальное дело вкуса. Когда покатаешься какое то время сразу станет понятно что тебе надо.

330 в названии лодки принял за модель а не длину, покупая лодку и мотор смотреть буду в магазине там длинна видна. мотор вещь не из дешевых потому начал именно с него. лодки все же на порядок дешевле. а продавать мотор за пол цены через год все же не очень хочеться. что касается ваших трех вариантов то 3й действительно самый удачный, но лодку пвх брать с рук не хочу ИМХО были случаи у знакомых с б/у лодками. а брать алюмишку, так ее и хранить негде, и для перевоза о5 же затраты. в 1 посте писал какой выбрать яму или мерка, что посоветуете исходя из говянности топлива
заранее спасибо
P.$. выделил, а то о5 обвинят в неблагодарности)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Asmasdeuss сказал(а):
в 1 посте писал какой выбрать яму или мерка, что посоветуете исходя из говянности топлива
Да все японцы наше топливо более менее жуют, по крайней мере хабаровское, не знаю как в Ургале... Чувствительнее к маслу. Яму, мерка, тоху или сузу это уже твой личный выбор, все двигатели неплохие, тут надо по цене смотреть и читать читать... много!
Я бы взял Сузучку 30-ку, т.к. она по цене наиболее ласкова, но если с будущим прицелом на водомет, то туда только оригинал встает, а он дороже чем у конкурентов.. В общем думать тут надо, считать!
А насчет БУ лодок переживать не стоит, лодка это не машина, здесь все косяки видно. Зато будет не так обидно, когда через год ты поймешь, что тебе нужна другая лодка.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=4248 например вполне достойная лодка, странно что не продали ее до сих пор. Если состояние приличное можно смело брать
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне ситуация представляется следующим образом:

1. Автор проживает в п. Новый Ургал - с большим количеством горных рек рядом с поселком. Но в тоже время именно в этом месте (от моста через бурею) берет свое начало Бурейское водохранилище или как его уже называют местные - "Море".
2. Если предполагать использование лодки и на горной и на море то мне видится рациональным комплект из лодки с НДНД длинна не менее 4м и мотор не ниже 30л.с. и дополнительно к нему водометная насадка
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
Вадим К сказал(а):
Мне ситуация представляется следующим образом:

Бурейское водохранилище или как его уже называют местные - "Море".
2. Если предполагать использование лодки и на горной и на море то мне видится рациональным комплект из лодки с НДНД длинна не менее 4м и мотор не ниже 30л.с. и дополнительно к нему водометная насадка
география правильная) вот с Буреи я и собираюсь заходить по рекам, возможно еще будет использован водораздел р. Амгунь.
про водомет писал пока бюджет не позволяет((( возможно позже приобрету.
kazanaza сказал(а):
. Кто то приводит примерный расчет мощности 25 кг на 1 лс.
Ну и если это мелкие горные реки, то водомут необходимость..
kazanaza сказал(а):
А насчет БУ лодок переживать не стоит, лодка это не машина, здесь все косяки видно. Зато будет не так обидно, когда через год ты поймешь, что тебе нужна другая лодка.

kazanaza сказал(а):
Если состояние приличное можно смело брать
огромное спасибо за ссылку. и за оказанную помощь.
надеюсь к середине-концу мая уже вовсю буду тестироватьть.
картинка собралась примерная цена в голове сложилась, осталось только разобраться с ценой доставки в грузовом вагоне, ну с этим вообще все просто.)))

яма 30 HMHS 111 000 р.
а лодку возможно с объявления и куплю.

спс всем кто помогал
 

Сухарь

Новичок
Регистрация
04.01.13
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Вот http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=4248 например вполне достойная лодка, странно что не продали ее до сих пор. Если состояние приличное можно смело брать

насчёт лодки даже и не сомневайся. лодка отличная сам такой пользуюсь никак не нарадуюсь. в втроём с вещами само то. и цена отличная. единственный минус тяжеловата.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Мне вот как-то не в падлу было в интернете информацию читать как на форумах, так и на сайтах производителей, литературу скачивать. В итоге я для себя купил лодку 330 и мотор 15. Kazanaza или Мультик возможно над таким комплектом смеяться будут, но я не такой заядлый водник и рыбак и купив всё в июле я мотор только в августе обкатывать закончил. Подбирал чтобы и одному было не в напряг таскать и при случае вдвоём-втроём выехать на день или с ночёвкой. А если бы я не почитал информацию, то я и права бы не получал и в итоге купил бы "Норвик 310-К" с мотором пятёркой и уже прошлым летом наверное не знал бы в какую ж.. этот комплект засунуть.
Конечно если бы бюджет позволял и плюс у нас бы нормальная лодочная станция как в Хабаровске была, то я взял бы какой нибудь "Бриз-17"
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Asmasdeuss сказал(а):
...возможно просто мы друг друга недопоняли и из за этого вышел данный конфуз, предлагаю мировую)
Согласен. Наверное, недопоняли.
Asmasdeuss сказал(а):
яма 30 HMHS 111 000 р.а лодку возможно с объявления и куплю
Совсем другое дело. Думаю, многие одобрят такой комплект (если речь о 380-м Гольфстриме).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Asmasdeuss сказал(а):
картинка собралась примерная цена в голове сложилась,
Ждем мини-отчета с тест драйва! :E124:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Меня уже несколько дней мучают мысли о том какое плавсредство выбрать. Сейчас тоже думаю, купить Солар дорогущий, но тогда он будет у меня и для горной и для озер и для моря, что для меня не совсем удобно или купить Гольфстрим, типа того что здесь продается и маленькую лодку для коротких заплывов. Понимаю что у каждого свое представление об удобстве вещей, но все же что лучше одна универсальная лодка средних размеров или одна большая и одна легкая и маленькая? Не хочется просто потом жалеть и продавать в конце сезона, почти новую лодку за бесценок.
Моторы есть.
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Интересно ваше мнение. Нужна лодка для рыбалки в двоем максимум втроем, рыбалка на небольших реках, протоках и озерах, но есть любимое место до которого топать пешим порядка 2-3 км, т.е. лодку надо еще нести одному человеку, ну и соответственно мотор. Ну и хотелось чтобы плыть, а не тащиться.
Остановился пока на этом варианте http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=118142
Высказывайте свое мнение.
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Аирдэк юзал знаю что это. Так что не пугает.
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
но есть любимое место до которого топать пешим порядка 2-3 км, т.е. лодку надо еще нести одному человеку, ну и соответственно мотор.

тащить лодку 30 кг 2-3км :E048: :E048: и мотор :E020:

вариант только http://www.lodkasar.ru/boats/12-rotan-290t-s-tarcem.html

наверное самая лёгкая с транцем
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Спец рюкзаки с жесткой спиной и вес в 40 кг терпимо! :E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх