Новые правила рыболовства

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Там до хрена таких, кто едет к нам в край рыбачить. Там спроси, может помогут.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да как то вродеб не по адресу, сайт то Приморский, и те кто в Хабаровский край из Приморья ездиет вроде бы в основном здесь тоже тусуются.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Отправлю как есть, погляжу каков ответ будет....
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Граждане, а что касается лимита 5кг в сутки, например я поймал Сазана на 10, мне половину отрубать?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
И на выезде вася кот скажет лимитик то превысили. Давайте накатаем вас штрафик. А штрафы нынче хорошие.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Граждане, а что касается лимита 5кг в сутки, например я поймал Сазана на 10, мне половину отрубать?
Что за лимит такой?
В правилах указаны не килограммы, а штуки, в Хабаровском крае суточная норма вылова сазана: 5 шт., каждый не менее 42 см. Больше в штуках нельзя и меньше в сантиметрах тоже нельзя. Т.е. в сутки разрешено поймать 5 рыбин каждая хоть по 2 кг., хоть по 40 кг., но не более 5 шт. Куда уж больше?
Т.е. за 10-ти килограммового сазана не накажут, а вот за 500 граммового, и даже наверно за 1 килограммового, уже впендюрят.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
В одноклассниках в видео жути нагнали, пистят?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы меня умиляете, нужно знать свои права, чтобы при встрече с инспектором не говорить ему, что на одноклассниках сказали :)
Вот, читайте, желательно почаще, чтобы быть в курсе всех изменений и не давать себя в обиду - http://docs.cntd.ru/document/499054717
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы , что садок не прычите на рыбалке? Я кидаю так, что бы не было видно с берега. Что бы вопросов ни у кого не возникло.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А вы , что садок не прычите на рыбалке? Я кидаю так, что бы не было видно с берега. Что бы вопросов ни у кого не возникло.
Прикинул как садок кинуть подальше в котором пара или тройка сазанов жирненьких!!!:E009:

Podborka_smeshnyih_foto_15243096140.jpeg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И на выезде вася кот скажет лимитик то превысили. Давайте накатаем вас штрафик. А штрафы нынче хорошие.
На Амур-Береге рыбачь, тут все свои, так не поступят)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Граждане, а что касается лимита 5кг в сутки, например я поймал Сазана на 10, мне половину отрубать?
С собой имеешь право иметь не более двух суточных норм.
Будут вопрошать, ответствуйте так: "Башка с хвостом вчера попалась, а серёдка аккурат сёдня, опосля обедни вляпалась".
И всё в ажуре :)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикинул как садок кинуть подальше в котором пара или тройка сазанов жирненьких!!!:E009:

Посмотреть вложение 270025
Зашел по колено и опустил аккуратно. Все рыбу прячут. Зимой в мешок, ибо "обдолбят". Летом поглубже. Осенью в терраку на которой сидишь. Или надо весь берег посвятить?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос не столько в деньгах, сколько в желании рыбачить там где хочу и когда хочу ни у кого об этом не спрашивая и не заморачиваясь где взять разрешение не теряя почти двое суток на заезд за ним в Хабаровск. Считаю это своим правом как гражданина этой страны, тем более уже уплатившим налоги на годы вперед.
Андрей - так вот суть проблемы то где!
Так и составь обращение о том что дескать хочу покупать путевки не выходя из дома, так и рыбаки тебя поддержат. Можно проект назвать "Цифровое рыболовство" сейчас модно так.
Я кстати по серьезному, но все упрется в подтверждение личности удаленно. Сейчас вообще времена могут настать, когда выписать на друга путевку не сможешь ибо потребуется личное присутствие. Хотя о чем это :E108:я вдруг тут кто подслушает и воплотит в жизнь, потому как лучше вряд ли кто то сделает, а вот хуже ...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я рыбачу в сентябре -октябре спокойно и без крыши. Ленок, хариус, таймень.
Федул, ты правда не понимаешь, что разрешить рыбалку, это прежде всего разрешить доступ к реке.
Я, ты, он будем ловить ленков, а кто-то получив право находиться там во время нереста будут грести тёрки и кету.
Не при нынешней законодательной, исполнительной и судебной властях разрешать такое.
Вчерась по телеку представители WWF выступали, так вот они заявили, что согласно проведенных за последние годы их независимых исследований на нерестилища уже почти ничего не приходит, грести уже нечего, т.к. все выловлено еще в устьях Амура и в его нижнем течении. Мои наблюденблюдения это подтверждают, хотя мне лично красная рыба до лампочки. При этом грамотеи из ТИНРО, с подачи которых в том числе все эти фуфловые правила писаны во встрече принять участие отказались. Оказывается ТИНРО ведет учет популяции Тихоокеанских лососей по количеству выловленной промышленным ловом рыбы, а не по ее количеству на нерестилищах. Вот спрашивается нахера рыбака с удочкой дрочить, и даже местного с сетью на терке?! Ведь даже идиоту ясно, что промышленный лов проходного лосося в Амуре и в его приустьевой зоне должен быть запрещен. Промышленный лов должен осуществляться в море. Так кто чего и от кого охраняет? Мне как то вот этот момент абсолютно непонятен. Зачем из нас идиотов и козлов отпущения делать-то?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ведь даже идиоту ясно, что промышленный лов проходного лосося в Амуре и в его приустьевой зоне должен быть запрещен.
Разумеется.
Только на кону с твоей стороны желание половить удочкой, а с их стороны сотни миллионов долларов. Я даже задавить вопрос не буду чьи интересы победят.

А чтобы создать видимость охраны окружающей среды, хотя бы для проформы нужно, как ты сам верно сказал:
... рыбака с удочкой дрочить...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем из нас идиотов и козлов отпущения делать-то?[/QUOTE]



Так мы такие и есть. Я давно это понял. Так, что сиди ровно, не задавай вопросы, плати вовремя оброк и ты будешь достойным гражданином.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх