Ночевка в авто зимой.

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аедрюх, а как ночевали, прям в машине? не глушили?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я своих мелких пока с такими ночёвками не таскаю, жду када+5 будет :)) и тогда в палатку их :))
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я своих мелких пока с такими ночёвками не таскаю, жду када+5 будет :)) и тогда в палатку их :))
Лёха, мой в +5 уже года три со мной гоняет с ночёвками. Ему рыбы не надо, дай грязь на машине помесить, да палатку сам ставит, ему особенно нравится в батином спалиники рядом с батей в палатке поспат . :F050:
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не накрывались, морда по ветру?
Обычно ставят мордой против ветра, если поставить мордой по ветру выхлоп с глушителя будет задувать под машину, что допускать нельзя.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обычно ставят по ветру, ветер проносит выхлоп и двигатель не так быстро остывает. Проверено годами поездок в де-кастри.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно ставят по ветру, ветер проносит выхлоп и двигатель не так быстро остывает. Проверено годами поездок в де-кастри.
Вы это всерьёз? Выхлоп не даёт мотору быстро остывать? Я в лёгком шоке...:E092:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы меня не поняли, к сожалению. Когда машину ставят попой к ветру, выхлоп ветром проносит под днищем машины. А поскольку машина стоит попой ветер не продувает двигательный отсек и движка остывает медленнее.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обычно ставят по ветру, ветер проносит выхлоп и двигатель не так быстро остывает. Проверено годами поездок в де-кастри.
Для машины хорошо, для людей ночующих в машине плохо, можно не проснуться если есть неплотности в кузове машины. Говорю не просто так , есть печальная действительность, погиб друг и двое знакомых , все трое в одной машине. Давно это было, рыбачили в районе протоки Серебряной. Для дизеля это неактуально, а с бензинкой надо быть очень осторожным при ночёвке в машине.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы меня не поняли, к сожалению. Когда машину ставят попой к ветру, выхлоп ветром проносит под днищем машины. А поскольку машина стоит попой ветер не продувает двигательный отсек и движка остывает медленнее.
Ааа...теперь понятно, только опасно это. Морду закрыл любой брезентушкой да и всё...морда навстречу ветру.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для машины хорошо, для людей ночующих в машине плохо, можно не проснуться если есть неплотности в кузове машины. Говорю не просто так , есть печальная действительность, погиб друг и двое знакомых , все трое в одной машине. Давно это было, рыбачили в районе протоки Серебряной.
Честно говоря не верю, простите. Подозреваю что машина была накрыта чехлом, только в этом случае возможен такой результат. Угарный газ тяжелее воздуха и он опускается вниз, он никогда не поднимется в машину, а при наличии даже небольшого ветра это вообще нонсенс.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ааа...теперь понятно, только опасно это. Морду закрыл любой брезентушкой да и всё...морда навстречу ветру.
Смотрите следующий пост.
Закрывая морду брезентом, вы создаете застойную зону в которой могут скапливаться(при определенных условиях) угарные газы.
 
Последнее редактирование:

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Честно говоря не верю, простите. Подозреваю что машина была накрыта чехлом, только в этом случае возможен такой результат.
Чехол был,но он был не ниже кузова машины и тем не менее угарный газ попал в машину.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подозреваю что машина была накрыта чехлом, только в этом случае возможен такой результат. Угарный газ тяжелее воздуха и он опускается вниз, он никогда не поднимется в машину, а при наличии даже небольшого ветра это вообще нонсенс.
Да бессмысленно спорить. Меня с детства научили люди (в подавляющем большинстве - проф.автомобилисты), что мордой напротив ветра и ещё вентиляцию обязательно - форточку, окно приоткрыть. А выхлоп попадает из разных мест - печка затягивает, щели разные...И похрен, что он тяжелее воздуха...а прогретый тоже тяжелее? А в городе - в пробочке, на светофоре - дизелем никогда через печку не воняет, нет? Он же тяжелее?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чехол был,но он был не ниже кузова машины и тем не менее угарный газ попал в машину.
Вы в этом уверены? Вы там были? Мне очень жаль Ваших друзей, но я не верю что при наличии протока под днищем угарный газ попал в машину, если это случилось значит под днищем был полный стояк, и даже в этом случае угарный не поднялся бы вверх, если у него был другой выход.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да бессмысленно спорить. Меня с детства научили люди (в подавляющем большинстве - проф.автомобилисты), что мордой напротив ветра и ещё вентиляцию обязательно - форточку, окно приоткрыть. А выхлоп попадает из разных мест - печка затягивает, щели разные...И похрен, что он тяжелее воздуха...а прогретый тоже тяжелее? А в городе - в пробочке, на светофоре - дизелем никогда через печку не воняет, нет? Он же тяжелее?
Дмитрий, хороший пример. Вот только в пробке впереди стоящая машина ссыт выхлопом прямо в Ваш воздухозаборник, причем под давлением. А на природе такого нет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот только в пробке впереди стоящая машина ссыт выхлопом прямо в Ваш воздухозаборник, причем под давлением.
Прямо под лобовое ? Обычно выхлоп гораздо ниже...если не грузовик.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы в этом уверены? Вы там были?
Много лет ездили на рыбалку вместе я на своей машине, он на своей , я знаю какой чехол у него был. Трагический случай произошёл без меня , я работал , товарищи был в отпуске и поехал среди недели на рыбалку .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх