Несчастный случай на горе Ко.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слов нет! Отстал , пошел вперед мы назад , не откликается , да и хрен с ним догонит. это кошмар какой то.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Печальное событие. Люди погибли.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это не просто печаль, это трагедия с элементами дикого разгильдяйства.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Никогда не понимал туристов, альпинистов, любителей сплавляться по бурным горным рекам , кому что хотят доказать , таким же как они сами или ещё кому ? Много людей гибнет в бездумных мероприятиях и ни чему не учатся идут , лезут , спускаются ради фото или надписи- здесь был Вася , и здесь был Вася.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Никогда не понимал туристов, альпинистов, любителей сплавляться по бурным горным рекам , кому что хотят доказать , таким же как они сами или ещё кому ? Много людей гибнет в бездумных мероприятиях и ни чему не учатся идут , лезут , спускаются ради фото или надписи- здесь был Вася , и здесь был Вася.
на рыбалку исключительно за рыбой ездите?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не понимал туристов, альпинистов, любителей сплавляться по бурным горным рекам , кому что хотят доказать , таким же как они сами или ещё кому ? Много людей гибнет в бездумных мероприятиях и ни чему не учатся идут , лезут , спускаются ради фото или надписи- здесь был Вася , и здесь был Вася.
А экстремальные виды спорта тоже не понимаете? В том числе олимпийские. Я например на сноуборде катаюсь и это дарит мне безумные эмоции, несмотря на риск.
P.s. было масса ушибов, лёгкое сотрясение, а мне пофиг. Каждому свое.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: notb

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
А экстремальные виды спорта тоже не понимаете? В том числе олимпийские. Я например на сноуборде катаюсь и это дарит мне безумные эмоции, несмотря на риск.
P.s. было масса ушибов, лёгкое сотрясение, а мне пофиг. Каждому свое.
Я против того чтобы люди ради своих амбиций рисковали чужими жизнями. Что и получилось в данной теме , одна группа пошла вперёд, им нужны рекорды любой ценой, часть группы вернулась по сути бросив уставшего человека, двое бросили человека лежащего в беспамятстве , и эти люди называют себя опытными экстрималами .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
А экстремальные виды спорта тоже не понимаете? В том числе олимпийские. Я например на сноуборде катаюсь и это дарит мне безумные эмоции, несмотря на риск.
P.s. было масса ушибов, лёгкое сотрясение, а мне пофиг. Каждому свое.
Вы где катаетесь? На "Спартаке". Вот экстрим: .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это не просто печаль, это трагедия с элементами дикого разгильдяйства.
Это не разгильдяйство. Разгильдяйство это когда знал осознавал, но понадеялся на авось.
В данном случае элементарная неподготовленность, и как следствие - безответственность.
Неподготовленность в техническом плане (экипировка), неподготовленность физическая, а самое главное неготовность психологическая. Отсутствие авторитетов, неумение оценивать ситуацию и принимать решения.
По тексту хорошо видно когда и кто ломался.
Сейчас уже глупо задавать вопросы.
В копилку добавился ещё один опыт оплаченный человеческими жизнями.
А вот вопрос - следующие как поступят?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
"...понаберут по объявлениям...даже в глаза не глянут..."
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первой трагедии на Ко была полностью вина руководителя. Неподготовленных ни морально, ни физически, ни технически бросили в межсезонье под вершиной. Ребята вообще в первый раз пошли в поход. Вы здесь подождите, мы быстренько на вершину сбегаем и вернёмся. Пока бегали, ребята, пытаясь согреться ушли в сторону от тропы и замёрзли. При спуске с вершины суперспортсены не встретили их и вернулись в базовый лагерь. Здесь же другое. Все произошло от отсутствия руководителя. Именно он должен был дать команду повернуть назад. В стране много было таких случаев, когда в относительно невысоких горах летом при внезапной перемене погоды замерзали целые группы, например в 1988 году на Шумакском перевале в Восточном Саяне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх