Несчастный случай на горе Ко.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще в туризме го@но мне редко встречалось. Люди там очень хорошо видны, в экстремальных ситуациях проявляют свои качества - плохие или хорошие и го@но сразу отсеивается.
Борисович, не лукавь. Просто у тебя сложилась команда. В жизни это редкость. В профессиональном туризме подбор участников более критичен, в любительском, в большинстве случаев, к костяку, для количества, подбираются не совсем проверенные люди, в туре большинство не проверенных людей. В походе человека видно даже не в экстремальных условиях. Вот нутро такое с гнильцой.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы где катаетесь? На "Спартаке". Вот экстрим: .
Предпочитаю на Горном воздухе. Но это в другую тему. Для кого то на санках прокатиться это экстрим...
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
А погибли ли? Останков то так не нашли. Да и, если верить написанному, вопросов здесь больше, чем ответов.
Да и запах останков по моему рановато начал распространяться, ещё и на такое расстояние, при не сильно высокой температуре. Так, что не факт, что именно он.
 
  • Like
Реакции: notb

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Около 60 лет каждому погибшему было, старперская тургруппа.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Никогда не понимал туристов, альпинистов, любителей сплавляться по бурным горным рекам , кому что хотят доказать , таким же как они сами или ещё кому ? Много людей гибнет в бездумных мероприятиях и ни чему не учатся идут , лезут , спускаются ради фото или надписи- здесь был Вася , и здесь был Вася.
"Я спросил тебя, зачем идете в горы вы...." (С)
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Я привел эту историю не с целью затеять суд над участниками той группы, легко делать выводы сидя дома в кресле.
Каждый прочитает, и сделает выводы, может кому то это поможет более критично оценить свои силы, другой более серьезно будет подходить к планированию и подготовке маршрута. А от беды не только в походе но и в жизни на 100% нельзя застраховаться, и кирпич может прилететь и сердце остановиться.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Я спросил тебя, зачем идете в горы вы...." (С)
Не хожу я в горы , хожу только по сопкам и то аккуратно во время охоты и на кону только моё здоровье и ни чьё другое.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Нет не нашли, вроде собирается новая группа на поиски.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисович, не лукавь. Просто у тебя сложилась команда. В жизни это редкость. В профессиональном туризме подбор участников более критичен, в любительском, в большинстве случаев, к костяку, для количества, подбираются не совсем проверенные люди, в туре большинство не проверенных людей. В походе человека видно даже не в экстремальных условиях. Вот нутро такое с гнильцой.
Да, действительно у нас на многие годы подобралась КОМАНДА, но в процессе подбора кое от кого пришлось избавиться.
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Я привел эту историю не с целью затеять суд над участниками той группы, легко делать выводы сидя дома в кресле.
Каждый прочитает, и сделает выводы, может кому то это поможет более критично оценить свои силы, другой более серьезно будет подходить к планированию и подготовке маршрута. А от беды не только в походе но и в жизни на 100% нельзя застраховаться, и кирпич может прилететь и сердце остановиться.

+100
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так первая вредительская группа вроде уже семью уведомила о смерти и запахе покойного.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему вредительская, да потому что писемисты, заочно похоронили ещё и семье так преподнесли. Нагнал бы эту Наталью и еже с ней
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему вредительская, да потому что писемисты, заочно похоронили ещё и семье так преподнесли. Нагнал бы эту Наталью и еже с ней
Каков поп - таков и приход.
...я устала... я пошла... мне плохо... По итогу: кому то - есть что написать - типа "я там был (была)/стоял/свечку держал", а кто то - мышей и босых собой кормит.
...людей, видя что они слабы и "не везут" - тупо бросили погибать. Это - :E081:
 
Последнее редактирование:

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был бы жив, куда-нибудь бы вышел. Рядом надо искать от палок до лагеря.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тело нашли (с двух попыток), но не вынесли ещё. Как бы устал, замерз.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ст. 125 УК РФ...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не прокатит. Нет состава. В той ситуации их жизни тоже подвергались опасности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх