Необычный рудник "Ахаба" 1968 года

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Электровозная откатка или ВШТ,а че знакомых найди и сходи с ним-правда если камера-то палево.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Электровозная откатка или ВШТ,а че знакомых найди и сходи с ним-правда если камера-то палево.
К сожалению нет знакомых в Дальнегорске у меня. :(
По железке вагонетки на ГОК возят. ВО время дождя из этой же штольни дикий поток и ветер идёт.
0_c53ef_2f9c8ae_orig


0_c53ee_716ae70a_orig


0_d6bbd_ce26d271_orig


0_c53f2_772d10cc_orig
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Кот.А ты как нинзя-парртизан(под вагонеткой скрадись)-зато таких снимков сделаешь!!!!ВаХ!!!Есть еще фотки,как на 1 фото(на лестнице)-этоВХВ(вентиляционный ходовой восстающий),там очень ,очень ОПАСНО лазить т.к все сгнилои сверху прилететь могет в любой момент.
 
Последнее редактирование:

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кот.А ты как нинзя-парртизан(под вагонеткой скрадись)-зато таких снимков сделаешь!!!!ВаХ!!!Есть еще фотки,как на 1 фото(на лестнице)-этоВХВ(вентиляционный ходовой восстающий),там очень ,очень ОПАСНО лазить т.к все сгнилои сверху прилететь могет в любой момент.
Ну в бункерную можно через вентиляционный ходок на вершине сопки попасть, посоны лазали недалеко пока на рабочую смену не нарвались. А по поводу очень опасно-если с головой лазать то можно. Волков бояться-в лес не ходить. Тайменей тоже ловить нельзя, но если с головой и спортивно то можно. Можно на байдарке перевернуться на валун нарвавшись и обратно не смочь. Парашют может не раскрыться и т.д. :)
Фотки подобные да есть но с других уже объектов.
Кстати, вот на этой фото происходит вот что: Я свечу и фотаю сверху, чувак в кадре подсвечивает даль, а там внизу в воде по грудь держась одной рукой за лестницу сползает ещё один чувак (вода утаскивает прям) и светит под воду чтобы вода заиграла цветом и кричит "Посоны ну быстрее! Я сползаю!" :) Уклон градусов 75 наверное там.
0_c5111_cee7e1ef_XL.jpg
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Да зачетно Кот не спорю,тока за мой18-летний стаж подземный много ЧП повидал ,могие с летальным(в 2006 году в вертикальный рудоспуск ушел ковш(почти как на видео 23 тонны весом )пролетел 60 метров вниз.В итоге-колеса,двс отдельно,а машиниста по запчестям собирали-жуть.Правда стаж у него -меньше года,но мужик правильный был.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да зачетно Кот не спорю,тока за мой18-летний стаж подземный много ЧП повидал ,могие с летальным(в 2006 году в вертикальный рудоспуск ушел ковш(почти как на видео 23 тонны весом )пролетел 60 метров вниз.В итоге-колеса,двс отдельно,а машиниста по запчестям собирали-жуть.Правда стаж у него -меньше года,но мужик правильный был.
Ну работа в руднике и лазать по нему немножко разные вещи. Подземля это моя стихия-меня от туда уже никто за уши не вытащит. :)
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
В Солнечном у нас тож много заброшенных рудников-если че приезжай!
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Солнечном у нас тож много заброшенных рудников-если че приезжай!
Я сюда три рудника из Солнечного уже запостил. :) Мне на территории ГОК больше всего интересны выработки.
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
А на Солнечном руднике был?Как на Амут ехать?
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Солнечном руднике был?Как на Амут ехать?
Я был на Перевальном, Рахмане и ещё неустановленном который мы Анабиозом прозвали. Фестивальный и Молодёжный в планах. Но больше всего интересен сам ГОК. Я же не просто так эти рудники шустрю, я слух один проверяю по военной теме о недостроенной в выработках ПДРЦ типа Пружинка на стадии нулевого этапа строительства. И по километражу он получается не дальше перевального, а значит точно не в Молодёжном и Фестивальном. Короче не в сторону Горного. Но это всё долго объяснять и если интересно и есть инфа по этому поводу то лучше в ЛС.
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
поинтерисуюсь у кентов и дедов,можа че знают
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх