Нахлыст. Первые шаги.

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы практики.
А вроде как, по слухам от незнающих, но так понял, что про нахлыст речь шла - на Сплаве тренировались люди в забросе , центр "Апельсин". Не?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Занято все было до нового года, на этой неделе провентилируем вопрос.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Занято все было до нового года, на этой неделе провентилируем вопрос.
Это столько желающих потренироваться или освоить нахлыст? Или редко там это всё устраивается не на постоянной основе?
Или это вообще не мне адресовалось?:E089:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Платформа - Центр молодежных инициатив - существует сам по себе, покидушки устраивались группой активистов для самих себя за собственные средства, арендовали часть пространства этого центра на пару часов, другими словами скидывались на аренду. С постоянной основой вообще туго, так как там всегда проходят различные соревнования и вклиниться пару-тройку раз мы не смогли. Чтобы все происходило на постоянной основе - надо проплачивать время и место, сумма не кислая, спонсоров у нас нет - так что как получается, так получается.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы можете самостоятельно проехать в центр "Платформа", найти администратора и поинтересоваться возможностью занятий кастингом. Там было единственное место в конце зала, где было свободное расстояние 50 метров. Мой вояж туда под вопросом - ехать из Южного через весь город на общественном транспорте нет никакого желания. Да и времени тоже нет - у жены юбилей в субботу!:s019:
 

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Еще девчата - Наташа и Таня, ники не помню, одна кажется tatazverka или что-то в этом роде.
Ну Сергей,отдельное спасибо за то что "приобщил" нас к нахлыстовикам . По большому счёту нам оёёё.... как далеко до этого. Ну мне так кажется. Мы в самом начале нашего славного пути. К маю месяцу мы уже подготовились. По совету Тяпкина мы приобрели наборы: Удилище KOLA SALMON одноручное SM2-9006/4 9 фунтов 6 класс и Татьяна взяла Уд. KOLA SALMON одноруч LIBRA-9006/4 9 фунтов 6 кл,катушка KOLA SALMON JORA # 6/8. Шнуры пока не брали. Пока это всё.
 

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Вы можете самостоятельно проехать в центр "Платформа", найти администратора и поинтересоваться возможностью занятий кастингом. Там было единственное место в конце зала, где было свободное расстояние 50 метров. Мой вояж туда под вопросом - ехать из Южного через весь город на общественном транспорте нет никакого желания. Да и времени тоже нет - у жены юбилей в субботу!:s019:
Сергей,передай наши поздравления Ларисе.

Желаем быть всегда здоровой,
Печали, горести не знать,
Всегда быть доброй и весёлой
И возраст свой не замечать.
:s019:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наташа, спасибо за теплые слова и поздравления - уже передал! К нахлысту вас приобщило ваше желание, это точно! Из шнуров самое простое и стандартное для выбранных удочек - Scientific Anglers Air Cel #6 класс.
 

Наталья

Местный
Регистрация
13.05.13
Сообщения
124
Реакции
313
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Наташа, спасибо за теплые слова и поздравления - уже передал! К нахлысту вас приобщило ваше желание, это точно! Из шнуров самое простое и стандартное для выбранных удочек - Scientific Anglers Air Cel #6 класс.


Как удачно всё складывается,именно такой шнур и именно такого класса у нас как раз и есть:s016:. Спасибо за совет.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и закончились Новогодние каникулы...
WP_000264.jpg


Практически всё свободное время я посвятил изучению нового (для меня) способа рыбной ловли - нахлысту! Прочитал несколько книг, подписался на кучу профильных каналов в Youtube. Как оказалось, их там немало. Особо "вкатил" один из них (ирландец вяжет просто произведения искусства!!!). Из литературы ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ книга Михаила Шишкина "Нахлыстовая мушка". Очень хорошая книга, как мне показалось, практически Азбука для начинающего муховяза. Сейчас ищу её в печатном варианте, пока не нашел.
Как я уже говорил, добрый Дедушка Мороз подарил мне на Новый год нахлыстовый набор Kola Salmon:
Удилище Libra 9'0'' 5 класса.
Катушка Jora 4-6 класса.
Шнур Scientific Anglers AirCell WF
(длина головы 10м) 5 класса.
WP_000265.jpg


WP_000266.jpg


WP_000267.jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Пооблизовавшись" пару дней, я написал очередное письмо Дедушке Морозу с просьбой о том, что я хочу научиться вязать мушек. И вот на Старый Новый год я под ёлочкой нашел станочек для вязания мух с комплектом инструментов
WP_000271.jpg


WP_000274.jpg


WP_000275.jpg


WP_000276.jpg


WP_000277.jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
и минимальным набором материалов для начинающего муховяза.

WP_000298.jpg
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Своими первыми мушками я выбрал "Adams" и "Elk Hair Caddis" в вариантах с моими материалами. Еще хочу попробовать связать "Hatchmaster Mayfly". Как мне показалось, это одни из самых простых мушек и у меня не должно возникнуть особых проблем с их постройкой. Вязать мушки буду на крючках #10.
WP_000288.jpg


WP_000289.jpg


Как свяжу своих первых мух, покажу их здесь. Надеюсь, более опытные товарищи подскажут какие ошибки я допустил.


З.Ы. Сразу хочу предупредить, ЙА НИ ФАТОГРАВ!!! За какчество фатаграфий ни пенайти!!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро в куплю-продам появится объявление о продаже карпфишеровских снастей. :)
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возник вопрос к "старшим товарищам":
для чего нужны эти девайсы?

WP_000278.jpg


WP_000280.jpg


Как я понял, они для работы с перьями? Но что именно ими делать?
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхний для формирования головки мушки , нижний перодержатель.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхний - отводить ершик, когда головку формируешь, чтобы не мешался. Бесполезная вещь
Нижний - перодержатель.
Алексей, найди диск Игоря Тяпкина "Начнем с нуля" там он рассказывает о инструментах и материалах.
dvd1.jpg

Проще будет начать вязать.

И раз, решил с сухих начать "Нахлыстовые мушки: сухие и эмерджеры"
dvd2.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх