Нашему другу СРОЧНО нужна наша помощь!

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Katerina

Новичок
Регистрация
20.06.14
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрые люди, форумчане ! Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто откликнулся на просьбу о помощи. Большое спасибо Саше Белову и Павлу Клепкину, помогали и словом, и делом, и всем остальным форумчанам, я вам очень благодарна за поддержку.
В моей семье большая беда. В апреле 2014 года Анютке провели первую операцию в ДККБ по удалению огромной опухоли (15 на 20 см.) в брюшной полости, диагностировали её на тот момент как доброкачественную. Мы были до слез счастливы. А через два месяца – вторичная опухоль - метостаз. Опять операция. И длительное ожидание результатов гистологии. В России классифицировать опухоль не могли, направляли дважды материалы в НИИ онкологии им. Рогачева. Признали первичную опухоль злокачественной с ранним метастазированием. Время шло, а лечение назначить не могли. Я приняла решение лететь диагностировать ребенка в Ю. Корею на средства которые собирала на обучение Ани в ВУЗЕ и заемные. Цель была поставить правильный диагноз, выявить наличие отдаленных метастаз в организме, приступить к лечению и если потребуется еще одно оперативное вмешательство. Предварительная стоимость корейской стороной на обследование и лечение была озвучена: обследование (ПЭТ, МРТ, СКТ, гистероскопия, пересмотр стекол и пр.) – 6 000 000 вон и лечение по 3,5 тыс. долл. за курс химии с ежемесячным контролем лечения (диагностикой) – 1000 $ в месяц, если потребуется операция – 5-8 тыс.долл. За время пребывания в католическом госпитале св. Марии (г. Сеул) полная диагностика была проведена, диагноз корейцы так же затруднялись поставить. Не осуждаю врачей, в дальнейшем как выяснилось таких опухолей 1% от всех солидно-кистозных образований. Анютка у меня очень мужественный человек, это отметили как российские так и корейские врачи. Ни разу тени на лице, слезу видела на её щеках только однажды за все время. Очень хочется жить, планировать, Анютка только закончила школу. Мы вернулись в Хабаровск с хорошей новостью – отдаленные метастазы не выявлены. 20 июня – главное событие в Аниной жизни - Выпускной вечер по окончании школы - вручение аттестатов. Анютка внешне светилась от счастья, я только могу предполагать что у неё внутри. Днями позже диагноз был поставлен корейской стороной и сделано назначение: 6 курсов химиотерапии с уточнением цены лечения в Корее. Сумма для семьи не подъемная, и не окончательная…. В связи с тем, что лечение высокотоксичное и будут непредвиденные осложнения и затраты. В долг лечение не проводят. Еще двумя днями позднее диагноз подтвердили НИИ онкологии им. Рогачева. В ДККБ мне объяснили, что лечение нужно начать немедленно (и приступили в субботний день). Препараты отличаются от назначенных в Корее, в России другие (Европейские) стандарты лечения, но не менее эффективные. Первая химия не прошла для нас легко, неделю круглосуточно вливали горы препаратов. Дочка похудела на 6,5 кг. Противорвотные препараты, которыми обеспечена больница не помогали, в последние сутки мне посоветовали самой приобрести более эффективный-зофран. Привезли под заказ, но применить смогут врачи уже во втором курсе лечения. Впереди вступительные творческие экзамены в ТОГу на архитектурный факультет 10 и 11 июля. Врачи отпустят на время экзаменов. Только бы организм не подкачал и дай Бог сил моральных и физических моему ангелу. Для Ани сейчас очень важно не выпасть из социума, не оказаться за бортом жизни. Когда школа позади, а что впереди….настраиваю на студенческую жизнь и лечение. Спасибо огромное её друзьям, поднимают настроение, не оставляют без внимания.
В зарубежных клиниках, с их продвинутыми методами диагностики на первое место выходит финансовая обеспеченность пациента.
На обследование, проживание и авиаперелет в Корее было единовременно мною потрачено – 9800 $ (все чеки сохранила). Сумма для моей семьи не маленькая, частично заемная.
Мы только в начале пути, впереди тяжелых 6 месяцев лечения. Живем верой в исцеление. Дай Бог всем здоровья!
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Екатерина! Дай Бог исцеления Вашей доченьке, а Вам терпения и веры!
 

AleksObl

Новичок
Регистрация
10.07.11
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Екатерина, немножко страшно и совестно задавать вопрос, но сообщите какие новости по лечению Ани? Если не хватает средств сообщите в форуме - сделаем все что бы помочь.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю Кате будет непросто собраться чтоб аккумулировать все что с ними произошло за последнее время...
Знаю, что Аня прошла уже 2 курса химии...Тяжело прошла...Но девчонка - огонь. Одно время ей срочно нужна была кровь. Группа редкая. Были сложности. Справляются пока.
По ходу Аня даже умудрилась поступить в Универ на Архитектурное отделение...
Вот такие новости вкратце. Может Катя действительно подробнее расскажет?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Если прошли 2 курса из 6, то конечно деньги еще нужны. Да и помимо расходов на само лечение, есть сопутствующие траты.
Обязательно участие надо продолжить.
 

Katerina

Новичок
Регистрация
20.06.14
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток, Саше спасибо, что отписался. Действительно не хватает часов в сутках…. На руках еще двухлетний сынуля, то же с не простой ситуацией по здоровью, но это другая история, как мы с мужем в течение 1,5 лет добивались от Минздрава обеспечения ребенка с неспецифическим язвенным колитом лечебным питанием из Великобритании, помог уполномоченный представитель президента по ДФО. Пишу эту информацию для людей, что бы знали – проблемы решаются, если не складывать руки. Так и с Анюткой, у всей семьи очень оптимистичный настрой, несмотря на тяжелую реальность происходящих событий. Ранее, люди не посвященные в проблему со здоровьем моей дочери не догадывались, что происходит. Сейчас уже не скроешь, дочку после первого же курса химии покинули все волосы. Стресс для семнадцатилетней девушки. Но прошел быстро в силу Аниного характера. Прошли два курса высокотоксичной химии. Лечение переносится тяжело, после второго курса уже делали многократные переливания крови. Кругом очень отзывчивые люди, проблем с донорами не возникло. Низкий поклон всем кто помогает. Очень важно знать, что ты не один в поле воин, есть люди готовые помогать. Третий курс химиотерапии откладывают из-за плохих анализов крови – лечением сильно повреждаются клетки костного мозга.
Знаю, что Аня читает ветку. Доченька, я тебя люблю, все будет хорошо….. это этап в жизни, который нужно пройти, ничего не бойся, мы с тобой!
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Какие то новости есть? Как дела у Анюты сейчас?
 

Katerina

Новичок
Регистрация
20.06.14
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Какие то новости есть? Как дела у Анюты сейчас?
День добрый, да, много "событий" произошло за месяц: ОШИБОЧНО диагностировали продолженный рост опухоли, на установление ошибки в заключении по снимкам МРТ ушло 10 дней доп. обследований и экспертиз - 10 суток стресса для меня и Анютки. С одной стороны счастье, что подтвердилось ошибочность заключения, с другой - ребенку с таким диагнозом находящемся на тяжелой терапии в соответствующем физическом и эмоциональном состоянии такой стресс опасен ДЛЯ ЖИЗНИ. А на сегодняшний день ситуация тупиковейшая - врачи в нашей взрослой онкологии взялись за 4 курс химиотерапии, провели и сказали, что не могут определиться с дальнейшей тактикой лечения. Что назначенные 6 курсов лечения корейской клиникой ребенок не перенесет. На чем базируются такие заключения мне не понятно, при том, что говориться аналогичных больных в их практике не было. По дальнейшей тактике лечения нужны "внешние" консультации, имеющих опыт лечения по диагнозу. Подключилась детская онкология, нашли рабочую группу в Пермском онкологическом центре, занимающуюся таким видом заболевания. Они собирают практику по всей России. Написали запрос, выслали информацию. Ответ: не знаем, надо консультироваться с коллегами из Германии. На сегодняшний день врачи в ступоре. У нас еще есть немного времени (дней десять) для консультаций и принятия решения о дальнейшем лечении, пока Анютка на восстановлении после химии. Дочка у меня Человек с большой буквы, как только поднимется на ноги планирует ехать в институт, знакомиться с сокурсниками, нагонять пропущенные занятия на архитектурном факультете. И не смущается своей изменившейся внешности и необходимости ношения маски на лице, все это "шелуха". Говорит: "мама, большое счастье строить планы на жизнь и ценить каждый прожитый день"
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Катерина спасибо за ответ. Сил Вам с Анютой и терпенья! Все будет у Вас хорошо, доча обязательно поправиться! С такой жизненой позицией по другому нельзя!
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Терпения Вам Друзья. Ане не терять мужества, настроиться что все будет хорошо.
У меня редкая группа крови АВ (IV) резус +. Если подходит, сообщите, будем думать как забрать и вам отправить.
 

AleksObl

Новичок
Регистрация
10.07.11
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Екатерина, какие то новости есть? Как дела у Анюты сейчас? Есть ли деньги на лечение?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предположу что Катя может не увидеть этот пост, поэтому попробую ответить за неё, по крайней мере на своем информационному уровне.
Аня прошла все шесть процедур мощнейшей химиотерапии. Не просто все было. Но, Аня оказалась сильным человечком. Параллельно с лечением умудрилась еще и в институт поступить, и учится вполне себе достойно. Насколько я понимаю сейчас всё зависит только от неё, её силы духа и здоровья.
Перед Праздниками имел честь видеть Аню. Мне показалось, что она так же позитивна как всегда.
Надеюсь, что и дальше её дух будет бороться и победит эту заразу.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
День добрый! Какие новости у Анны? Надеюсь она поправляется!?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Гаценко попал в аварию.
Сергей возвращался с рыбалки, попал в автоаварию, лежит предположительно в больнице в Новопокровке Красноармейского р-на Приморского края. Если кто сможет подскочить в больницу и узнать какая помощь нужна на месте, будем благодарны (мой телефон +7(902)55760двадцатьпять)
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=1074864&Main=1074864#Post1074864
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Есть ли какие новости по состоянию Сергея?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж... А я хотел к нему заехать на днях. Есть новости?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Сегодня разговаривал с семейством Гаценко по тел. Подробности о состоянии Серегиного организма пока не радуют…

Сломано ребро, ребром повреждено легкое, поставили дренаж, отток воздуха еще идет… Не могут пока поставить корсет на грудную клетку, так как дренаж мешает. Очень сильное сотрясение мозга! Из за головы и отсутствия фиксации ребра, его пока не могут транспортировать в Хабаровск для более детального и серьезного обследования…

В деревне, где он сейчас лежит, конечно же нет томографа. Будет там еще наверняка до конца недели под наблюдением врачей и Ларисы. Доктора не берут на себя ответственность за его перевозку.
Во общем побился сильно!

Не смотря на это, Сергей в разговоре старался держатся бодрячком, хотя представляю каких усилий ему это стоило…

Дай Бог, что бы скорее все наладилось и наш друг пошел на поправку!
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=1075351&Main=1074864#Post1075351
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх