Насадки (общая тема)

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Алексей,это если именно на неё ловить,а салапинку то всё равно варить приходится.
В этом году попробую сварить салапинку..... Но, думаю, лучше туда какую-нибудь ароматную прикормку добавить....
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про танец червяков
Берем с собой на рыбалку чеснокодавилку и головку чеснока.
Откладываем на водоеме в отдельную баночку несколько червей и выдавливаем в них зубчик чеснока.
Вот тогда там такая лезгинка начинается,что банка начинает вибрировать и опять же весенний аромат чеснока ;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Откладываем... в отдельную баночку несколько червей и выдавливаем в них зубчик чеснока.
Вот тогда там такая лезгинка начинается

а долго ли длится этот танец? а то мож это не танец вовсе, а агония...

были у меня различные эксперименты над морячками со всевозможными добавками, вызывающими "танец"... а потом - усё...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверял !в воду опустил крючок и смотрел,не хватило терпения закинул удочку,поклевка последовала меньше чем через минуту,когда на не чесночного червя примерно 3 мин.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо брать и еще недели две его откармливать.... :) чтоб подрос чуток...Приходится по два насаживать для привлекательности..... У меня возле дома на асфальт черви повылазили в дождь, я штук сто собрал, один червь по весу в четыре раза больше вормовского....
Да это черви разных пород. Вы же вникните в вопрос то. Червей разновидностей 5 есть - выползки, дондробена, навозный и т.д. И все они разные. Посмотрите, что покупаете вы и решите нужно вам это или нет. Меня черви от ВормДВ устраивают полностью.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
. Посмотрите, что покупаете вы и решите нужно вам это или нет. Меня черви от ВормДВ устраивают полностью.
Да понятно, это в пятом классе знают..... В следующий раз на рынке возьму и отпишусь, сколько там в банке за 150 руб червей и какого они размера причем того же вида в простонародье - "червь навозный"....А вот насчет относятся они к разновидности дондромеда или дендробена, точно не знаю.... Пусть ботаники этим занимаются....Мне важен конечный результат....
 
Последнее редактирование:

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
Чутка инфы для ознакомления:

ДЕНДРОБЕНА

“Dendrobena”

(EuseniaVeneta)

С того времени, как 20 лет назад этот замечательный червь появился в европейских магазинах, в рыболовном мире началась новая эра живой приманки. Простота сохранения, исключительная привлекательность для рыбы в сочетании с высокой активностью этих червей на крючке, сделали Дендробена самым популярным червем в Европе на сегодняшний день.

Дендробена - крупный и сильный червь с высоко развитой мускулатурой. Он долго держится на крючке в активном состоянии и его внешние данные и привлекательный для рыб запах не оставляет последним никаких шансов игнорировать такую приманку. Безусловно, это очень уловистый и хорошо продаваемый червь.

Многие называют Дендробена идеальным червем, для рыбной ловли. Все эти достоинства сочетаются с возможностью длительного хранения и отсутствием необходимости проводить над ним в это время, какие либо манипуляции, что дает ему дополнительные преимущества с точки зрения организации продажи и способов его распространения, по сравнению с другими видами живой приманки.

ДЕНДРОБЕНА.

- Чемпион по продажам в Европе.

- Рыболовный червь высшего качества.

- Одна упаковка 25г. содержит 20-22 червя.

- Все черви в упаковке имеют одинаковый (!) размер.

- Отлично транспортируется на далекие расстояния.

- Хранится длительное время, оставаясь свежим, активным и упругим на ощупь.

- Лучший выбор для рыбалки выходного дня и любителей многодневной рыбалки.

- Универсален в применении, прекрасно работает на всех видах пресноводной рыбы.
 

Вложения

  • DSC_3943.JPG
    DSC_3943.JPG
    285,3 КБ · Просмотры: 695
  • DSC_4763.JPG
    DSC_4763.JPG
    179,8 КБ · Просмотры: 636

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
ну и канадец:


КАНАДСКИЙ НОЧНОЙ ВЫПОЛЗОК

“Canadiannightcrawlers”

(LimbricusTerrestris)

Этот вид червей не разводят искусственно в Канаде.Компания WORMFARM является дистрибьютором Канадских ночных выползков в России. Мы поставляем этого червя круглый год и гарантируем поставку червей самого высокого качества.

Хранение и транспортировка канадских выползков осуществляется только в строгом температурном режиме. При температуре +2°С Канадский выползок может храниться 4-6 недель. Все это время, он не нуждается в замене субстрата. В условиях многодневной рыбалки, когда нет возможности использовать холодильник, необходимо поместить червя в прохладное место и предоставить ему достаточно пространства. При этом Вам удастся сохранить червя в течение 10 дней. Этот червь не переносит солнечный свет. Так же действуют и все остальные условия, обычно применяемые для содержания других видов червей.

КАНАДСКИЙ НОЧНОЙ ВЫПОЛЗОК.

- Рыболовный червь высшего качества.

- Цвет розово-коричневый, с переходами в темные и светлые тона.

- Средний вес одной особи составляет 5-6 г (!)

- Длина до 15 сантиметров.

- Одна упаковка 25г. содержит 5-6 червей.

- Все черви в упаковке имеют одинаковый размер.

- Отлично транспортируется на далекие расстояния.

- Не имеет характерного запаха, присущего навозным червям.

- Универсален в применении, предназначен для средней и крупной рыбы.
 

Вложения

  • DSC_4003.JPG
    DSC_4003.JPG
    228,7 КБ · Просмотры: 656
  • DSC_4004.JPG
    DSC_4004.JPG
    220,3 КБ · Просмотры: 678

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
..... Кто нибудь пробовал прикормки использовать, кажется называются "клево" с добавлением мелассы в составе?.... Сегодня видел такие на индустриальной....
А кто-нибудь пробовал название темы читать, а потом вопрос задавать?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Пробовал. Мне нравится, а вот рыбе как-то не очень, она бондюэль почему-то предпочитает! :E012:
Брал бондюэль и китайскую, на китайскую "золотая долина", на нее лучше брала... Так что все это не объективное мнение... Сначала думал, что дороже, значит, лучше по качеству и вкуснее для рыбы, а не тут то было...
Вот интересна та кукуруза, которую продают в рыболовных магазинах для насадки.... Как она в сравнении с обычной, баночной? ....Даже китайцы на рынке продают.... Я никогда не пробовал на такую ловить, так как думаю, почти ничем особо не отличается....
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
но хуже чем китайские секретные :) палочки
Нууу, китайские палочки вроде бы не совсем фидерная насадка! Вчера смотрел какую-то британскую передачу про рыбалку, так там насаженный на крючок с помощью резинового кольца пелет назвали "волосяной оснасткой", а "волос" в фидере - ни-ни! :O004:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууу, китайские палочки вроде бы не совсем фидерная насадка! Вчера смотрел какую-то британскую передачу про рыбалку, так там насаженный на крючок с помощью резинового кольца пелет назвали "волосяной оснасткой", а "волос" в фидере - ни-ни! :O004:
а чем пелет от китайских палочек отличается? Бред разделять фидерные на не фидерные насадки.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
По поводу китайских палочек, у кого какое мнение? Все ли палочки одинаково полезны?
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня точно такие-же есть пока не пробвал толком
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх