Насадки (общая тема)

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда запасов не делал. Зашел перед рыбалкой да купил пару банок вместе с продуктами.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А у нас на крайний случай есть стратегический запас.... Это и кукуруза, и манка(для болтушки)и перловка, и пшено и сухпай на всякий случай, если с ночевкой ехать, чтоб было что перекусить....Только прикормки нужно запас создать.... Бывает нужно в пять секунд собраться и выехать рано рано и все есть под рукой.....
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас на крайний случай есть стратегический запас.... Это и кукуруза, и манка(для болтушки)и перловка, и пшено и сухпай на всякий случай, если с ночевкой ехать, чтоб было что перекусить....Только прикормки нужно запас создать.... Бывает нужно в пять секунд собраться и выехать рано рано и все есть под рукой.....

А я прочитал как червячков содержать и чтоб размножались еще=)))) вот в деревянном ящичке поселил=) ворошил почву(навоз+земля 70/30)- за неделю вроде живые=) Это те что Ворм ДВ )

А по кукурузе да... держать смысла нет....магазин под боком, продукт на любой вкус=) А из магазинной прикормки запасец небольшой сделал... хотя тоже смысла нет...можно купить в любой момент.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А я прочитал как червячков содержать и чтоб размножались еще=)))) вот в деревянном ящичке поселил=) ворошил почву(навоз+земля 70/30)- за неделю вроде живые=) Это те что Ворм ДВ )
Ворм ДВ, брал в клевом месте, какие-то мелкие и мало очень в пачке - на рыбалку минимум две надо.... Короче 2 мая карась не ловился на морячка Ворм ДВ, Очень хорошо шел карась на обычного дождевого, хорошо что был стратегический запас.... А то 50 карасей я бы не поймал 2 мая....Может только 5 шт...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Хотя в прошлом году, уже осенью как-то карась шел исключительно на морячка, он лучше "лизгинку" танцует на крючке :), привлекая внимание.... В тот раз брал морячков на рынке.....Не знаю кто там поставщик....
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ворм ДВ, брал в клевом месте, какие-то мелкие и мало очень в пачке - на рыбалку минимум две надо.... Короче 2 мая карась не ловился на морячка Ворм ДВ, Очень хорошо шел карась на обычного дождевого, хорошо что был стратегический запас.... А то 50 карасей я бы не поймал 2 мая....Может только 5 шт...

Честно слышал кто-то говорит что морячок лучше,другой что дождевой=) не гурман в червях) Будем эксперементировать) мне кажется и дождевой дома приживется)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ворм ДВ, брал в клевом месте, какие-то мелкие и мало очень в пачке - на рыбалку минимум две надо....
А нормально и мало это сколько?

В тот раз брал морячков на рынке.....Не знаю кто там поставщик....
Интернет магазин гавнотечкаточкару
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А по кукурузе да... держать смысла нет....магазин под боком, продукт на любой вкус=)
А я всегда кукурузой хоть немного,но запасаюсь.А то вдруг посреди ночи придёт мысль сходить на рыбалку,а магазин то закрыт.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А из магазинной прикормки запасец небольшой сделал... хотя тоже смысла нет...можно купить в любой момент.[/QUOTE]
Разбирают бывает.... Иногда нужно что-то определенное, а не просто прикормка... На холодную воду, например, брал мелкого помола все и одну пачку содержащую рыбную муку...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А то вдруг посреди ночи придёт мысль сходить на рыбалку,а магазин то закрыт.
Точно!!!! Или днем на 3- 4 часика рвануть куда-нить за 100 км от города, тогда по магазинам бегать некогда....
Хорошо, когда есть подготовка, я даже в фидер леску заряжаю, чтоб время на рыбалке не терять....)))
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Кстати, как то интересовался почему в некоторых водоемах сазан не ловится на кукурузу, а берет исключительно перловку или червя.... Так, вразумительного, никто ничего не сказал..... Не приручили якобы, как на Вятском....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати, как то интересовался почему в некоторых водоемах сазан не ловится на кукурузу, а берет исключительно перловку или червя.... Так, вразумительного, никто ничего не сказал..... Не приручили якобы, как на Вятском....
Виталя,возможно,в каких то замкнутых водоёмах сазан настолько неграмотен,что про кукурузу ничего не знает,а вот в основном русле Амура и протоках краснопёрый куку очень даже полюбляет;)
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А нормально и мало это сколько?
Во первых, червяк очень был мелкий сам по себе.... А во вторых, штук если и было 50, такого мелкого не хватит..... Нормально, я считаю, - не меньше сотни на один день рыбалки..... А 50 шт - это выехать на пол дня на уссури чебаков половить....
А лучше брать еще больше, в прикорм добавлять, особенно если наживка такая же...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
краснопёрый куку очень даже полюбляет;)
Вот и пойми его..... А на перловку в этих амурских просторах он особо не ловится.... Хотя можно приручить, закармливать, закармливать, чтоб распробовал....
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я перловку обычно в термасе готовлю, утром рано запариваю кипятком... Три часа и готово.... Прошлый год рыбачил, а надо было детей накормить, а кашеварить некогда, так они эту перловку да на свежем воздухе с таким аппетитом слопали, что даже и не думали, что это прикормка для рыбы....
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я перловку обычно в термасе готовлю, утром рано запариваю кипятком... Три часа и готово.... Прошлый год рыбачил, а надо было детей накормить, а кашеварить некогда, так они эту перловку да на свежем воздухе с таким аппетитом слопали, что даже и не думали, что это прикормка для рыбы....
достаточно 50-55 минут в термосе и получается в меру жесткая и неразмазня
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
достаточно 50-55 минут в термосе и получается в меру жесткая и неразмазня
Алексей,это если именно на неё ловить,а салапинку то всё равно варить приходится.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во первых, червяк очень был мелкий сам по себе.... А во вторых, штук если и было 50, такого мелкого не хватит..... Нормально, я считаю, - не меньше сотни на один день рыбалки.....
Штук 50 и кладут в коробочку при фасовке. А вы уже сами берите сколько надо для рыбалки.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Штук 50 и кладут в коробочку при фасовке. А вы уже сами берите сколько надо для рыбалки.
Надо брать и еще недели две его откармливать.... :) чтоб подрос чуток...Приходится по два насаживать для привлекательности..... У меня возле дома на асфальт черви повылазили в дождь, я штук сто собрал, один червь по весу в четыре раза больше вормовского....
Если есть возможность накопать самому, то лучше накопать......Если буду брать морячков на рынке, посмотрю сколько там в пачку их кладут, отпишусь.....
Вода нынче холодная, приходится брать и опарыша и червей разных, как говорится, все для победы....
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх