МР-155

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Да, в Ха брал 985 руб. 25 шт в ОД. Какое сужение лучше ставить на утко-гуся. Кто подскажет. У меня на вертикале чок, получек. Цилиндр не юзал.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
них..ясе цены! Сколько рио 34 зелёные там же стоят?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Про цены да, по совету одного уважаемого форумчанина приобрел такие, именно для первых выстрелов, для обкатки и притирки механизмов. По ценам хз мы сами не местные так налетами.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
ну для обкатки можно было и и скм в магнуме взять. я так обкатывал. выстрелов 30 сделал и надоело патроны жечь. купил нормальные и ходим. магнумы до сих пор валяются дома. на охоту их беру так, на добивку. для меня они на охоту не пошли. на много больше убил с рио синих и зелёных чем с скм магнум.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
рио синих и зелёных
Тоже понравились патрончики, кучность действительно хорошая, если с метров десяти в утку попадешь, то она наверно лопнет:( . Стрелял по воде, для проверки кучности осыпи, на 25-30 м метрах полоса была шириной около 0,5 м
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
В ОД брал, что-то около 30 руб/патрон
Дааа! я в прошлом году их брал они были по 20-22 рублика. 30 это уже перебор однако. будут кричать типа долляр вырос или еврик взлетел. буду тут что нибудь искать хорошее.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
в москве. но тут рио не могу найти. всякой фигни мною не опробованной море, а вот рио тютю.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
По итогам весенней охоты могу сказать следующее, кормил разными патронами кушает все что давал. К ружью еще не привык. Думал, что патронов спалю кучу, но как стрелял два раза так и стреляю. Заводская якобы световая мушка не работает ни хрена, выкинул к чертовой бабушке. Механизм по ободрался и теперь имеет пацанячий вид. Но сцука напиллинг все-таки нужен. Пока привык к заряжанию пару раз прищемил палец. В общем во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. А по большому счету ружьем доволен.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Механизм по ободрался и теперь имеет пацанячий вид. .
А чему там облетать? С заряжанием на МР-153 тоже первое время мучился, но потом как то приноровился и напилинг даже не понадобился. рад за вас.
P.S.: пока покупал карабин поделился желанием продать 153ю и купить 155, все три продавца в один голос отговорили!
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело было так)
Купил МР-155 год назад, стояло в сейфе ибо первое ружжо и отзывы вроде норм, купил дабы срок шел для нарезного)
По сравнению с АК хлипкое оно, как игрушечное
Такое первое впечатление было
Взял 710 ствол в пластике, коробка была не открыта
Через год после того как взял, вник в чек, получек, цилиндр, теневые кольца, теневой треугольник - завтра буду смареть че купил не глядя тогда)))
Насадки в комплекте для свинца шли чек, получек, цилиндр (на насадках получек и цилиндр надписи, что можно стрелять стальной дробью)

В прошлое воскресенье возникло желание пострелять)
Поехал на Князьку, взял для начала две стодольных мишени за 150 р
Отсрелял 6 шт. Магнума N 5 на 35 метров, бой по центру, осыпь раномерная (насадка чек), но при прицеливании под низ круга осыпь идет от центра круга и вверх, выходя за верхний край мишени
Магнум ружьё ест клево, плече потом спасибо говорит)
Взял потом серию из 25 тарелок за 250 р, стрелял с чеком
Мишень А летящая на меня поражалась уверенно, промахов не было, целился чуть ниже тарелки
Мишень В летящая слева, не поражалась накак) пробовал целиться с опережением и чуть ниже нижнего края - из дета 15 раз попал 3 раза, Костя с беретты мою последнюю добил после моего промаха легко)))
Из 25 патронов спортинга (28 гр) Феттер перезаряд был тока один раз, ружжо не перезаряжалось
Ставил два патрона и регулярно дрочил затвор
Так как с завтра отпуск, займусь ружжом)
В комплекте идет прокладок 2 шт., поставлю опускающую ствол
В тяпницу отстреляю в тире, в том числе, дробью, картечью и пулей Полева 6 (со всех дульных сужений) интересно че будет
В общем ружье никак не спортинг, куда его пристроить бум пасмареть)
В плече ложится хорошо, хотелось бы на 1 см короче приклад (ну и так сойдёт в принципе), разбирается, собирается элементарно, вес не большой
ЗЫ: пальцы не покоцал, патроны досылались норм
 
Последнее редактирование:

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Стрелял я с такого на утиной, не плохое ружьё. Вроде попадал , и с чОка и с получОка, дробь тройка и четвёрка была в контейнерах, растояние около 30 м.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда это МР155 было "спортингом"?
Это - "рабочая лошадь".
Прикатается/стерпится/слюбится ;).
А приклад - подгони, а то потом с идеально "твоего" ружжа стрелять будет проблемно. Привыкать правильно - к правильному.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда это МР155 было "спортингом"?
Это - "рабочая лошадь".
Прикатается/стерпится/слюбится ;).
А приклад - подгони, а то потом с идеально "твоего" ружжа стрелять будет проблемно. Привыкать правильно - к правильному.
Согласен
Посему отстереляю и назад в сейф)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тож приобрел перед осенней 155ю, выбирал выбирал один х.. кривой ствол, как у многих влево и вверх, ну это пулей, а вот для дроби не критично. Результаты по сезону достойные, в конце сезона еще и понял что с цилиндром проохотился:D и гусей и утей. Ружо понравилось легонькое(у меня в буке). Есть у меня и 153. Ну да баланс похуже, но не критично. Был у меня и Бекас, вот где поленище, даже ИЖак 27 ему уступает.
В общем 155 очень доволен. А ну да, сразу натфилем немного прошелся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх