МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в 92-й добовляю спирт из расчёта на 5 литра бенза 200 гр. спирта, за три года эксплутацые пахусов ( были 9л.с. 500. 14л.с. 550. сейчас 13л.с550мд ) ни разу небыло обмерзание карбиратора и с заводкой в мороз проблем не возникало ,пару свечек пробивало , обмерзание воздушного фильтра небыло хотя проблема присутствует многие жалуютса. эксплутирую пахусы только на слизах мне нравитса,на косах где снег в перемешкой с песком проежаю на малых в целяк идёт как танк пригрузив площядку килограм 30-40. А менять слизы недолго,слил масло положил на бок через окошки в гусенице высверлил заклёпки поставил новые слизы на саморезы. если всё подрукой минут 20-30 займёт.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так его и за речкой можно купить? Или большой риск. Производят их же там?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
yrij123 сказал(а):
Я А менять слизы недолго,слил масло положил на бок через окошки в гусенице высверлил заклёпки поставил новые слизы на саморезы. если всё подрукой минут 20-30 займёт.

А из какого материала слизы изготавливаешь? На сколько хватает км? А если коцки на гусках появились, что делаешь?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Где в городе крышку на бак можно купить ?
Или не реально и придется через инет искать ?
Крышку можно поискать в отделах для бурана они торгуют движками от 6 до 20 л.с сам видел на индустриальной в крытом,на серышево в охотнике через них можно и заказать
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
yrij123 сказал(а):
Я А менять слизы недолго,слил масло положил на бок через окошки в гусенице высверлил заклёпки поставил новые слизы на саморезы. если всё подрукой минут 20-30 займёт.

А из какого материала слизы изготавливаешь? На сколько хватает км? А если коцки на гусках появились, что делаешь?
Привет костя узнаёш собаку , это крайния поездка сОлегом. мы с тобой пересикались ,я ставил установку на терано. Напиши плюсы и минусы ,сколько прошёл на ней ?.Я увлекаюсь Пахусами третий сезон .было три разных собак все на слизах и следующию буду заказывать на слизах.. В прошлом году собака у меня пробежала километров 400 продал товарещю он и сейчас котаетса Первое нужно обязательно пригружать передок килограм 20 не меньше и распределять равномерно груз . небудет задирать передок и проваливать задок,по этой причине быстро стираютса слизы. на кончиках под двигателем Второе по песку и открытым местам , чистый лёд нужно ёздить акуратно или объежать. Слизы как и катки служат от года до трёх без замены но всё зависит от условий эксплуатацые. На своих собаках я не менял ,всё хорошо ,Завтра найду телефон ,знакомый занимался этой проблемой нашел всё в городе.В гусенице могут вылетать металические скобки в окощечки, желательно сразу заменить порвёт гуску, продаются в запчестях для бурана. Можеть погнуть швелер расширительный ,заменить или рехтануть.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
yrij123 сказал(а):
Напиши плюсы и минусы ,сколько прошёл на ней ?.Я увлекаюсь Пахусами третий сезон .было три разных собак все на слизах и следующию буду заказывать на слизах.

По двигателю и вариатору замечаний нет! По ходовке, вварил швеллер и усилил раму, где крепится слиза ее погнуло, вовремя не поменял слизу и об раму на гуске появились заусенки, которые быстро сьедают новую слизу, короче хочу поставить катки!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовим сани с лета. Кто-нибудь еще приобрел собаку?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
На пахусы хорошая скидка до августа , 15 сильный двигатель с доставкай до ста тыщ , можно и меньше всё зависит от комплектацые ,в дискаврие штото похожее больше ста тыщ . Если есть у кого вопросы звоните раскажу всё про мотособак плюсы и минусы производителей и для какой цели лучше подойдёт мотобуксировщик.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
На пахусы хорошая скидка до августа , 15 сильный двигатель с доставкай до ста тыщ , можно и меньше всё зависит от комплектацые ,в дискаврие штото похожее больше ста тыщ . Если есть у кого вопросы звоните раскажу всё про мотособак плюсы и минусы производителей и для какой цели лучше подойдёт мотобуксировщик.
Хорошо. А какое отношение имеешь к ним? Хочу взять через интернет. И меньжуюсь , надо оно мне или нет. Хотел взять для не далеких передвижек с берега до берега или по горняжке. И какой брать?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три года назад загорелса преобретением мотособаки ,перевернул весь инет , пришёл к выводу что лучше брать пахуса и не ошибся ,первый заказал пахус 9л.с 500 для одного отлично , продал купил 15л.с 550 расширеная гуска двоих прёт на ура но захотел ешё длиннее .продал купил 13л.с 550 мд. доволен метр снега двоих спокойно, весной буран проваливаетса собака бежит крайний выезд конец апреля .Через меня заказывали друзья ,всем всё пришло, сейчас в хабаровске пахусов много не бойся производитель не обманывает. какой брать решай сам ,что за машина ,на сколько человек решать самому будет интерес приежай покажу в живую и более подробно всё раскажу.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Три года назад загорелса преобретением мотособаки ,перевернул весь инет , пришёл к выводу что лучше брать пахуса и не ошибся ,первый заказал пахус 9л.с 500 для одного отлично , продал купил 15л.с 550 расширеная гуска двоих прёт на ура но захотел ешё длиннее .продал купил 13л.с 550 мд. доволен метр снега двоих спокойно, весной буран проваливаетса собака бежит крайний выезд конец апреля .Через меня заказывали друзья ,всем всё пришло, сейчас в хабаровске пахусов много не бойся производитель не обманывает. какой брать решай сам ,что за машина ,на сколько человек решать самому будет интерес приежай покажу в живую и более подробно всё раскажу.
:O011: :T068:
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Тоже загорелся мотобуксировщик на зиму купить, но как то заказывать откуда то там не хочу. У нас Барсы продают, мож кто эксплуатировал и скажет что по ним?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 - прав,на сегодняшний день в сегменте мотобуксировщиков выбора нет - только PAXUS!
 

Edgar

Новичок
Регистрация
26.08.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Чтоб сделать выбор, хотелось все таки бы выслушать и обладателей Барса, в сети по ним мало инфо, но все же положительное. И на сколько я понимаю, размером он меньше пахуса и купить его проще...
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купить его проще ,но ковырятса сним дольше ,если короче то проходимости ни какай ,катать детей по накатаной дороге подойдёт. Скоро в дискаврии появятса китайские буксировщики под каким названием не знаю ,но стоять будут дешевли.
 

Igor90

Новичок
Регистрация
28.11.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите плиз, чем принципиально отличаеется подвеска на катках и склизовая. Какая более эффективная в эксплуатации подвеска???
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало снегу рулят катки ,много слизы.
 

Прогресс2М

Новичок
Регистрация
06.12.12
Сообщения
58
Реакции
45
Баллы
8
Здравствуйте, хочу преобрести мотобуксировщик.
Цель: что бы тянул двух мужиков (по 100кг каждый) ну и естественно какой никакой груз.
Остановился на Пахус, но модификаций много, как по лошадкам и подвеске так по габаритам и ширине гуськи.
Не могли бы меня прокансультировать?
или удобней вязаться с вами по телефону?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх