Морская рыбалка. Приморье.

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
vasiliy сказал(а):
Про наживки, оснастки и ориентировочные места лова понял.
Немного не понял как происходит сам процесс, закинул и сидишь ждёшь??? Или примерно как на зимней махать надо??? Ловить собираюсь с лодки.
Ловили и на мидию и на кальмара, желательно маленько предварительно чуть подсушить, например на борту лодки, чтобы с крючка не слетал, опускали снасть на дно и маленько по нему постукивали, рыбачили с местными дрейфом, если обнаруживались места особого клева возвращались и проходили еще несколько раз. Как было подмечено ранее в основном на песчанном дне, на каменном, ерши и т.д
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Червей "копаю", которые живут в корнях водорослей. Червя насаживаю небольшими кусочками, оставляя жало голым, как учили местные рыбаки,чтобы камбала не стягивала. Хватает на долго. Для эксперимента выше крючка с червяком привязал муху palmer ловилось одинаково. А также ловил на обычного дождевого червя.
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Спасибо всем. Уехал пробовать.:F043:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
были в Ливадии , рыбачили на глубине метров 40 ,уходили на моторе километра два от бухты , рыбалка на якоре , 2 часа рыбалки 25 -30 камбал на двоих, хуже всего из насадок гребешок песчанка, червей и не искали , спининг использовал фидерный длина 2.60 , остнастки использовал магазинные японские типа на камбалу , везде длинное цевье , размер камбал едовой :))) про насадку Мультик говорил правильно и не хер мудрить и сложности создавать . все просто . сушить нафиг не надо , лучше чаще кишочки менять , прикорм не использовали , хотя результаты дает однозначно
 

KOBTYH

Новичок
Регистрация
19.01.12
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Выезжали в район кавалерова, ловили камбалу-песчанку. Удилище стеклопластиковое крокодайл, катушка 30000, снасть надо брать по-мощнее. на поводке 3 крючка обыкновенного размера, один крючек ниже грузила, второй поводок в уровень грузила, третий на 30 см выше грузила, камбала ловиться на 2 нижних, на верхний клюет окунь. Для наживки собирали в прибое улиток, выковыриваешь моллюска и на крючек, после поимки рыбы можно использовать нарезку. Отходили от берега от 50 до 200 метров, глубина около 10-20 метров по якорному тросу, опускаешь грузило на дно, удар четко чувствоваеться, и начинаеши подрагивать удиличем без отрыва грузила от дна. Камбала клюет с интервалом примерно в минуту и даже меньше, ловишь около 5-10 хвоствов, клев прекращаеться, участок дна обловлен, надо переезжать. важно найти правильное удаление от берега , слишком близко и слишком далеко не клюет, окунь клюет ближе к берегу, примерно в местах с перепадами глубины, там где можно спрятаться. свежая камбала- это пять! очень вкусно! брал с собой тушенку по банке на день, ни одну банку не открыл!
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу и я о своем опыте морской рыбалки. Дело было в Трехозерье, первый раз я как-то не подготовился, а вот во второй раз целенаправленно брал лодку с мотором. Там км в 1,5-2 от берега есть остров, по моему Крейсер называеца, так вот в его окрестностях еще в 1 поездку был замечен терпуг. Увлеченные отдыхающие ловили его как камбалу, короче на всякую.... мидию, мне же это дело собирать было в ломы, ну и типо я же спиннингист какбэ, короче здраво рассудив, что терпуг, это в принципе тот же окунь решил все таки пополоскать достаточно богатый, но не разловленный, к тому моменту силикон. Вобщем это было мое самое жесткое рыболовное испытание, поскольку режим рыбалки был таков: 1 час=10-15 кг рыбы, а нас всего 3-е, а рыбачить хочеца просто спасу нет. Мои робкие предложения нерыбачащим отдыхающим забрать рыбу были встречены с пониманием только после уточнения что это ХАЛЯВА, и после этого я посвящал рыбалке аж 2 часа в день (они больше съесть не успевали :( дело в начале сентября было и с отдыхающими напряг). К концу поездки от арсенала силикона осталось штук 5 жалких пожеванных хвостиков, терпуга мы тогда наелись во всех видах, но наиболее хорош он был в ухе и фольге (шарабана, блин, не было :( )

О! Чуть не забыл, лодка бежевая, мотор черный, я, в основном, слегка синий, погода так себе, глубина 25-30 метров, берет не с самого дна а метров в 3 выше, закидывать не надо,просто опускаешь как махалку, берет чаще всего сразу на спуске, если брать перестало, скорее всего опять отгрызли хвост, либо стянули и коряво висит (двойники здорово спасают), тащишь и видишь как за товарищем еще банда идет, сойдет, так эти наверняка хватанут, блин, до сих пор перед глазами стоит... Вопщем не игнорируйте искуственные приманки, они тогда ловили на порядок лучше чем соседи с мидиями :)
 

Вложения

  • 28697.jpg
    28697.jpg
    187,1 КБ · Просмотры: 1.734
  • 28698.jpg
    28698.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 1.726
  • 28699.jpg
    28699.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 1.789

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, вот - и у меня в Совгавани получилось поймать терпуга на зеленый виброхвостик с желтым хвостиком на самодельной джиг-головке типа медной пули. Но только ловил на глубине 3 м . А на 8 м почему-то не клевало. Лучше в травке типа морской виноград, да еще что бы рядом была "полянка". А на мелководье еще и ловить интересно - видишь, как сперва к наживке выскакивает разведчик из мелочевки, а затем из травы высовывается экземпляр покрупнее и недолго думая хватает наживку. Насаживал даже целую голову окуня. Крупняк берет за милую душу. Даже небольшие окуни заглатывали.
 

Gurman

Новичок
Регистрация
21.05.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Доброго дня, вчера был районе Находки, рыбаков на льду много, уловами особо не хвастаются, но за день кг по 10-15 несут. Зубаря совсем мало, в основном наважка, камбала, малоротка. По ценам - в Партизанске корюшка мелкая 36 р\кг, которая покрупней 54 р.Сам не ловил, работа...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх