Морская рыбалка. Приморье.

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Уважаемые форумчане.
Собрался на море в район Находки. Обычно ездил исключительно отдыхать. На этот раз хочу посвятить время рыбалке, без фанатизма конечно.
Интересуют способы ловли камбалы, окуня и др.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
на кальмара со дна. Там всё на кальмара ловитца или на червей морских.
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Летом на море вода прогревается и основная масса рыбы уходит на глубину, поэтому первое- советую уходить подальше от берега, либо под скалы( если конечно нет волны) т.е где поглубже, ловится на кальмара, мидию, другие ракушки, креветку, причем насаживать нужно прям в панцире(креветку), возле берега обитает краснаперка, местный леночек, небольшая камбала, бычки, повторяюсь на море чем то похоже на нашу рыбалку, чем теплее тем рыба выше уходит, на глубины там похолодней. Ловится на обычные закидушки, лучше использовать скользящие грузила, глубина метров 10-50, также ловится и отвесным блеснением.
P/S Советы даю из личного опыта 25 лет прожил в Приморье , мальчишкой все бухты прошерстил, в районе Б.Камня.
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Первый Рыболовный сказал(а):
Летом на море .......
Спасибо за подробный ответ. По оснастке примерно понял. Скажите, какой размер крючков необходим на камбалу и окуня? Какие блёсны порекомендуете?
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
на кальмара со дна. Там всё на кальмара ловитца или на червей морских.
Дмитрий, с кальмаром понял, а вот черви морские, где их взять, нырять, копать????
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
vasiliy сказал(а):
а вот черви морские, где их взять, нырять, копать????
я искал под камнями,где глина есть в стороне от песчянного пляжа у травы,такая же копка червей только в воде.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
vasiliy сказал(а):
а вот черви морские, где их взять, нырять, копать????

Это самая хорошая нажива :E124:
Но найти их, если не знаешь бесполезно
На глубине 2-3 метра есть кусты, как палки, вот в этих палках(трубках) они и живут, торчат как чветы, на кончиках палок, если не пугать, спугнёшь, прячутся :P003:
Длинющие, по 30 сантиметров :E124:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из моего небогатого опыта расскажу про червяков.... я их добывал значительно проще, чем описывает Юра... в общем наука такая... по моим наблюдениям, черви эти любят тусоваться там, где камни... так вот надо найти такое место, где валяются камни по берегу, но вокруг них песок.... это еще не все.... ситуация осложняется тем, что черви эти дислоцируются только там, до куда доходит прибой.... т.е. копать их надо на самой границе до куда доходит накат волны... волна отступает, а ты бац лопатой, где токачто вода была и тащишь на сухое... вываливаешь и начинаешь искать их там... черви очень проворные, такчто не щелкай....
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
волна отступает, а ты бац лопатой, где токачто вода была и тащишь на сухое... вываливаешь и начинаешь искать их там... черви очень проворные, такчто не щелкай....

Это другие :E025:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
не знаю как другие, но их так и называют морской червь, похож на морячка, только короче, в ливадии два копка и пол банки, на рыбалку хватает, я их так же добывал как описал Павел.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
кстати по своим наблюдениям заметил что камбалу надо искать там где дно песчаное ,в камнях всякая хрень ловится типа бычка,окуня и как назвали его местные морской ленок, карочи хрень всякая:E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
червями пробовал рыбачить - не вкатило. Это все равно как на горной реке на червя ловить - раз, и нет его. По мне так на камбалу лучше мидии и придумать нечего. На кальмара не пробовал (как Дима советует), но думаю надо.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
червями пробовал рыбачить - не вкатило. Это все равно как на горной реке на червя ловить - раз, и нет его. По мне так на камбалу лучше мидии и придумать нечего. На кальмара не пробовал (как Дима советует), но думаю надо.

Ну так правильно, на г@вно ловить :E071:
Речь про чёрных червей, они 30 см длиной и шириной с палец, одного на весь день хватает :F005:
И камбалка на него не мелкая ловится, как на эту мелкую хрень :E031:
 

Вложения

  • 28250.jpg
    28250.jpg
    166 КБ · Просмотры: 1.759

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Да, я имел ввиду червей за которых Юра говорит. В трубках сидят. Кусаются как падлы. Вот их режешь и нормуль. И зубаря и терпуга на них ловили. А маленькие песочники-на них только краснопёрку с ленками ловил, тож кусаются кстати.
А ещё у горбуши и кеты есть требуха такая как клубок червей. Вот убойная весч. Терпуг мимо не пройдет.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пытал давича рыбаков Находки - выдам секрет
Камбала сейчас на глубинах от 15 метров, ловится в дрейфе, на якоре поймаешь не более пары тройки штук. Крючок с длинным цевьём, небольшой. Наживка - мидия.

Ловля с берега, ловил сам, по этому пишу как есть.
Наживка мидия. Прикорм - давленые ежи. Место - у края гряды камней уходящих в море. Основа лова - сельдь. Метод лова - поплавок с дальнм забросом (4-8метров)
В прилове ленок, бычок, ёрш, краснопёр.
Селёдку правдо я так и не поймал, хотя браки из сетей её доставали (поменял на половину арбуза :E111: )
Кстати жаренные ерши мне понравились, правдо чистить их - это как нашу ауху, только они гораздо мельче...
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Про наживки, оснастки и ориентировочные места лова понял.
Немного не понял как происходит сам процесс, закинул и сидишь ждёшь??? Или примерно как на зимней махать надо??? Ловить собираюсь с лодки.
 

brovyan

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
8
С берега не ловил, с лодки махать надо. И на одном месте не сиди подолгу. А на счёт наживки, так и на жилку из тушенки ловили и на копчёную колбасу, а потом плавник от рыбы отрезаешь, наживляешь и дальше рыбачишь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх