Моя зима 2018-2019

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приехав на новое место, мы прежде всего стали изучать и анализировать свалы и образовавшиеся в связи с этим трещины и когда определились с местом лунок, просверлив их, сели медитировать, но у меня и хотя Александр сразу пошел на глубину искать сига, но у меня было внутренне чувство, что именно здесь я поймаю свою весеннюю щуку и когда это случилось, то и напарник перешел на щучью лунку, которую мы по его просьбе просверлили. Эти первые пойманные щуки вселили в нас надежду, что все будет хорошо и жизнь в Амуре возродится и еще долго нас будет радовать поклевками хороших рыб.


DSC08432.JPG
DSC08434.JPG
DSC08435.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
В итоге, хоть мы и ловили неполных два часа, мы поймали семь зубастых красавиц, которые порадовали наши руки и рыбацкое тщеславие. Было самим удивительно, что при общем бесклевье, мы достигли таких неплохих результатов, хотя при анализе это говорит, только о наличие рыбы в этом месте, потому что, когда я менял крабы, то их тоже атаковали зубастые, что говорит о ее жоре, и наличие среди пойманной рыбы как самцов так и самок, готовящихся к нересту, тоже не разделяет их в процессе клева.



DSC08436.JPG
DSC08437.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр как я уже отмечал раньше любит заниматься творчеством, вот и сейчас выехал на рыбалку изготовив накануне щучью блесну со смещенным центром тяжести, которая с одной стороны играет как цикада, а с другой делает очень глубокий подныр, имитируя раненую рыбку, кроме того она сделана с одной стороны медно-латунная, а с другой как красноголовик, именно на эту блесну он и поймал всех своих щук.



DSC08425.JPG
DSC08426.JPG
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
менял крабы, то их тоже атаковали зубастые, что говорит о ее жоре

Вот когда есть рыба и она хочет есть , есть хочет когда "звезды сойдутся" т.е. погодные условия, влияние луны, весна..... и т.п.
(попадал несколько раз на такую рыбалку) :E124:
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
На той лунке, где Александр пытался поймать сига, он, когда перешел на ловлю щуки поставил подпуск на нарезку из миноги, а сам подпуск оборудовал колокольчикам, который подает звуковой сигнал при поклевки, так вот, когда мы уже собирались, колокольчик зазвонил так, что проснулись все медведи в окрестностях, он рванул к снасти и я давно не видел, чтобы 60-летние дядьки так шустро бегали, он подхватил снасть и вытащил на свет белый хорошего коня, который стал венцом завершения нашей рыбалки этого дня.


DSC08438.JPG
DSC08439.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Итогом нашей рыбалки мы остались довольны, развеялся миф об отсутствии рыбы в Амуре, о возможности ловить ее только хапугами, укрепилась вера в то, что рыбу надо искать и ловить ее несмотря ни на что, погоду, настроение, приметы и уровень воды.



DSC08441.JPG
DSC08442.JPG
DSC08443.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Весенняя щука порадовала наши души, погода была просто великолепная, на небе не было ни облачка, ветер не заставлял прятаться в капюшон, а наоборот, хотелось подставлять уставшее от зимы лицо весеннему солнцу.

Езжайте на реку, получайте огромное удовольствие, дышите рекой, наслаждайтесь ей и она воздаст вам сторицей.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот это достойное завершение сезона! Спасибо, Александр Васильевич, порадовали душу рыбацкую. Успехов Вам!
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
они удачно перезимовали и уже, наверное, садятся на гнезда, во всяком случае на сопке возле Солнышка порядка 3-4 пар гнездятся и с утра начинают перекличку и далее по правому берегу, есть и на В. Экони и на Нижней -и это здорово радует и всегда когда есть возможность с ними поделиться, я всегда делюсь, потому что представляю как им тяжело перезимовать эту нашу зиму и поднять свое потомство.
В прошлые года некоторые птицы настолько к нам привыкали, что просто сидели в сторонке и ждали угощения и тогда мы подкидывали рыбу недалеко от себя и они подлетали и забирали, почти с рук, а сейчас стали более осторожны и на контакт не идут, хотя летают и осматривают все вокруг нас. С хорошей оптикой можно делать неплохие кадры, а моей не хватает, я раньше помещал кадры как я кормил карасями орлана, но когда увеличиваешь нет четкости изображения.
Помню ездили на Серебрянную и там нас всегда встречала пара орланов, а в очередной приезд остался всего один, утверждать не буду, но одного не стало то ли по естественной причине, то ли Царь зверей помог из ружья.
Я призываю всех бережно относиться к нашим братьям меньшим и помогать им, чем можем.
С уважением.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
На следующий день в воскресенье, поехал по той те схеме, но один. Один грузил снегоход, один выталкивал прицеп с мопедом, один ехал, один разгружал, один ехал и т.д, все один и один. Приехал на вчерашние лунки, просидел до 17 часов и за все время один неубедительный подход. Просверлил еще с пяток лунок, а результат тот же, вот и верь после этого людям.


DSC08444.JPG
DSC08445.JPG
DSC08446.JPG
DSC08448.JPG
DSC08447.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
В целом день провел чудесно, надышался свежим воздухом и помечтал о хорошей рыбе.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Приехал на вчерашние лунки, просидел до 17 часов и за все время один неубедительный подход. Просверлил еще с пяток лунок, а результат тот же,
Да Василич, одно слово РЫБАЛКА, сегодня воз а завтра хвост.
Всего доброго:O011:
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был и в субботу и в воскресенье на Амуре, впечатлений море, позже поделюсь.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
6 апреля

Наконец-то наступила долгожданная суббота и мы приняли решение выехать в район Хуммей на поиски весенней щуки. Снегоход не взяли, о чем себе сказали не одно спасибо за прозорливость: если с утра еще было достаточно прохладно, что даже поверхность подернулась ледком, то ближе к обеду весь Амур сверху стал покрыт водой, а в некоторых местах снегом с водой, а я поехал в кожаных своих берцах, у которых сбоку имеется отверстия, чтобы ноги дышали, а в эти отверстия с удовольствием набиралась вода, что создавало дополнительный дискомфорт. На машине удалось доехать только до ближних песков, а дальше пришлось ее бросить и идти пешком с санками. Хотелось попасть на лунки, которые иногда откликались щучьими поклевками . В этот день я забыл свой фотоаппарат и поэтому снимки размещаю те, которые снял на свой Александр.



P1070428.jpg
P1070432.jpg
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда пришли на предполагаемое место рыбалки, то Александр поставил один подпуск, а сам сел на щучью лунку – медитировать. Учитывая, что мы решили пройти в этот день достаточно большое расстояние и проверить порядка 5 мест на предмет щуки, то было решено, что если в течение часа не будет удара в руку, то мы снимаемся и движемся дальше. Перед уходом Александр пошел снимать подпуск и вот оно рыбацкое счастье, сразу два коня азартно схватили нарезку из своего собрата .


P1070434.jpg
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сразу скажу, что на всех местах, где мы пробовали ловить щуку, она нигде не откликнулась, но там, где мы оставили машину, люди ловили карася и попадались щуки в не совсем спортивные снасти, что говорит о ее наличие и ее активной подготовке к нересту. Мы пройдя не совсем удачный круг, решили закончить свой рыбацкий день на Солнышке, половив хотя бы коней и кони в этот уходящий субботний день ловились неплохо.


P1070448.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх