1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Отчет Моя зима 2018-2019

Тема в разделе "Вести с Амура", создана пользователем КАВ 1958, 3 дек 2018.

1. КАВ 1958
    Оффлайн

КАВ 1958 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    На одной из лунок меня порадовал трегуб, который все свое вываживание сопровождал сильными толчками, чем доставлял огромное наслаждение. Вообще трегуб очень сильная и красивая рыба, а ухе, в которую его кладешь, придает очень мягкий ароматный привкус.

DSC08477.JPG DSC08478.JPG

silma73, Сергеевич, volodya и ещё 1-му нравится это.
  2. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    В это время очень здорово бродить по лункам, которые сделаны в течение настоящего месяца, те не замерзают и в них везде можно рыбачить, так и ходишь с одной удочкой (желательно с катушкой) и проверять все лунки.

DSC08480.JPG

3. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    На следующий день 14 апреля я приехал на берег В. Экони, насверлил себе буром с десяток лунок и стал искать коня с сигом, в старых лунках часто попадались маленькие карасики.

DSC08481.JPG

4. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Конь, как и полагается донному хищнику ловился жадно и сильно придавливая наживку к земле или брал в рот нарезку, кони были достаточно крупные, что усиливало удовольствие при их вываживании.

DSC08483.JPG DSC08484.JPG

volodya и gotama нравится это.
  5. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Попадались и трегубы, я положил их рядом, чтобы те, кто их ранее не видел определил для себя отличия и понял, что это абсолютно разные рыбы, хотя по внешним признакам очень похожи и среда обитания у них одна.

DSC08485.JPG DSC08486.JPG

Loleg, vodnik.KnA, volodya и 2 другим нравится это.
  6. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Вообще весенняя рыбалка со льда- это очень комфортная рыбалка и мотобур весенний рыхлый лед сверлит бодрее и веселее. В этот день прошел большие расстояния, даже уходил на щучьи песчаные косы, но зубастую не завлек.

На этой лирической ноте буду заканчивать свой отчет о зимней рыбалке этого сезона. Я никогда не жду какого-то определенного периода, я ловлю всегда и везде и радуюсь каждому дню и каждой поклевке, потому что каждое время радует своими незабываемыми прелестями.

Один мой знакомый, кстати форумчанин, еще в декабре забросил махалки на антресоль с лозунгом «все равно щука не клюет, буду ждать прихода краснохвостого (сазана) и всю зиму читал форум и представлял себя на рыбалке.

Сейчас придет открытый ото льда Амур и будем получать удовольствие от его летних щедрот.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.

300wm, БОРИСОВИЧ., АФТ и 3 другим нравится это.
  7. vodnik.KnA
    Оффлайн

vodnik.KnA Почетный Форумчанин

Симпатии:
    677
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Мне кажется что светлый - это подросток коня - губаря. Приходилось ловить кг. до 3. У троегуба рот закрывается как фига и он мелкий. Если у пятнистого мясо водянистое, то у губаря качественное мясо.

АФТ нравится это.
  8. vodnik.KnA
    Оффлайн

Симпатии:
    677
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Для Константина - ЛИЧНО.

Заставили полазить по всемирной паутине. И вот что нашёл - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_рыб_Амура

Ознакомьтесь. Номера 52, 53 и 68.

Будьте проще. Адреналину столько выплеснули и зря.

Повнимательней ПОЖАЛУЙСТА.

9. vodnik.KnA
    Оффлайн

Симпатии:
    677
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Я просто написал, без всякой "жопной" мысли. Да по мне конь - губарь, трегуб. Увидел знакомую рыбёшку и написал. С середины 60 годов, 70 и 80 года прошлого столетия я их ловил. Вот и ВСЁ. Я ХЕРЕЮ.

10. Саша
    Оффлайн

Саша Почетный Форумчанин

Симпатии:
    628
    Баллы:
    308
    Хабаровск

gotama нравится это.
  11. vodnik.KnA
    Оффлайн

Симпатии:
    677
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Всё - таки не зря дальневосточную столицу поменяли.

Извини, но натуральная глупость. Лично Я к КАВу отношусь очень и ОЧЕНЬ ХОРОШО. Во вторых он мужик мог и сам мне по МОСЬКЕ дать.

Хорошо что поняли друг - друга.

12. АФТ
    Оффлайн

АФТ Местный

Симпатии:
    51
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Вот амурский троегуб (Ваша поз. 68):
    Амурский троегуб

Opsariichthys uncirostris (Temminck et Schlegel, 1846) - Амурский троегуб

vodnik.KnA и КАВ 1958 нравится это.
  13. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Хорошо, что не пришлось никому по МОСЬКЕ давать. Спасибо за здоровую рыбацкую дискуссию. Конь и трегуб -рыбы во многом схожие по среде обитания и по кормлежке, поэтому и ловятся в основном с глубины, при небольшом течении, где и обитают, а троегуб-это вообще небольшой хищник, похожий на чебака, который охотно клюет на небольшую блесну, а название получил из-за строения своей пасти, которая когда закрывается, то верхняя часть входит в створы нижней и получается замок.
    На первой и второй фотографии страницы 15 этого отчета сфотографирован пойманный мной трегуб днем ранее, который размером немного больше, показанного в сравнении с конем.
    Интересная история произошла со мной лет 10 назад, а было это на 23 февраля, когда мы со Смирновым А. рыбачили на одной из горных рек и в одном месте, где в нее втекает протока, образовалась проталина, в которой собралось огромное количество рыбы (видимо нехватка кислорода). Мы просверлили лунку недалеко от обреза льда и стали ловить больших трегубов на сиговку. Я даже поначалу подумал, что это были сазаны, потому что у взрослого трегуба спина становится немного бронзового (желтого) окраса. Мы поймали столько, сколько нам было нужно. Так неожиданно для нас закончилась рыбалка. Никогда не думал и не знал, что трегуб поднимается зимой в горные реки. Век живи, век учись.
    Спасибо за здоровый спор, в котором выяснили истину. Увидимся на лунках.

vodnik.KnA и volodya нравится это.
  14. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    15.127
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Сегодня, пятница, утром приехал с Хабаровска и не узнал Комсомольск - снега было по колено, к обеду практически весь сошел, сижу на работе, репу чешу и думаю, куда же завтра ринуться. Амур у нас еще не пошел, но лед уже сложный, а по горным информация противоречивая, но что -то надумается до завтрашнего дня.

15. vodnik.KnA
    Оффлайн

Симпатии:
    677
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Снег, снегом, но лето природа не отменяла. Нужна новая тема про летнюю рыбалку, поездки, приключения и конечно отчёты с обилием фоток.

Лично я мечтаю сплавиться по речке в августе и "помышачить". Люблю такую рыбалку за непредсказуемость и неожиданность(правда не детская) в кромешной тьме.
    Одно НО - Команда где.

Удачи, но уже не на лунках.

Поделиться этой страницей