Мнения о крабах с более, чем четырьмя крючками

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Константин сказал(а):
Вот из вас половина ещё и охотой увлекаются. А почему же вы не возмущаетесь, что с пулемётом нельзя на охоту ходить? Ведь зверю то всё равно, от какой пули погибнуть: выпущенной из карабина или автоматического оружия! Так дайте же животному, в том числе - и рыбе, хоть какой-то шанс!
Никаких шансов! "Из этих рук ещё никто не вырывался", как говорит Evgen/:E048: :T061:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Константин сказал(а):
А почему же вы не возмущаетесь, что с пулемётом нельзя на охоту ходить?
Ну дык с пулеметом то и нельзя!!! Эт уже не охотничье! :E048: :E009: :E009:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное потому же, почему шестикрючковый краб это плохо, а хлопушка - плати и лови...И где логика тогда??? А нет её...
Кстати, ездил я недавно на рыбалку с человеком из Омска. Он тут у нас в командировке, сам рыбак по натуре, вот и попросил свозить его на амурскую рыбалку.
Так вот он был очень удивлён узнав, что у нас узаконен "лицензионный" лов на хлопушки, сети и т.д. Т.е. если без лицензии, то ты браконьер, а если заплатил 300 руб за хлопушку, то уже законопослушный гражданин, не наносящий природе никакого вреда?
У них рыболовные магазины, торгующие сетями и другими запрещёнными в использовании снастями, бойкотируются нормальными рыболовами, поэтому перед их владельцами встаёт дилемма: или торговать сомнительным товаром, получая за него разовый доход, или иметь стабильную прибыль от продажи другого товара.
Кстати, у шестикрючкового краба, купленного им в качестве "сувенира", после того как омич решил проверить его на деле, два крючка были безжалостно им откушены кусачками!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Ну дык с пулеметом то и нельзя!!! Эт уже не охотничье! :E048: :E009: :E009:
Ну так я про то же! Шестикрючковый краб тоже не спортивная снасть!
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.809
Реакции
5.189
Баллы
308
Я не против шести крюч лови на здоровье .Просто мне кажеться форум просматриваем не одни мы ,среди гостей могут быть и инспектора .Мне кажеться лучше краба оставить за кадром .Но если большинство за такие фото ,то ради бога размещайте .
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Константин сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Ну дык с пулеметом то и нельзя!!! Эт уже не охотничье! :E048: :E009: :E009:
Ну так я про то же! Шестикрючковый краб тоже не спортивная снасть!
Ага! Только краба в милиции регистрировать не надо, а так совсем одно и то же :E048:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Поддержу Костю. Краб с шестью крючками, является запрешенным орудием лова. Размещая фото шести-крючкового краба мы пропагандируем зарещеные уродия лова. А это есть нехорошо! Мы ведь не форум рыбаков-браконеров?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Поддержу Костю. Краб с шестью крючками, является запрешенным орудием лова. Размещая фото шести-крючкового краба мы пропагандируем зарещеные уродия лова. А это есть нехорошо! Мы ведь не форум рыбаков-браконеров?

Саш, не будем опускаться до маразма... Но про Уродия - я с тобой согласен! :))
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Константин

Вопрос к Вам адресован! Скажите пожалуйста, осознание в соблюдении правил и законов, когда к вам пришли? Или всю жизнь с этим жили?

Ведь абсолютно подстроится под "правила" в суровых реалиях достаточно тяжело, или это только в морали использования "шестикрючковых крабов"?

Тут уже из многих уст, прозвучали правильные слова - главное перед собой оставаться честным! ... Мне кажется все - это философия, которую можно "говорить, говорить ... но не договорится".
 

саха

Новичок
Регистрация
24.01.11
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я присутсвовал когда Саша Белов фотографировал этого злощасного краба. Во первых это было за приделами зоны соревнований. Во вторых он его сфотал потому, что рыбак сказал что он позолоченый А то раздули из мухи слона.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
саха сказал(а):
Я присутсвовал когда Саша Белов фотографировал этого злощасного краба. Во первых это было за приделами зоны соревнований. Во вторых он его сфотал потому, что рыбак сказал что он позолоченый А то раздули из мухи слона.
:E009: :E009: :E009: :E124: :E124: :E124: :T051:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
саха сказал(а):
Я присутсвовал когда Саша Белов фотографировал этого злощасного краба. Во первых это было за приделами зоны соревнований. Во вторых он его сфотал потому, что рыбак сказал, что он позолоченый А то раздули из мухи слона.
Фотографировать никто и не запрещает! Просто стоило ли выкладывать это фото, тем более - без соответствующих комментариев, в фотоотчёте с соревнований, призванных пропагандировать спортивную ловлю?
Про другие фото с этим "аксессуаром" я тоже молчу. Уж если и ловите на неразрешённую снасть, то тогда хоть не выставляйте это на всеобщее обозрение!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.849
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже за то, что б в крайности не бросаться. Тогда и фотографии с желтощеками и аухами из форума вон...:E040:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Константин

Вопрос к Вам адресован! Скажите пожалуйста, осознание в соблюдении правил и законов, когда к вам пришли? Или всю жизнь с этим жили?

Ведь абсолютно подстроится под "правила" в суровых реалиях достаточно тяжело, или это только в морали использования "шестикрючковых крабов"?

Тут уже из многих уст, прозвучали правильные слова - главное перед собой оставаться честным! ... Мне кажется все - это философия, которую можно "говорить, говорить ... но не договорится".
Если самому себе писать "правила", то тогда очень легко "перед собой оставаться честным"!
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин есть много правил написанных идиотами , и когда начинаешь придерживаться таких правил, начинаешь ощущать себя идиотом.
Не ужели ты реально не понимаешь , что если конкретно жить по правилам и законам , то можно " амебой" стать.:E040:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
заодно и все фотки удалить тех мест , ГДЕ ПО ЗАКОНУ ЗАРЕЩЕНО рыбачить или иные действия
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Константин сказал(а):
Если самому себе писать "правила", то тогда очень легко "перед собой оставаться честным"!

Перечитал только что свой свод "законов" ... "шестикрючковые крабы" не запрещены :E136: ... Может и не стоило тогда свой субъективизм на остальных накладывать :T023:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ходок сказал(а):
заодно и все фотки удалить тех мест , ГДЕ ПО ЗАКОНУ ЗАРЕЩЕНО рыбачить или иные действия
Совесть - закон. Инспекция - всего лишь исполнители установленных правил. Хотя, сами их же и нарушают.Вывод: совести нет. \\\\\\\\\\значит и закон для меня не писан. Вот такая вот фигня.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Константин сказал(а):
Если самому себе писать "правила", то тогда очень легко "перед собой оставаться честным"!

Перечитал только что свой свод "законов" ... "шестикрючковые крабы" не запрещены :E136: ... Может и не стоило тогда свой субъективизм на остальных накладывать :T023:
Ну правильно: сам себе правила написал, сам их на форум выложил, сам себя и похвалил! А ещё про какой-то субъективизм после этого говорим! :E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А.Белов сказал(а):
Я тоже за то, что б в крайности не бросаться. Тогда и фотографии с желтощеками и аухами из форума вон...:E040:
Разогнать их нахрен! Вандалы!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх