Мнения о крабах с более, чем четырьмя крючками

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Lelya сказал(а):
Юра, как-то я браконьеров по-другому представляла. С другими целями, с друими снастями. И уж никак не могла подумать, что я, и сидящие рядом весь морозный день, с надеждой на долгожданную поклевку, и колдующие над "волшебным крабом", рыбаки - и есть те самые страшные браконьеры, безнаказанно истребляющие речные богатства на всех доступных просторах..

А так оно и есть , я тоже но моя совесть чиста , по крайней мере по количеству крючков :E106:
И рыбу я ловлю столько , сколько надо съесть ,НИ КАК Evgen:E131:
(Вот сижу и давлюсь котлетами , достали уже , как и остальные пельмени и т.д из щуки) где логика?
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
yura сказал(а):
Lelya сказал(а):
Юра, как-то я браконьеров по-другому представляла. С другими целями, с друими снастями. И уж никак не могла подумать, что я, и сидящие рядом весь морозный день, с надеждой на долгожданную поклевку, и колдующие над "волшебным крабом", рыбаки - и есть те самые страшные браконьеры, безнаказанно истребляющие речные богатства на всех доступных просторах..

А так оно и есть , я тоже но моя совесть чиста , по крайней мере по количеству крючков :E106:
И рыбу я ловлю столько , сколько надо съесть ,НИ КАК Evgen:E131:

И по нерестовым периодам, и по размеру выловленной рыбы.. Что ж, уважаю, Юра, только вот человек, думаю, должен оставаться человеком, разумным человеком...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Ты наверное наотмечался:P003: Я про зиму естественно!!! Про мормышку.

Зимой карась не питается :E040:
Если только по браконьерски , на подсёк :E020:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lelya сказал(а):
Смущает, что диалоги стирают, когда они, что называется, "по сути", что флуд бывает не наказан (это я про "лохматые лунки", "девишный форум" и прочий бред, иногда пробивающийся на форум), что "территорию, свободную для творчества", пытаются в субъективные рамки вписать, что ссылки на дружественные форумы - вне закона.
Хотя, как Татьяна сказала, это все я со своей колокольни. Могу понять, но, к сожалению, иногда чувствую себя здесь, как в гостях у мало знакомого хозяина.
Может и этот мой пост сотрут, как "не соответствующий теме", но очень хотелось высказаться, чтобы не было недопониманий с администрацией и модераторами. На этот форум возлагается много надежд, и многие горят энтузиазмом, чтобы внести вклад в его развитие, я - не исключение, как все успели заметить.
Lelya сказал(а):
Юра, чувствую, вам тоже на форуме некомфортно среди "богатеньких буратин" и "браконьеров"??? Уж как-нибудь пост свой аргументировали что ли, или вам такие комментарии по душе??
Да уж... видно, что накипело :)
Оля, очень чувствуется какаято потаенная обида... :E105: Я конечно понимаю, что все мы мужики - совлочи, что казалось бы простым движением или словом можем обидеть столь ранимую женскую натуру, совершенно незаметно для себя... но все же - носить в себе это не нужно и уж темболее вот такими всплесками высказывать... дело конечно твое... но негативом негатив не лечат... Если есть какие то предложения/пожелания/претензии - звони, обсудим(только вечером)... ну и в конце концов, есть раздел "О работе форума" - туда можно писать все, что не устраивает в работе форума - это реально читается и отрабатывается, если конечно до абсурда не доходит...
Или быть может есть желание попробовать поработать "Ситом"? Отсеивая объективно не нужные вещи и оставляя только объективно нужные... Почувствовать на себе каково оно... ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
yura сказал(а):
Зимой карась не питается :E040:
Если только по браконьерски , на подсёк :E020:
:E124: Я лично вытаскивал карася на махалку с крабом, причем она в момент его поклевки просто лежала..
Он питается, просто ооочень вяло. И не забывайте что карась не хищник, скорость реакции гораздо ниже
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
на сиговки по весне так вообще кидается , видно жирует, малька хавает , так что клюет непрестанно , но медленный он поэтому то за бок его то под брюха а все от того , что реакция у рыбаков более быстрая , карась еще только подумал а рыбак его уже поймал :))))))))))
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Sproot сказал(а):
Да уж... видно, что накипело :)
:E105: Я конечно понимаю, что все мы мужики - совлочи, что казалось бы простым движением или словом можем обидеть столь ранимую женскую натуру, совершенно незаметно для себя...


Паша, вот на "мужиков-сволочей" потаенных обид у меня точно нет, и дело вовсе не в "ранимой женской натуре". Мне был задан конкретный вопрос, на который я ответила настолько честно, насколько могла. Прекрасно понимаю, как нелегко приходится модератору, и четко осознаю, что позиция моя, опять же, субъективна. Ни сколько не хотела "нагнать негатива", думаю, что если бы я написала это в разделе "о форуме", смысл моего поста остался бы прежним. И причина в том, что воспринятая мной, заявленная изначально концепция форума не всегда соответствует действительности, и открывается это постепенно. Ценю и уважаю твою работу, твое внимание и целеустремленность. Не стоит принимать сказанное мной только в свой адрес. Это было обращение ко всем.
Спасибо, что мой пост принят, осмыслен, не оставлен без ответа. Со своей стороны, повторюсь, еще полна энтузиазма и заинтересована в развитии этого форума.
PS: Бываю приятно удивлена твоей дипломатичностью в урегулировании споров и разногласий.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
ОХ прочитал все наконец:E111:

Вот вы тут демагогию развели :E136:
Андрей отчёт хорош:E041: Щука класс :E041:
Артём крабик у тебя зачётный :E124:

Балансир РУЛИТ:E058:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
yura сказал(а):

Юра, чувствую, вам тоже на форуме некомфортно среди "богатеньких буратин" и "браконьеров"??? Уж как-нибудь пост свой аргументировали что ли, или вам такие комментарии по душе??
Класс! Прямо в точку. Я прикидываю. Вот выехал я на горную реку, поймал тайменя на один крюк, да нахлыстом, а в путевке у меня: ленок и хариус. Да и место еще не лицензионное... Думаю, не буду на форум выкладывать, чтобы браконьером не обозвали.
Что делать, подскажите пожалуйста?
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
yura сказал(а):
Зимой карась не питается :E040:
Если только по браконьерски , на подсёк :E020:
:E124: Я лично вытаскивал карася на махалку с крабом, причем она в момент его поклевки просто лежала..
Он питается, просто ооочень вяло. И не забывайте что карась не хищник, скорость реакции гораздо ниже

Подтверждаю! :E019: Тоже как то ловил карася на тройник. Никакого подсека - взял блесну в рот! :F008: Дело было в январе.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Вот Андрей правильно ,прежде чем что то сделать обязательно проконсультируйся у знатоков форумчан, чтоб это значится колективно определить выкладывать или сразу сожрать :)))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не крути, а шестикрючковый краб - это всё-таки браконьерская снасть! И все разговоры о том, что с шестью крючками он играет лучше, чем с тремя, считаю простой отговоркой!
Количество сходов очень мало зависит от числа крючков. Просто-напросто надо следить за своими снастями, после каждой рыбалки подтачивать крючки. Тогда и сходов будет меньше! У меня на 3-хкрючковый краб, да и на другие разрешённые приманки, число подходов практически всегда совпадает с количеством пойманной рыбы. И я не верю, что незацепившаяся рыба может получить травму, несовместимую с жизнью.
И рассуждения о том, что это незнающие чиновники придумали такую ерунду по поводу количества крючков, считаю неправильными. Такие ограничения действовали уже давно, правда раньше количество крючков ограничивалось тремя, сейчас же сделали "поблажку", увеличив их до 4.
А отговорки типа: "Ну какой вред природе я нанесу своим крабом? Вот хлопушечники с сетевиками - вот настоящие браконьеры!" - вообще полная бессмыслица! Такие же аргументы могут привести те же хлопушечники. Ведь их снасть не наносит никакого вреда рыбе! Уж если попалась, то попалась, а если нет - то поплыла себе спокойно дальше!
Почему-то все стараются подстроить установленные правила рыболовства под себя, сделать их удобными "для себя любимого"! Просто надо соблюдать установленные правила! Хороши они или плохи, но это ПРАВИЛА, которые должны быть едиными для всех! Представьте, если такое же отношение будет в футболе? Один игрок (не вратарь :E111: ) посчитает, что если он немного поиграет руками, то ничего страшного не будет, второй решит расширить размеры поля до габаритов всего стадиона, третий - увеличит время игры на пару часов! Что, белиберда получается? А как же с рыбалкой?
А то дожились! Даже в фотоотчёте о соревнованиях, на которых сами договаривались использовать только разрешённые снасти, фигурирует "реклама" шестикрючкового краба!
print_image_message.pl

Тот, кто может ловить, тот и на один крючок поймает, а кто не умеет и учиться не хочет - тому хоть двадцать крючков прицепи, толку всё равно не будет!
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
это фото сделано за территорией проведения соревнования ,это не участник соревнований
 
Регистрация
24.11.10
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Константин как не крути ,можно и так сказать!(шесть крючков)
Но давай посмотрим справедливо?
Как часто мы раним рыбу? (В зимнее время.)
Задать нужно себе вопрос; сходы больше происходят в каких вариантах?
Это тонкий крючок,это слабый крючок,это хрупкий крючок,так и поехали о крючках!
А сколько сходов с разрывам пасти ,обрыв снастей ,что дальше ,как ей быть?
Снасть правельно собранная, всё умение рыбака вываживать,выбор рыболовног места ,не каждому это удаётся!
Пусть будет удача рыболову если он этого заслуживает.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А я считаю, что ограничение количества крючков более приемлемо для летней рыбалки, что бы закидушка не превратилась в перемёт. А сколько крючков на крабе?...Несколько лет назад все, кто ловили на четырёхкрючковых крабов считались браконьерами, а сейчас что,- амнистия и мы с ними дружим? Правильно кто то сказал: "Нужно иметь свою голову", и по-меньше фанатизма. А "мудрых" постановлений на наш век ещё ... (Жду постановления на 5 крючков!)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
я не далее как несколько дней назад видел как 3 х крючковым крабом , щуку зацепили по середине и кишки ей выпустили , и это тоже гуманно ? имхо пофиг сколько крючков тебе пасть порвет , если ловишь не на подсек,
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот из вас половина ещё и охотой увлекаются. А почему же вы не возмущаетесь, что с пулемётом нельзя на охоту ходить? Ведь зверю то всё равно, от какой пули погибнуть: выпущенной из карабина или автоматического оружия! Так дайте же животному, в том числе - и рыбе, хоть какой-то шанс!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.849
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопросов по шести крючкам больше чем ответов. Да, по существующей букве закона этот краб вроде как и запрещен...Поэтому мы как цивилизованные люди на соревнованиях и не разрешали ловить на них. Но...Вспоминаю глупейшее решение несколько летней давности по сиговкам (если мне не изменяет память одно время можно было ловить на сиговку не больше 7 см). Это был самый настоящий бред. И мы с Михаилом Скопецом не раз говорили что это не правильно (в рамках программы НА РЫБАЛКУ). Ох и не взлюбили ж нас за это тогда инспектора. Не раз подлянки по этому поводу вставляли. А результат то какой - отменили эту глупость...И почему - а ведь все как мы и говорили - чем меньше сиговка тем больше шансов травмировать рыбу после срыва...Да и самих срывов боьше. Делаю вывод - многие постановления принимаются людьми не понимающими нашей рыбалки... Они или на другой планете жили до этого либо кроме сетей и промышленного лова ничего не видели.
Тоже и по крабу. Начнем с того, что это исконно наша дальневосточная приманка. И любой рыболов со стажем скажет вам что большинство из рыб пойманных на неё берет краба в рот. Подсек естественно бывает но не так часто. А по логике что ж получается - а то, что чем больше крюков тем большая вероятность того, что рыба не сойдет и не издохнет гденибудь на дне от порезов...
Вот так и выходит - по логике вроде мы правильные и пушистые, а по законам - браконьеры...
И таких примеров можно привести массу. Взять туже ауху...Уж сколько её стало в Амуре - не счесть. Уже все ученые в один голос кричат - вывести надо её из Красной Книги. Да ведь пофигу всем. А мы получается по закону то и тут браконьеры...А почему? А фиг его знает почему...Наверное потому же, почему шестикрючковый краб это плохо, а хлопушка - плати и лови...И где логика тогда??? А нет её...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх