Мастер-класс от хабаровчан

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Если чессна, то тоже не особо секу в кодексе карпфишинга. Ну поваляли слегка рыпку, ну отпустили же. Тальменей вон как валяют и ничё, а травоядные суко живучие.
Вот постебали б если б типа так, то тада оно канешна...

DSC09278.JPG
dem_574fd72d7f907.png
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очень криативненьно, но согласный я, сказать нечего.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Если чессна, то тоже не особо секу в кодексе карпфишинга. Ну поваляли слегка рыпку, ну отпустили же.
Дима, тут вопрос:
"назвался груздем - полезай в кузов"! иными словами - соответствуй!

я вот от Этого момента в недоумении и замешательстве:
как соревы, так все праавильные, КАРПФИШЕРЫ (поймал - отпустил!), а как просто рыбалка - вроде уж и не совсем карпфишер... можно и компромисс...:cautious:
так на западе мнение и сложится ...
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Всем привет! Разрешите немного вклиниться в беседу и дать кое-какие объяснения, поскольку сам являлся непосредственным участником тех событий.
Все мы учимся и приходим к каким-то выводам и целям. Так и тогда, научившись ловить сазана, а было это мероприятие, о котором повествует автор, в 2013 году, мы не особо ещё были осведомлены со всеми тонкостями данного вида рыбной ловли. Карпфишинг по своей сути является даже больше, чем рыбная ловля - это своего рода философия. Отсутствие на фотографиях карпового мата недопустимо по принципам карпфишинга, но тогда к этому мы ещё не пришли. Поэтому за такие фотографии вину следует возлагать на нас, а не на автора отчета. Он просто хотел поделиться своими впечатлениями и, возможно, это его первый (я не берусь утверждать) отчёт. Моё предложение - не кромсать его, а перенести в другую ветку, например - в рыбалку в Комсомольске или любую другую ( модераторы разберутся), пусть это будет просто рыбалкой на сазана, безо всяких официозов и реверансов. Кстати, на фото с пассатижами, этим инструментом крючок вынимали не из губы сазана, а из сетки подсачека, где он намертво засел.
А так - живо передал атмосферу встречи, интерес к рыбалке, восторг от поимки рыбы. Здорово, как будто снова там побывал.
Комсомольчане! Тогда я первый раз побывал у Вас в городе, Вы - замечательные, гостеприимные люди, спасибо Вам за это. Был у Вас в 2014, в 2015 и, надеюсь буду в 2016 году.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Да, и на месте модераторов, я бы лучше почистил отчёт от всякого рода стеба. Мы все за юмор, но в другой ветке.
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Пришел г-н Лычухо и убрал одним жестом 10 фотографий, ссылаясь на принципы карпфишинга, на которые я ни в коем случае не посягаю. Это всего лишь любительские снимки, которыми я делюсь с коллегами рыбаками. Никакой крови и сцен насилия над бедной рыбой там нет, с точки зрения рыболовной этики и эстетики тоже все в рамках нормы. После таких императивных мер модераторов вообще отпадает желание делиться своими впечатлениями. Я не удивлюсь, если и это сообщение будет удалено, как имеющие оттенки несогласия с мнением г-на Лычухо, хотя хотелось бы услышать мнения и других рыбаков.
Моё мнение , хоть и порой действия Лычухо как модератора у меня не вызывают восторга, но данном случае после увиденного я полностью согласен с удалением этих фото, тем более в этот раз он сделал корректно, удалил и пояснил. Мужчины, никто не собирается тут навязывать принципы карпфишинга и капать на мозг, но это ветка карпфишинг!!! И я считаю, что фотографии рыбы на камнях без мата, не соответствуют моральным принципам и традициям карпфишинга.
Вот меня только один вопрос заинтересовал, Вы в самом начале перечислили, с Ваших слов звёзд из Хабаровска и цитирую; "Все они являются глубочайшими последователи карповой ловли"
неужели у них не нашлось карпового мата???? У меня бывали случаи когда бывало забывали карповые маты но всегда выкручивались, лодку перевернем или отпускали прям с подсака.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Он просто хотел поделиться своими впечатлениями
- это главное

Когда я был в то время на семинаре то:
Все они являются глубочайшими последователи карповой ловли
,ибо я в свое время вообще никого не отпускал касатки плети, епт - сазан вообще за счастье 1-1,5 кг.

звёзд из Хабаровска
других не было. Было действительно интересно и познавательно.

перенести в другую ветку
вот!
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
SanSay
А что не возмущаешься в фидерной ветке где мальков сазана долбят .
Они же не пишут как долбят мальков сазана в Карповой ветке )) Не путайте, Мы карпфишеры а не фанатики ))
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Моё мнение , хоть и порой действия Лычухо как модератора у меня не вызывают восторга, но данном случае после увиденного я полностью согласен с удалением этих фото, тем более в этот раз он сделал корректно, удалил и пояснил. Мужчины, никто не собирается тут навязывать принципы карпфишинга и капать на мозг, но это ветка карпфишинг!!! И я считаю, что фотографии рыбы на камнях без мата, не соответствуют моральным принципам и традициям карпфишинга.
Вот меня только один вопрос заинтересовал, Вы в самом начале перечислили, с Ваших слов звёзд из Хабаровска и цитирую; "Все они являются глубочайшими последователи карповой ловли"
неужели у них не нашлось карпового мата???? У меня бывали случаи когда бывало забывали карповые маты но всегда выкручивались, лодку перевернем или отпускали прям с подсака.
Я не говорю, что Вадим поступил не правильно, я предложил перенести данный отчёт в другую ветку. А Вы сразу родились 40 летним, с двумя высшими образованиями, хорошо оплачиваемой работой, женой, двумя милыми детьми, квартирой, машиной, загородным домом и безупречно чистой репутацией? Я всего лишь за то, что любые начинания не обходятся без травм, ошибок и трудностей.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А что не возмущаешься
не возмущаюсь - высказываю мысль; а так - пох.
да и бесполезно.

наличие садка НЕ ВПОЛНЕ СОГЛАСУЕТСЯ с принципом "поймал - отпусти"

мальков сазана долбят .
их выбор.
по этому поводу мнение давно высказал.
тут за себя бы ответить...

Отсутствие на фотографиях карпового мата недопустимо по принципам карпфишинга, но тогда к этому мы ещё не пришли.
ну вот и ясность:E058: и всё встаёт на места.
 
Последнее редактирование:

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
наличие садка НЕ ВПОЛНЕ СОГЛАСУЕТСЯ
а наличие карпового мешка - допускается?! Не вижу разницы, при наличии одного из средств удержания рыбы и в намерениях рыбака относительно своего улова
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а наличие карпового мешка - допускается?!
для спорта, и для желания сделать дневные фото с ночными трофеями; прекрасно знаешь.
в простом карпфишинге мешки ни к чему.

в контексте этого и была речь - фидеристы из садка не выпускают, лишь для сохранения живучести улова.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне однажды вместо карпового мата пришлось свой самонадувающийся коврик использовать, а спать в кресле в спальнике :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Я не говорю, что Вадим поступил не правильно, я предложил перенести данный отчёт в другую ветку. А Вы сразу родились 40 летним, с двумя высшими образованиями, хорошо оплачиваемой работой, женой, двумя милыми детьми, квартирой, машиной, загородным домом и безупречно чистой репутацией? Я всего лишь за то, что любые начинания не обходятся без травм, ошибок и трудностей.
Я вроде не Вам отвечал ))
А по просьбе вот этого коллеги.
Я не удивлюсь, если и это сообщение будет удалено, как имеющие оттенки несогласия с мнением г-на Лычухо, хотя хотелось бы услышать мнения и других рыбаков.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх