Манома

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стесняюсь спросить, ибо запинают. А на крючек с червячком никто не рыбачит? Сейчас же не холодно, типа руки морозить не хочется и т.д.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стесняюсь спросить, ибо запинают. А на крючек с червячком никто не рыбачит? Сейчас же не холодно, типа руки морозить не хочется и т.д.
Так эмбарго на рыбу, вот и приходится ловить на мух, а на червя что там наловишь, боловство одно:D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так эмбарго на рыбу, вот и приходится ловить на мух, а на червя что там наловишь, боловство одно:D
Выходит я шалун. На Маноме не был, но в стороне Хора, ловим по-маленьку, ибо много не надо.:)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.036
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёма!!! Ну ты то уже взрослый мальчик. К чему такие вопросы? Не надо травмировать общество!!! Мухи как мухи, причем тут кащество!!!!:E038:
Нормальное качество, мухи рабочие:E058:. Я стебался просто.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот расскажите уважаемые форумчане-есть ли зависимость- чем больше муха-тем больше рыба? А то вот думаю - поставлю большого муха, а только ленок будет ловится.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот расскажите уважаемые форумчане-есть ли зависимость- чем больше муха-тем больше рыба? А то вот думаю - поставлю большого муха, а только ленок будет ловится.
нет такой зависимости
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть ли зависимость- чем больше муха-тем больше рыба?

Если это имитация зеленого кузнечика то она может быть очень большой (относительно конечно) но ее с удовольствием сожрет и маленький хариус... :)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ломаю мозг - кузнечики ему в рот залазят, вертушки 3 номер тоже, а н а ленковые мухи почему то не бросается:( а пачиму?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Стесняюсь спросить, ибо запинают. А на крючек с червячком никто не рыбачит? Сейчас же не холодно, типа руки морозить не хочется и т.д.
Всегда на горных реках рыбачу, на мух и на червя, на червя при любом раскладе клюет. :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
У меня нижняя муха-бикарас всегда, причём крупный, так вот на него клюёт или ленок или только крупный хариус, мелочь его или боится или в рот не влазиит)))
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
У меня нижняя муха-бикарас всегда, причём крупный, так вот на него клюёт или ленок или только крупный хариус, мелочь его или боится или в рот не влазиит)))
Дим можешь описать строение снасти, у меня они почему то меж собой переё****тя постоянно. Если даже между поводками приличное расстояние, либо скручиваются с основной.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
чем больше муха-тем больше рыба?
Все просто. У большой рыбы большой рот, если она вяло берет то может маленькую муху выплюнуть, при неудачной подсечке. И наоборот, при вялом клеве на большую муху много холостых поклевок, ставишь маленькую и пошло-поехало.
Разумеется когда рыба голодная пофигу на муху, какого она цвета и размера
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все просто. У большой рыбы большой рот, если она вяло берет то может маленькую муху выплюнуть, при неудачной подсечке. И наоборот, при вялом клеве на большую муху много холостых поклевок, ставишь маленькую и пошло-поехало.
Разумеется когда рыба голодная пофигу на муху, какого она цвета и размера

А.. вононо чё, теперь понятно объяснили)) вопрос голода и холода значит. Понаблюдаю, проэксперементирую.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не все так просто. Крупная муха имитирует веснянку, ручейника или червяка. Соответственно, если в данный момент рыба кормится крупными насекомыми, тогда и мух крупных будет брать и наоборот.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Седня поеду на Кафе, буду ставить эксперементы)
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
фиолетовые, черные, темно-синие, сиреневые, болотные. Выделенная вне конкуренции. Фото нет, буду на выходных вязать, могу зафотать.
А выделенная она лохматая или с панцирем наверху (бокоплавом)?
А может продадите проверенных для верховий Маномы?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А выделенная она лохматая или с панцирем наверху (бокоплавом)?
А может продадите проверенных для верховий Маномы?
просто мохеровая нитка намотана на крючек и расчесана (лохматая). Продать не смогу.
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знакомый рыбалку забросил и отдал мне вот эти мухи. Что скажете о них?

WP_20140905_11_48_04_Pro.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх