Ловля Змееголова

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
в гавной роли)) играет самого себя)) как Чак Норис кода-то...
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
День Рыбака сложился удачно, рыбы ловились разные, ну и повезло со змееголовом.

DSC03680.JPG
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потренировался по охоте на змея. Что то не могу я приспособиться к подсечке. Вроде бы делаю все по советам змееохотников psv761 и РАМ, но очень много пустых подходов. И паузы выдерживал достаточно большие, и пробовал пораньше подсечь, все равно ляга вылетает как пробка... Грешу на относительную мягкость удилишка, в сравнении с мощными палками для змея. И "чпоки" змеевые были какие то своеобразные, лягу и подбрасывало, и топило под траву, но змей не хватал уверенно, что то я делаю не так.

Зато посмотрел на змеевые свадьбы. Я так думаю, что они нерестились. Достаточно много змеев, просто огромных, водили хороводы на меляке. Пробовал лягуху проводить перед носом, ноль реакции. Огромные торпеды иногда крутили свой хоровод, иногда выскакивая с буруном над водой. В разных местах торчали плавники и хвосты мощных рыбин. Не сдержался и перед уходом пораспугал их там, что бы жизнь маслом не казалась. Но уже минут через десять, обернувшись назад, увидел, что хоровод змеев продолжился.

й1.jpg


222222222.jpg
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то не могу я приспособиться к подсечке. Вроде бы делаю все по советам змееохотников psv761 и РАМ, но очень много пустых подходов. И паузы выдерживал достаточно большие, и пробовал пораньше подсечь, все равно ляга вылетает как пробка...
Такая же беда пока. Из вышеуказанного фильма понял, что надо подсекать тогда, когда после утаскивания приманки змей начнёт тянуть шнур. Типо сначала он её притопит, ждёт малость, а потом начинает перехватывать поудобнее, вот тут и надо подсекать, да сильно, от души. Так что и удилище должно быть соответствующим. Может и в нём причина кроется :s016:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно успех засечки во многом зависит от спинига, но также и от остроты крючков! Я вот на катану 270н змея на 4ку вытаскивал и ничего, да и Вы хороших экземпляров берете! главное выждать когда съест по глубже!
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а ежели палка дубина позволяет, то можно сразу сечь, тогда засекается за губу, рыбу меньше травмируешь, да и как говорил Виктор, больше шансов на сход, борьба становится еще интересней!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там не малость, иногда приходится до минуты ждать, пока она не шевельнется...
и такое бывает, только у меня пока не всегда терпения хватает столько ждать:s016:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут, господа, только терпение и еще раз терпение! Если лягушка яркая (заметная на воде) ждать пока уверенно не потянет шнур, ну или уже выплюнет лягу! Другое дело когда неприметная ляга, сидишь и ждешь, сам не зная чего, а шнур все не шевелится, тогда то терпения точно секунд на 15 хватает :D
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Застёжка с вертлюгом лишнее,просто петля на окончании плетни для привязывания приманки.Хороший змей намотает травы и потеряете трофей и приманку.Поищите в сети фильмы Козо Окуба.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
кстати на ютубе смотрел видюхи Козо Окуба, он очень часто подсекает сразу. Хотя может действительно из за того что спин у него соответствующий и позволяет подсечь сразу. И конечно от крюков тоже зависит, как от остороты так и от правильного расположения.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Застёжка с вертлюгом лишнее,просто петля на окончании плетни
Согласен. На фото не моя снасть, а товарища. Я в "Вестях с Амура" писал по этим фото. Сам использую доработанные по Главмеху лягушки и соединяю их в петлю.
На фото ниже моя снасть. Только лягушка еще не совсем доработана.

ллл.jpg
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фото ниже моя снасть. Только лягушка еще не совсем доработана.
А как вы герметизируете места где хвостики выходят? я пытался аквасилом, но во-первых хвостики склеиваются и теряют товарный вид, а во-вторых все равно сочится воздух от туда, плюнул и просто вырвал хвосты за залил дыры аквасилом))
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А как вы герметизируете места где хвостики выходят? я пытался аквасилом, но во-первых хвостики склеиваются и теряют товарный вид, а во-вторых все равно сочится воздух от туда, плюнул и просто вырвал хвосты за залил дыры аквасилом))
Есть более простой способ,вынуть хвост припалить зажигалкой и прижать мокрыми пальцами.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вы герметизируете места где хвостики выходят? я пытался аквасилом, но во-первых хвостики склеиваются и теряют товарный вид, а во-вторых все равно сочится воздух от туда, плюнул и просто вырвал хвосты за залил дыры аквасилом))
Я лично так не заморачиваюсь, обрезаю, оставляя сантима по 2, проклеиваю все остальные отверстия и все, не клею хвосты лапки, но и не делаю эээ ну в общем никаких отверстий иголочкой там не прожигаю, вот. Сжимается ляга хорошо, а воду не набирает. как то так ;)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, на новых лягах тоже попробую оставить лапки в покое, а иголкой орудовать не буду
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх